Костюм медведя своими руками

Конечно, купить маскарадный костюм можно и в магазине. Выбор там просто огромный: традиционный костюм медведя или зайца висит рядом с нарядом робота, Зорро или Человека-паука. Но стоят современные костюмы недешево, не каждая семья может позволить себе такую покупку. И ладно, если бы костюм требовался только на Новый год, во многих детских садах все тематические утренники проводятся костюмированными. И на детские дни рождения часто просят приводить ребенка в костюме. Так что хочешь - не хочешь, а приходится многим мамам браться за иголку и ножницы и вспоминать, чему их учили в школе на уроках рукоделия. Но не все так сложно, пошить костюм медведя сможет даже начинающая мастерица.

костюм медведя

«Быстрый» костюм медведя

Этот костюм подойдет для утренника в саду и изготовить его можно буквально за час. Состоит наряд из ушек, рукавичек, хвостика и бантика на шею, как у медведя из мультфильма «Маша и медведь». Нам понадобится небольшой лоскут сатина, коричневый искусственный мех, толстый ободок и пара безопасных булавок. Из ситца делаем галстук-бабочку. Из меха нужно выкроить рукавички, ушки и хвостик медведя. Затем отрезать полосу материала, обшить ей ободок, сверху прикрепить уши. Предварительно можно уплотнить уши и хвост синтепоном или картоном. Бабочку и хвостик крепим к одежде ребенка безопасными булавками. Костюм медведя готов!

Карнавальный костюм медведя

Чтобы пошить этот костюм, потребуется немного больше времени, примерно четыре часа. Для него нужно взять 80-100 сантиметров искусственного меха, кусочек кожзаменителя, искусственные глазки из магазина рукоделия. Замеряем объем головы ребенка и выкраиваем шапочку-морду медведя. Из кожзаменителя делаем носик, из меха – ушки, пришиваем их на шапочку и приклеиваем глазки. Выкраиваем из искусственного меха шортики, жилетку и рукавички. К шортам пришиваем меховой хвостик, на рукавички наклеиваем треугольные когти, вырезанные из кожзама. Чтобы лапки не спадали с ребенка, можно вставить в них по кругу резинку.

костюм белого медведя

Костюм-комбинезон с капюшоном

Шить такой костюм медведя несколько сложнее, чем предыдущие, зато и результат будет превосходным. Если взять вместо коричневого белый искусственный мех, то получится костюм белого медведя. Скорее всего, ребенок будет просить, чтобы наряд одевали ему не только по праздникам, но и для повседневных игр. Основа костюма – комбинезон. Выкройки, соответствующие возрасту и размеру ребенка, можно найти в рукодельных журналах или интернете. А можно разложить на меховой ткани любой комбинезон из гардероба малыша и обвести, не забывая оставлять припуски на швы. Не переживайте, мех скроет все огрехи. Рукавички для этого костюма можно не выкраивать. Спереди костюм медведя должен застегиваться на молнию, внутренние пуговицы или кнопки. По краю штанин и рукавов нужно вставить резинки, на капюшон нашить ушки, на попу – хвостик.

карнавальный костюм медведя
костюм для взрослого
Возможно, шитье так вас увлечет, что вы отважитесь пошить костюм медведя и для папы ребенка или другого взрослого. Посмотрите варианты в интернете, там есть очень забавные наряды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.