"Пежо 807": описание, технические характеристики

Уникальные возможности, надежность, вместительность и экономичность. Благодаря этим своим достоинствам минивэны довольно высоко ценятся автомобилистами, несмотря на то, что не являются популярным классом автомобилей. Одним из наиболее ярких представителей данного сегмента является французский восьмиместный "Пежо-807".

пежо 807

Семейство минивэнов

Результатом совместного проекта компании Fiat и концерна PSA в 2002 году стало начало серийного производства минивэна "Пежо-807". Новая модель пришла на смену предшественнику Peugeot 806, получив от него передний привод, платформу, подвеску (заднюю зависимую балку панара и переднюю классическую McPherson) и две сдвижные двери. Несмотря на сохранение определенных элементов, 807-я модель все же получила значительные изменения в конструкции и дизайне кузова. Элегантный и достаточно сдержанный экстерьер сочетается с многофункциональностью интерьера и улучшенными техническими характеристиками, что и стало визитной карточкой "Пежо-807".

Узнаваемый экстерьер

Peugeot 807 первого и второго поколения получил "породистый" внешний вид: плавные линии капота, сходящиеся в фирменной эмблеме; тонированное лобовое стекло с неплохим уровнем обзора; выразительную головную оптика и широкую решетку радиатора. Главной особенностью автомобиля владельцы "Пежо-807" в отзывах называют двери, которые разъезжаются вдоль кузова, а не распахиваются.

пежо 807 бензин

Внутреннее пространство

Отделка и конструкция салона 807-й модели предельно проста и эргономична. В центральной части располагается приборная панель с нависающим сверху козырьком и рулевым колесом с двухдиапазонной настройкой. Расположение основных систем, элементов управления, климат-контроля и аудиосистемы - максимально рациональное и удобное. Наличие большого количества различных отсеков и карманов позволяет хранить мелкие вещи. Стояночный тормоз располагается не с правой, а с левой стороны от водителя. В зависимости от выбранной комплектации "Пежо-807" менялся пакет опций, который мог включать в себя электропривод зеркал, оповещение о превышении скоростного порога, панорамный люк и многое другое.

Конфигурация салона

Внутреннее пространство 807-й модели может видоизменяться в зависимости от желаний и потребностей пассажиров. Система фиксации Quickfix и встроенные в пол автомобиля направляющие позволяют осуществлять быструю и индивидуальную регулировку задних сидений, разворачивать передние сидения лицом к сидящим сзади пассажирам либо превращать спинки кресел второго ряда в столики. Подобные возможности позволяют кардинально преображать салон минивэна и изменять объем багажного отделения с 340 до 3300 литров.

пежо 807 дизель

Система безопасности Peugeot 807

Минивэн не зря считается семейным автомобилем. Инженеры французского концерна постарались на славу, уделив особое внимание системам безопасности. Сила удара в случае столкновения практически полностью гасится кузовом повышенной жесткости, а контроль курсовой устойчивости ESP и антиблокировочная система ABS обеспечивают стабильное положение машины на трассе. "Пежо-807" комплектуется шестью подушками безопасности, автоблокировкой заднего люка при старте движения и трехточечными ремнями безопасности. В салоне установлено дополнительное зеркало, позволяющее контролировать детей, а кнопка блокировки дверей вынесена на потолок.

Технические характеристики

Линейка силовых агрегатов Peugeot 807 достаточно разнообразна. В зависимости от конкретного года выпуска минивэн может оснащаться следующими двигателями:

  • Бензиновый мотор с рабочим объемом 2 литра и мощностью 136 лошадиных сил.
  • Дизель "Пежо-807" аналогичного объема и мощностью 107 лошадиных сил, комплектуемый автоматической либо механической трансмиссией.
  • 2,2-литровый бензиновый двигатель мощностью 158 лошадиных сил, оснащаемый четырехдиапазонной автоматической трансмиссией Tiptronic или шестиступенчатой механической КПП.
  • Двигатель V6 мощностью 204 лошадиные силы и объемом 3 литра, комплектуемый автоматической трансмиссией Porsche Tiptronic System.
  • Дизельный мотор с системой прямого впрыска HDi объемом 2,2 литра и мощностью 130 лошадиных сил с функцией повышения мощности Overboost.
пежо 807 отзывы

Курсовая устойчивость

Peugeot 807 - экономичный, надежный и динамичный минивэн, разработанный специально для длительных поездок. Несмотря на все преимущества и невысокий расход бензина, "Пежо-807" был снят с производства в 2014 году. На сегодняшний день приобрести автомобиль можно только на вторичных рынках.

Цена

Средняя стоимость подержанного "Пежо-807" на сегодняшний день составляет 8 тысяч долларов. Но все зависит от внешнего вида и технического состояния автомобиля. Так как приобрести его можно только на вторичном рынке, то здесь можно и поторговаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отличный автомобиль!!! 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.