Регистрация туриста - проблема и пути ее решения.

Все мы стремимся к тому, чтобы провести свой отпускной в какой-нибудь зарубежной стране. Особенно приятно отдых проходит в том случае, если все бумажные проблемы с оформлением документов завершены еще перед началом поездки. Чаще всего проблемы у туристов возникают с процессом оформления документов для регистрации.

В любой туристической стране при нахождении гражданина зарубежного государства на своей территории, турист обязан пройти регистрацию по месту его проживания в отеле, либо у знакомых, в доме которых он собирается остаться. Кроме того, регистрация туриста по закону должна происходить не позднее 2 дней после приезда в страну.

Регистрация туристов в нашей стране происходит по тем же правилам. Для того чтобы оформить регистрацию в России необходимо отнести свои паспортные данные и основные цели о поводе для пребывания на территории России. Оформление документов для регистрации туристов происходит чаще всего в посольстве, где отдыхающему будут предоставлены все официальные документы для регистрации. В основном стоимость регистрации в России имеет различную цену в зависимости от времени пребывания в стране. Если регистрация туриста требуется на период до месяца, то цена составит 1200 рублей, ну а если отдых затянется более 3-ех месяцев, то цена для иностранцев составляет 2900 рублей.

Регистрация туриста происходит в нашей стране не так уж быстро. Самое главное знать, какие основные документы для быстрой регистрации вам понадобятся. Так что если вы собрали все необходимые документы заранее, то подача и рассмотрение специального заявления в Посольство страны пройдет за считанные минуты. Кроме того, регистрация туриста может происходить, как по месту жительства его друзей или родственников, так и возможны случаи регистрации в гостинице или отеле.

Регистрация в гостинице для туристов осуществляется в обязательном порядке. Весь процесс регистрации туристов происходит в ОВИРе. Причем отдыхающему необходимо будет предъявить свои паспортные данные гражданина страны, и справку о его будущем местонахождении на территории принимающей страны. Кроме того, если регистрация в отеле или по другому месту жительства не будет осуществлена в срок, то на гражданина иностранного государства будут применяться крупные штрафные санкции, вплоть до депортации человека из страны силой.

Если вы решили подать документы на регистрацию обычного путешественника с целью туризма, то вам нужно будет предоставить в отделе для регистрации туристов только подтверждение брони в гостинице или отеле, где вы остановитесь, и вам сразу же оформят временную регистрацию. Но если главной целью вашей поездки является дипломатическая поездка, которая можете затянуться на несколько месяцев, то при получении регистрации необходимо будет приложить к перечню вышеупомянутых документов приглашение вам от фирмы данной страны.

Для того чтобы проблем с оформлением документов для регистрации не возникло, вам следует обратиться за юридическими услугами в специализированную компанию, которая поможет с быстрым поиском и получением всех бумаг. Помощь при регистрации туриста от высококвалифицированных специалистов сэкономит ваше время, и за приемлемую цену и сжатые сроки, все нужные документы будут собраны.

Так что если у вас появится желание съездить в другую страну с целью туризма или по работе, то не забудьте об оформлении всех документов для получения регистрации в этой стране. В противном случае на вас будет наложен серьезный штраф, а при злоупотреблении законом даже тюремное заключение. Собирайте все документы внимательно, а лучше воспользуйтесь помощью специалистов в этой области.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.