Детские коляски для двойни: достоинства и слабые места

Рождение ребенка – это особая радость для родителей. И она увеличивается, когда семья узнает, что на свет должно появиться сразу двое малышей. Однако с рождением детей возрастают и заботы. Одной из типичных проблем является приобретение коляски для двойни.

детские коляски для двойни
Отзывы многих родителей указывают на некоторые сложности при выборе данного транспортного средства для детей.

Сегодня на рынке имеется большой выбор детских товаров от различных известных компаний, которые продают детские коляски для двойни – трансформеры, летние и зимние модели.

Выбор средства для передвижения детей сводится к определению его конструкции. Наиболее распространенными являются три варианта: трансформирующаяся разновидность, с расположением сидений друг за другом или бок о бок.

В последнем случае оба малыша одинаково хорошо смогут увидеть весь путь, который совершают родители во время прогулки. Также дети могут по-разному себя вести: один из них может спать, а второй в это время будет играть, при этом он не сможет мешать сестричке или братику. Коляски для двойни прогулочные с расположением сидений бок о бок имеют недостаток, который заключается в ширине изделия. Их сложно разместить в лифте, а в общественный транспорт такая техника вообще вряд ли войдет. Неудобно ее будет перевозить и в машине.

коляски для двойни прогулочные

Тандемы, или детские коляски для двойни, в которых сидения располагаются друг за другом, данного недостатка лишены. Они имеют более продуманный механизм складывания. Однако малышу, сидящему сзади, будет плохо видно, что делается впереди, а это зачастую приводит к раздражительности и беспокойству ребенка.

Избежать этого недостатка позволяет покупка тандема, в котором переднее сидение располагается ниже заднего. Производятся также разновидности колясок, в которых дети могут сидеть лицом друг к другу. Достоинством данных изделий является простота их прохождения даже в узкие дверные проемы.

Некоторые детские коляски для двойни в своей конструкции имеют поворотные люльки, что позволяет во время остановки повернуть детей лицом друг к другу. Они смогут вместе поиграть или пообщаться.

коляски для двойни отзывы

Трансформирующиеся модели прогулочных колясок для близнецов удобны в том случае, когда, кроме двойни, в семье есть еще один ребенок. В таком случае можно без труда подставить еще одно сидение, и многоместный экипаж для прогулок сможет отправиться в путь. Недостатком данных изделий является их большой вес и слабая маневренность.

Выбирая детские коляски для двойни, следует обратить внимание на предельно допустимую массу перевозимых детей, и ни в коем случае не превышать это ограничение.

Кроме этого, у изделий должны присутствовать различные приспособления, которые дают некоторые дополнительные удобства. У коляски должна быть ручка, позволяющая регулировать высоту, багажник, в который можно положить два комплекта сменной одежды, игрушки или мамину сумку. Желательно, чтобы в коляске был козырек, дождевик, фартук для ног и москитная сетка. Колеса изделия должны быть большими и широкими: это добавит коляске устойчивости, проходимости и надежности, что очень важно для моделей больших габаритов. Обязательным является и наличие амортизаторов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.