Изумрудное платье - загадка вашего гардероба

Все женщины мечтают, проснувшись пораньше, увидеть на своей прикроватной тумбочке колье, усыпанное бриллиантами (или хотя бы колечко с камнем в несколько карат). А доводилось ли вам любоваться изумрудами? Это один из самых благородных камней, обладающий глубочайшей цветовой гаммой. Он, словно дурман, вызывает приятное ощущение легкого опьянения в первые секунды встречи. Загадочность и шик - главные его черты. Ничего не напоминает? Конечно, изумруд - отражение женского существа, столь же глубокий и непокорный. Не зря именно этот оттенок зеленого прочно занял свою нишу в гардеробе каждой истинной леди.

платье изумрудного цвета

Изумрудный образ

Безусловно, у вас может быть огромное количество вещей изумрудного цвета: юбки, палантины, блузы, пальто, даже туфли и сумки, но среди такого обилия стильных и ярких элементов отдельного внимания заслуживает платье этого оттенка зеленого. Поверьте (а можете и проверить на себе), изумрудное платье незамедлительно выделяется из массы спокойных, пастельных тканей, в которые облачены конкурентки женщины (или подруги - как вам больше нравится). При виде модницы в зеленом платье глубочайшего оттенка у вас совершенно точно мелькала мысль: "Какой шик, настолько рискованно и настолько завораживающе!" А если подобные слова рождались в вашей голове, представьте, что о женщине в изумрудном наряде думают представители противоположного пола! Ведь именно этот вариант зеленого подходит каждой прелестной леди, вне зависимости от цвета кожи, волос или глаз.

Аксессуары

Изумрудный, конечно, идет всем, но носить его, скажем, с леопардовой сумочкой или кислотно-желтыми туфлями все же не стоит. Изумруд - камень драгоценный, дорогой, а значит, и подхода требует соответствующего. Как женщина, помните? Так что, если вы все-таки прислушались и уже возвращаетесь из бутика с платьем изумрудного цвета в пакете, пора думать о том, какой нанести макияж и как правильно подобрать аксессуары. Глубокий оттенок зеленого и так будет в достаточной мере привлекать к себе внимание окружающих, поэтому не стоит сочетать его со слишком броскими и яркими элементами. Также избегайте экстраординарных аксессуаров, иначе из загадки быстро превратитесь в новогоднюю елку. Поумерьте свой пыл.

Приведем примерный перечень дополнений, которые замечательно будут сочетаться с изумрудным платьем:

  • лакированный пояс (естественно, не с вечерним вариантом, прекрасно подойдет для платья на летнюю прогулку или романтическое свидание);
  • туфли-лодочки (классика жанра, но избегайте слишком ярких цветов);
  • черный клатч (пусть и небольшая сумка станет загадкой для вашего кавалера, ведь в нее непременно поместятся телефон, помада, расческа, пилочка, зеркальце, пудра);
  • аксессуары серебристого, стального или коричневого цветов;
  • красные туфли на высокой шпильке (если вы настолько любите эпатаж, что совершенно не можете отказаться от него, то лучшим выбором станет классический красный, который вместе с яркостью обладает элегантностью и шиком, а вот от кричащего розового старайтесь держаться подальше);
  • сумка зеленого цвета, но на тон светлее или темнее платья;
  • золотые украшения (золотые ювелирные изделия сделают ваш образ еще более богатым, но можете обмануть глаз окружающих и заменить их бижутерией с позолотой);
  • длинные серьги со стразами (да-да, этот шикарный и невероятно привлекательный элемент - именно то, что нужно, однако, если надеваете серьги-люстры, старайтесь более не применять яркие аксессуары - можно переборщить; кстати, длинные серьги как раз в моде).
    Аксессуары к изумрудному

Маленький итог по аксессуарам. Хотите быть светской львицей? В изумрудном платье вам это вполне по силам! Главное - не перегибайте палку, надевая кричащие цвета или огромную массу "блестяшек". От светской львицы до "провинциалки в столице", как и от любви до ненависти - один шаг.

Макияж

Коктейльные платья изумрудного цвета требуют неброского макияжа в умеренных тонах. Прибегните к помощи классической черной подводки, дополните ее серебристыми или светло-серыми тенями, и вуаля, вы неотразимы! Если пользуетесь румянами, то не нужно создавать видимость свеклы в Древней Руси - пусть они будут максимально естественными (замечательно подойдет персиковый и светло-розовый оттенок). Яркую помаду замените в своем клатче на нежный блеск для губ (исключение составляет вариант с красными туфлями, да, любительницы эпатажа, вам можно выделиться и здесь - главное, не кричащий розовый). В зоне риска вариант макияжа с внушительными черными стрелками: искусно созданный образ выглядит крайне эффектно, но грань "провинциалки в столице" слишком близка, так что, если не уверены в своих способностях визажиста, лучше воздержитесь (кстати, касается и алой губной помады).

Дизайнерское платье

Звездный изумруд

Богемные изумрудные платья включали в свои модные коллекции такие дизайнерские дома, как Dolce & Gabbana, Valentino, Elie Saab, Prada. Более строгие платья-футляры можно увидеть у Calvin Klein, Marni, Harper's BAZAAR и Jil Sander.

Анджелина Джоли

Несложно догадаться, что стороной шикарный изумрудный цвет не обошли и знаменитости. Фото в изумрудных платьях на красной ковровой дорожке сделали Дженнифер Лопес и Бейонсе. Жаккардовое платье глубокого зеленого оттенка выбрала Мила Кунис. А изумрудное платье в пол Анджелины Джоли не оставило равнодушным никого!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.