Что посмотреть в Берлине туристу?

Берлин является одним из самых крупных городов Европы. На сегодняшний день в нем проживает около 3,4 миллиона человек. Он является важным экономическим центром не только самой Германии, но и Европейского Союза в целом. Ежегодно в этот город приезжает огромное количество туристов и путешественников. В любую погоду их можно увидеть гуляющими по живописным улицам, площадям и галереям Берлина.

Отправляясь в путешествие, многие задаются вопросом о том, что посмотреть в Берлине. Для того чтобы поездка прошла насыщенно и интересно, об этом следует позаботиться заранее. Ниже приведен перечень наиболее интересных и значимых мест этого города.

что посмотреть в берлине
Одной из исторически важных достопримечательностей этого мегаполиса является Берлинская стена. С 1962 по 1989 год она разделяла Берлин на две части. Эта стена являлась символичной границей капиталистического западного мышления и коммунистического восточного. В ночь с 9 на 10 ноября 1989 года она была разрушена. Несмотря на то, что прошло достаточно много времени, две части города по-прежнему отличаются.

Тем, кто ищет, что посмотреть в Берлине, обязательно надо посетить Александрплац. Эта площадь располагается в самом центре восточного города. Ее окружает большое количество пешеходных улиц с уютными ресторанчиками. В самом центре Александрплац находится фонтан. На протяжении многих лет он служит местом встречи молодых пар. Совсем не далеко от площади располагаются торговые центры и галереи. Именно здесь многие туристы устраивают шопинг в Берлине. Покупки просто не могут не радовать!

что посмотреть в берлине
Одним из самых популярных мест среди туристов, которые ищут, что посмотреть в Берлине, является здание Рейхстага. В настоящее время в нем заседает немецкий парламент. Он перебрался сюда в 1999 году, после серьезной реставрации этого грандиозного строения.

Египетский музей является очень популярным местом. В нем постоянно можно увидеть огромное количество посетителей. Он существует с 1900 года, после того как немецкие археологи провели крупную экспедицию на египетской территории. Во время раскопок было найдено большое количество древних экспонатов. В настоящее время они находятся в музее. Наиболее старинным из них более 3 тысяч лет. Во время Второй мировой войны здание музея и его коллекция были значительно разрушены. Несмотря на большие потери, данная выставка является уникальной и интересной для современной науки. В ней до настоящего времени сохранился бюст царицы Нефертити, большое количество саркофагов и египетских мумий. Кроме этого, в отдельных залах выставлена коллекция папирусных свитков. 

что посмотреть в берлине

Каждый думает, отправляясь в Берлин, что посмотреть там. Однако не всегда стоит исследовать только достопримечательности города. Также нужно побродить по улицам Берлина и насладиться его атмосферой. Для этого можно заглянуть в один из многочисленных ресторанчиков или баров. Там можно найти качественное немецкое пиво, которое как нельзя лучше раскрывает менталитет немцев. Еще лучше, если удастся поговорить с типичным жителем города. Он действительно сможет рассказать, что посмотреть в Берлине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.