Как Заплести Колосок Самой Себе

Коса во все времена считалась символом красоты и являлась украшением для любой девушки. Выходить на улицу без аккуратно заплетенной косы было некрасиво и даже стыдно. Заплетать косы во все времена было модно, однако русские девушки заплетали себе обыкновенные косы, а француженки создавали шедевры. Позже, когда косы совсем уверенно вошли в моду, косы начали плести самыми разнообразными способами. Например, плелись, начиная с затылка, и постепенно сводились в бок. При этом, существуют разные типы кос колосков для разных случаев. Некоторые из них можно заплести для похода на работу или в школу, другие, более пышные, для свидания или встречи с друзьями. В этом случае можно проявить фантазию и попробовать экспериментировать с пышными колосками. Однако, самое сложное в плетении кос – это научиться заплетать их на себе.

Многие девушки задаются вопросом: «Как заплести колосок самой себе?». Для того, чтобы научиться, нужно начинать с самого элементарного, постепенно усложняя прическу, добавляя новые детали. Итак, что необходимо, чтобы заплести себе колосок? Это: зеркало, расческа, резинка, и безусловно самое главное – терпение и время. К сожалению, именно терпения хватает далеко не у всех. Если у вас есть в наличии все необходимое, попробуем начать.

Итак,  как заплести колосок самой себе. Первое, что необходимо при создании любой прически - это тщательно расчесать волосы таким образом, чтобы не образовывались «петушки».   Они неблагоприятно скажутся на качестве колоска. Плести нужно начинать с макушки. Нужно отделить три одинаковых пряди и начать плести обыкновенную косу. После первого обычного узелка нужно захватить небольшую прядь волос, которые находятся сбоку, а затем положить ее сверху на ту прядь, с которой продолжаем работать. Потом снова плетем колосок до образования второго узла. Сразу же, как он появился, необходимо проделать то же самое, что и после первого созданного узелка, только в зеркальном отображении. Таким образом до конца заплетаем себе колосок. Теперь вы можете научить своих подруг и рассказать,  как заплести колосок самой себе.

Существует очень источников информации о том,  как заплести колосок самой себе, однако многие из них довольно запутанны и непонятны. Оставшиеся в конце плетения волосы можно забрать в хвостик, а можно заплести в обычную косичку. Далее все зависит от вашей фантазии. Способ, описанный выше, является самым эффектным и простым для понимания.

О том, как самой заплести французскую косу, можно узнать ниже. По сути, французская коса по технике плетения практически не отличается от обыкновенной классической. Разницу составляет только разница в толщине прядей: классическая коса предполагает одинаковую толщину, а при плетении французской она постоянно увеличивается, начиная с самых тонких. Начинаем плетение с обычной косы, затем правую прядь необходимо переплести со средней, после чего накладываем левую и соединяем со средней. Перед тем, как начинать переплетать левую прядь, нужно захватить большим пальцем левой руки левую прядь. Затем нужно приплести правую прядь, захватив при этом дополнительную прядку. Затем совершаем те же действия, постепенно добавляя новые тонкие прядки. Готовую прическу можно украсить красивой резинкой или заколкой.

Теперь вы знаете, как заплетать косички самой себе. Каждый день вы можете быть неотразимой, менять прическу в зависимости от настроения.

Попробуйте, и у вас больше не возникнет вопроса,  как заплести колосок самой себе. Не стоит расстраиваться, если косичка не получится с первого раза. Это значит, что нужно больше терпения и настойчивости, и очень скоро вы сможете порадовать своих друзей и близких очаровательной модной прической.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.