Как узнать свои долги через интернет

Собрались за границу? А вы знаете, что при наличии задолженности, о взыскании которой было вынесено официальное судебное решение, вас могут не выпустить из нашей страны?

как узнать свои долги
Чтобы ваши планы не срывались из-за долгов по налогам и штрафам, лучше всего перед поездкой, на всякий случай, проверить их наличие и оплатить. И тут возникает вопрос: «Как узнать свои долги?». Для решения этой проблемы у вас под рукой должен быть выход в интернет и необходимые документы.

Как узнать свои долги по налогам?

Любой житель нашей страны должен перечислять государству большое количество различных выплат. К ним относятся налог на прибыль, на имущество, на землю и транспортный. Конечно же, их так много, что за всеми и не уследишь. То квитанция не пришла, то забыли захватить ее по дороге в банк. Вот она и осталась пылиться на полке. А время идет. Срок оплаты заканчивается. А за каждый просроченный день начисляются, хоть небольшие, но все же пени и штрафы. Поэтому, чтобы не доводить все до критического момента, платить необходимо вовремя.

как узнать свои долги по налогам
В наше время современных технологий уже давно пропала необходимость стоять в очереди к налоговому инспектору лишь для того, чтобы получить какую-то информацию, так как узнать свои долги можно, не выходя из дома. Поможет в этом Интернет.

Чтобы получить сведения о неоплаченных налогах, необходимо зайти на официальный сайт налоговой службы. Следует помнить, что в разделе «Узнай свою задолженность» вам необходимо будет дать согласие на предоставление персональной информации. Без подтверждения, увы, вы не сможете узнать о своих неоплаченных налогах. Далее вводите свои персональные данные, вводите цифры с капчи и нажимаете «найти». Через некоторое время на экране отобразится вся информация по вашей задолженности, если таковая, конечно, имеется.

При желании ее можно сразу же оплатить. Существует два способа: наличный и безналичный расчет. Для оплаты наличными необходимо будет выбрать ту категорию налогов, долг по которым вы собираетесь погасить, выбрать способ «наличный расчет» и нажать «сформировать», чтобы распечатать квитанцию для оплаты.

Безналичный способ подразумевает под собой оплату задолженности онлайн при помощи банковской карты.

Как узнать свои долги по штрафам ГИБДД?

как узнать свои долги по штрафам
Каждый водитель транспортного средства, наверное, хоть раз в жизни получал квитанцию на оплату штрафа, а для иных эти квитанции – обычное дело. Вот и валяются они неоплаченными. Потом квитанции теряются, выкидываются, но, в конечном счете, платить-то надо. И что делать? Этот вопрос решается достаточно легко и быстро, так как узнать свои долги по штрафам ГИБДД можно на портале госуслуг. На данном сайте необходимо будет зарегистрироваться. После введения всех данных заходите в раздел «Электронные услуги», переходите на вкладку «Министерство внутренних дел» и проверяете наличие выписанных штрафов.

Также на этом сайте для вас доступна и другая, не менее интересная, информация, касающаяся различных государственных услуг.

Ну вот и все. Теперь вы в курсе, как узнать свои долги. Можете их оплачивать и смело собираться в дальнюю дорогу, ни о чем не переживая.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.