Chevrolet Equinox: краткий обзор, характеристики, отзывы

Chevrolet Equinox – легендарный американский среднеразмерный внедорожник, который выпускается с 2004 года. На данный момент производится уже 3 поколения модели, что говорит о ее большой популярности. За все эти годы, Equinox успел зарекомендовать себя, как отличный и надежный автомобиль с высоким уровнем комфорта, управляемости и, конечно, безопасности.

Внешний вид

Внешне Chevrolet Equinox третьего поколения выглядит просто шикарно. Автомобиль получил современный дизайн и значительно отличается от своего предшественника. Спереди в глаза бросается большая хромированная решетка радиатора и фирменный логотип компании. Также стоит отметить новые фары, которые получили не только современную оптику, но еще и стали выглядеть более агрессивно, добавляя некий элемент брутальности автомобилю.

внедорожник третьего поколения Chevrolet Equinox

Чуть ниже от решетки, по разным углам в небольших нишах, расположились противотуманные фары. Завершает все небольшой бампер с широким воздухозаборником, который прикрывает нижнюю часть радиатора.

Сзади кроссовер выглядит не менее интересно. Дверь багажника достаточно большая. Сверху на ней установлен небольшой спойлер со светодиодным стоппером. Задние фонари также обзавелись современной оптикой и получили не менее «хищный» дизайн, как и у передних фар. Задний бампер довольно прост, но его украшает хромированная накладка, которая отлично вписывается в общий дизайн.

Характеристики

вид сзади Chevrolet Equinox 2018 года

Теперь самое время перейти к техническим характеристикам Chevrolet Equinox. Данный раздел можно разбить на 3 части: двигатели, КПП и ходовая часть. Давайте же рассмотрим каждый из этих разделов отдельно.

Двигатели

Изначально линейка двигателей у данной модели была достаточно широкой, но в третьем поколении ее сократили всего лишь до трех моторов, что достаточно удобно.

Итак, первый двигатель имеет объем 1,5 литра и его мощность составляет 170 л. с. Разгон до 100 км/ч занимает чуть больше 8,5 секунды. Максимальная скорость достигает отметки в 185 км/ч. По типу строения – это обычная рядная «четверка» с продольным расположением. Расход топлива в городском режиме около 10 литров, по трассе – почти 8.

характеристики внедорожника Chevrolet Equinox

Следующий агрегат – турбированный дизельный мотор объемом 1,6 л. Его мощность составляет 137 л. с., что позволяет кроссоверу разгоняться до 100 км/ч за примерно 11 секунд. Максимальная скорость такая же, как и в предыдущем случае – 185 км/ч. Тип строения двигателя аналогичный, а вот расход топлива меньше – город около 7,5-8 литров, по трассе 6.

Ну и последний мотор Chevrolet Equinox имеет объем 2 литра. Данный турбодвигатель способен развивать максимальную скорость до 210 км/ч. Разгон до сотни занимает 6,5 - 7 секунд, а мощность составляет 252 л. с. По типу строения изменений нет, зато расход топлива значительно увеличился. В городском цикле автомобиль потребляет почти 11 литров, а при езде по трассе почти 8,5.

КПП

Теперь настало время перейти к коробкам передач. В принципе тут все довольно просто. Все двигатели шли в комплекте с автоматической коробкой, у которой также был режим ручного переключения. Версии Chevrolet Equinox с моторами 1,5 и дизельным 1,6 оснащались 6-ступенчатыми АКПП, а вот версия с двигателем 2 литра шла в комплекте с более продвинутой автоматикой на 9 скоростей.

Ходовая часть

Теперь коротко по ходовой части. В продаже можно встретить автомобили как с передним приводом, так и с полным. Подвеска спереди и сзади пружинная полностью независимая. Дорожный просвет составляет 20 см, что для внедорожника не так уж и много.

Chevrolet Equinox 2018 вид сбоку

К качеству подвески нареканий нет. Автомобиль демонстрирует очень мягкое, плавное и отзывчивое управление. Все ямки, неровности, выбоины и кочки проезжаются спокойно и практически незаметно для водителя.

Отзывы владельцев

Отзывы о Chevrolet Equinox третьего поколения показывают, что модель получилась весьма хорошей и ничем не хуже своих предшественников. Водителям очень нравится обновленный дизайн кроссовера, мощность двигателей, ходовая часть, легкость в управлении, надежность, большой и уютный салон, множество новых технологий и т. д. К недостаткам автомобиля многие относят не самый экономичный расход топлива, простоватые материалы отделки салона и некоторые трудности в поиске запчастей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.