Кровь из попы - это опасно?

Беспокоят ли вас выделения крови из прямой кишки? Возможно, вы считаете, что это банальный геморрой. Вероятно, вам кажется, что все «само пройдет». Но кровь из попы может быть признаком не только геморроя. Это может быть тревожным сигналом любого другого недуга, связанного с травмой внутренних стенок прямой кишки. Алая кровь свидетельствует как раз о таком повреждении. Нередко подобные травмы могут возникнуть в результате анального секса, поэтому лучше воздержаться от него и предпочесть более безопасный способ удовлетворения своих сексуальных потребностей. Кровь сразу после дефекации - признак анальной трещины. Если выделение крови сопровождается еще и болями в области заднего прохода, то это лишь подтверждает наличие анальной травмы. 

Кровь из попы
Кровь из попы – симптом, который нельзя игнорировать, успокаивая себя словами, что «все само пройдет со временем». Также стоит помнить, что это может быть признаком серьезной болезни. Даже если этот симптом исчезнет, это не значит, что вы теперь совершенно здоровы. Вероятнее всего, болезнь осталась, но перешла в другую фазу. Вот поэтому нельзя "закрывать глаза" на кровянистые выделения из заднего прохода.

Кровь из жопы – признак многих болезней. Некоторые из них могут быть очень серьезными. Нередко кровь из попы указывает на следующие недуги: язва анального канала,

прямой кишки
кровоточащий полип, анальная трещина, рак анального прохода и, конечно, геморрой. Вряд ли обычный человек, обнаружив такой неприятный симптом, сможет самостоятельно диагностировать заболевание и вылечить его. Вполне очевидно, что если у вас кровь из попы, не стоит ждать осложнения и обострения возможного недуга, а лучше сразу бежать к доктору-проктологу. Специалист исследует вашу проблему, поставит диагноз. Возможно, ему придется назначить для этого колоноскопию. Выявив проблему, врач определится с оптимальным вариантом лечения.

кровь из жопы
Если у вас выделяется кровь из попы при дефекации, обратитесь к квалифицированному специалисту. Не теряйте времени! Вы не знаете, причину таких проявлений. И поэтому последствия халатного отношения к своему здоровью могут очень дорого обойтись. Однако своевременная медицинская помощь может помочь даже в самых тяжелых случаях поражения кишечника. Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем легче и эффетивнее будет процесс лечения. Даже если вы ранее обращались с этой проблемой к врачу и проходили диагностику, лучше провести повторной обследование. Во-первых, болезнь могла вновь обостриться. Во-вторых, могли вознинуть серьезные осложнения.

Кстати, любые кровянистые выделения из прямой кишки можно смело относить к симптомам рака, пока не появится другое объяснение им. Окончательный диагноз может поставить только специалист. Если же у вас серьезное кровотечение, которое более пятнадцати минут не останавливается, немедленно вызывайте скорую помощь. Если кто-нибудь из ваших родственников страдает раком кишечника, то знайте, что вы в группе риска.

Люди с полипами кишечника должны регулярно проходить осмотр у врача, так как эти образования часто перерождаются в раковые опухоли. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бан, чучело
😮
Копировать ссылку
0
как страшно ,у меня такое было ,только я ел кетчуп и не понял
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.