Автомобиль Mercedes C200: обзор, технические характеристики и отзывы

Автомобили компании "Мерседес" многие любят за то, что они необычайно надежны, консервативны, а также элегантны и безупречны. Кроме того, как известно, именно немецкие машины задают моду и стиль всему мировому автопрому.

Основная информация о компании

Логотип на черном фоне

Компания была создана в 1926 году, причем она образовалась слиянием нескольких популярных в то время организаций. Изначально бренд выпускал не транспортные средства, а двигатели самолетов и судов.

Лучевидный логотип означает воздух, воду и сушу.

Стоит также упомянуть то, что в Германии создают автомобили с некоторой педантичностью и прагматичностью. Как известно, этот бренд всегда уделяет большое внимание мелким деталям. Именно по этим причинам данная автомобильная марка является самой богатой во всем мире.

Компания занимается производством разных типов машин. Например, джипов, хэтчбеков, грузовых машин, автобусов.

Помимо всего перечисленного, стоит также упомянуть то, что корпорация "Мерседес" среди всего перечня автомобилей создает и седаны. Скорее всего, именно эти модели являются наиболее популярными.

Класс С

Белый Мерседес

В этой статье речь пойдет об одном из представителей класса С – Mercedes C200. Но перед тем как начать, хочется дать небольшую характеристику классу С.

Как известно, с девяностых годов двадцатого века корпорация "Мерседес-Бенц" разделяет все свои автомобили на различные классы. Например, класс А, класс В, класс С и так далее. Отличаются они лишь возможностями машин. Класс С включает в себя четыре поколения.

Изначально автомобили именно это класса считались самыми компактными из всех, но это было лишь первое поколение. Кроме того, стоит отметить то, что транспортные средства класса С сходят с конвейеров в таких городах, как Бремен, Ист-Лондон в ЮАРе, а также в Зиндельфингене.

Автомобиль Mercedes C200

Серебристый цвет

Этот автомобиль является ярчайшим представителем немецкой компании "Мерседес". В нем отчетливо можно увидеть черты, а также формы, которые нам говорят о том, что он породист. Данное транспортное средство считается одним из лучших образцов класса С.

Самая первая модель сошла с конвейера еще в 2001 году в городе Штутгарде, а после этого она была многократно трансформирована и усовершенствована. В 2012 году вышла последняя модификация, и ее до сих пор можно наблюдать на улицах городов во всем мире, в частности в Европе. Именно там эта модель покорила весь рынок.

В этой статье мы хотели бы рассказать вам подробно именно о Mercedes C200 Kompressor.

Отличие данной модификации от остальных

Черный мерседес

Данная модель была выпущена в канун нового года в 2012 году. Она была продемонстрирована 29 декабря в популярном салоне Детройта.

Презентация прошла блестяще, и новая модификация знаменитой модели была принята гостями и потенциальными покупателями отлично.

Что касается изменений модели, в основном все они касались внешнего вида. Автомобиль стал сильно напоминать представителей класса Е. Например, руль был позаимствован у новой версии "СЛС".

Хочется отметить, что у этой модификации сильно изменилась форма головной оптики. Например, светодиодные фонари. Еще бампер сильно отличался от предыдущих версий.

Что касается салона, в версии 2012 года обновили приборную доску, если быть точнее, материал, из которого она произведена. Изначально это был пластик, теперь же производители пришли к решению об алюминии и дереве. Безусловно, это придало автомобилю большей элегантности и солидности.

Еще в системе управления были добавлены пять новых функций активной безопасности. Например, контроль мертвых зон, а также система удержания полосы, контроль утомляемости, самовыключающийся дальний свет.

Технические характеристики

Белый Мерседес

В технических характеристиках особенно заметных изменений не произошло. Лишь только мотор стал немного лучше. Он является четырехцилиндровым, а его мощность составляет 201 л. с.

Машина обладает стандартной шестиступенчатой коробкой передач, с вариантом автоматической пятиступенчатой. Скоростной предел автомобиля - 235 км/ч.

Стоит также отметить то, что производитель предлагает клиенту машину в нескольких комплектациях. Например, на дизельной, а также бензиновой основе.

Безусловно, все, что компания придумала за эти годы, Mercedes C200 вобрал в себя. Ниже мы расскажем подробно об эволюции этой модели.

Эволюция "Мерседеса C200"

Салон автомобиля

Первая модель была выпущена в январе 2001 года. Mercedes C200 обладал тремя дверьми, мотор был всего лишь 2 л, а мощность - 163 л. с. Максимальная скорость модели - 230 км/ч. Вес машины составлял почти 1400 килограммов, а габариты были достаточно средних размеров.

Вторая модель Mercedes C200 Kompressor W203 обладала совсем другим кузовом, из-за чего эту модификацию можно было отнести скорее к классу D. В 2004 году версию перестали выпускать вовсе.

Что касается модели третьего поколения, она имела название Mercedes C200 W204. Впервые широкая публика увидела ее в 2007 году на мероприятии в Женевском салоне. После презентации в тот же месяц начались продажи машины. Автомобиль был гораздо интереснее предшествующих модификаций. Он был с четырьмя дверьми, которые сумели придать модели некоторую элегантность, стиль и более серьезный внешний вид. Стоит также отметить то, что вместе с этой моделью компания "Мерседес" представила модификацию, обладающую кузовом универсал, "Таурин".

Отзывы

Отзывы о Mercedes C200, безусловно, положительные. Большинство владельцев этого замечательного автомобиля в первую очередь отмечают то, что машина очень динамична. Кроме того, внешне она выглядит весьма элегантно.

Хочется также отметить то, что практически все владельцы пишут, что транспортное средство очень надежное. Без всякого сомнения, это именно так. Компания "Мерседес" всегда делает очень надежные вещи. Немецкое качество говорит за себя.

Но стоит учесть также то, что такой автомобиль по силам только состоятельным людям, потому что обслуживание и налоги очень дорогие. Кроме того, как принято у большинства дорогих транспортных средств, расход очень большой, и эта машина не исключение.

Заключение

Марка "Мерседес" всегда будет одной из самых лучших во всем мире. Если вы еще сомневаетесь в покупке автомобиля от этой компании, безусловно, стоит решиться. Качество говорит за себя.

Надеемся, что статья была для вас интересной, и вы сумели найти ответы на все интересующие вас вопросы. Желаем вам удачи при выборе и на дорогах!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.