Как позвонить в Киев, чтобы было дешевле

Еще не так давно Украина и Россия входили в состав одной страны под названием Советский Союз. Сегодня это два независимых государства, которые разделены границей. Но никакие границы не могут разделить те отношения, которые сложились меду народами двух братских республик.

как позвонить в киев
В Украине этнические русские составляют около 17% от общей численности населения страны. Поэтому не удивительно, что у многих россиян в соседней стране немало родных и друзей. А с ними надо поддерживать отношения, и лучше всего сегодня это делать с помощью телефона. В связи с этим многие задумываются о том, как позвонить в Украину и сделать это общение максимально дешевым и комфортным.

Звонок в Киев с домашнего телефона

Столица Украины, город Киев, славится многим – это не только крупный промышленный, но и культурный центр страны. К тому же в нем сосредоточена большая часть деловых партнеров российского бизнеса. Для поддержки личных и деловых связей, конечно же, необходимо точно знать, как позвонить в Киев. Попробуем разобраться, что для этого нужно знать, и какой порядок набора цифр будет правильным.

как позвонить в украину
Сначала рассмотрим, как позвонить в Киев с домашнего стационарного телефона. Для этого необходимо осуществить следующие действия:

  • набираем восьмерку – это необходимо для выхода на междугороднюю связь;
  • дожидаемся гудка – иначе соединение не состоится;
  • код 10 открывает нам доступ к международной линии;
  • с помощью кода 38 выходим на связь с Украиной;
  • набранное число 044 является кодом Киева;
  • в заключение набираем номер абонента и дожидаемся ответа на наш звонок.

Звонок в Киев с сотового телефона

Телефонные звонки с сотового отличаются от звонков с домашнего аппарата в первую очередь цепочкой набранных цифр. Изучим, как позвонить в Киев с помощью мобильного телефона. Последовательность действий должна быть такой:

  • отмечаем знак + - это сигнал для международных звонков;
  • набираем международный код Украины - 38;
  • код Киева 044 вы уже знаете, набираем его тоже;
  • если вы совершаете звонок на мобильный номер украинского оператора, то вместо кода Киева надо ввести его код;
  • напоследок набираем семизначный номер киевского (мобильного) телефона.
    Звонки из России в Украину

При необходимости позвонить в другие города вместо 044 следует вводить код этого населенного пункта. Кстати, о том, как позвонить в Киев, можно узнать на многих интернет-сайтах или позвонив в справочную службу.

Звонок из Киева в Россию

С октября 2009 года звонки в Россию из Украины осуществляются по новому порядку набора номеров. Все зависит от кода того города, куда вы будете звонить.

При звонке на стационарный телефон набираем 0 и после сигнала снова нажимаем на 0 – так происходит выход на международную связь. Далее вводим 7 – код России, потом код населенного пункта и номер телефона.

Совершая звонок из столицы Украины в Москву, следует предварительно уточнить, какой код необходимо набирать, так как для международных звонков в Москву используется два кода – 495 или 499.

Делая звонок из Украины на мобильный телефон в России, сначала набирают 0, а после сигнала снова нажимают на 0. Далее указывают код оператора и номер абонента из семи цифр.

Позвонить в Россию можно, воспользовавшись услугами переговорного пункта. Правда, в этом случае тариф на звонок может в 1,5 раза превышать стоимость разговора со стационарного телефона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.