Как в Фотошопе убрать прыщи с лица?

Довольно часто не вовремя появившийся прыщик или другой небольшой дефект портит все впечатление от фотографии. К сожалению, предусмотреть это заранее никак не получится. Также зачастую не получается и быстро избавиться от этой проблемы. Иногда, конечно, помогает тональный крем, но даже он не может полностью завуалировать дефект и спасти ситуацию. Для таких случаев будет очень полезно знать о том, как в Фотошопе убрать прыщи. Это поможет изображению выглядеть эстетично, а полученный результат будет не стыдно показывать друзьям и близким.

как в фотошопе убрать прыщи

Открыв программу и загрузив в нее фото, которое будет обрабатываться, остается лишь выделить на проведение процедуры немного времени, так как в Фотошопе убрать прыщи очень просто. Для этого понадобятся инструменты, размещенные на основной панели слева. Речь идет о таких элементах ретуширования, как «Штамп», «Кисть» и «Размытие». Их можно активировать нажатием левой клавиши мыши или использовать горячие клавиши, назначенные на вызов каждой из этих функций. Следует отметить, что использование кнопок быстрого доступа и их сочетаний существенно ускоряет работу в данной программе.

Для начала выбирают инструмент «Штамп». Необходимо знать, что он выполняет чрезвычайно важную функцию при коррекции фото, так как в Фотошопе убрать прыщи, в принципе, можно используя только лишь данную функцию. Однако полученный результат может иметь резкую смену контура в тех местах, где осуществлялась работа. Поэтому для получения более качественного результата применяют еще «Кисть» и «Размытие», о чем уже говорилось выше.

убрать прыщи в фотошопе

Итак, активировав инструмент "Штамп", ему задают радиус около 10 пикселей и небольшое значение жесткости. Последнюю можно оставить даже на нуле. Далее, для того чтобы узнать как удалить прыщи на практике, необходимо навести курсор на участок кожи, который не характеризуется  дефектами, но имеет максимально близкий тон с тем участком, где нужно замаскировать прыщик.

Подобрав такое место, удерживают клавишу «Alt», нажимая один раз левую клавишу мышки (ЛКМ). Курсор на экране изменит свою форму, став похожим на знак мишени, а отмеченный таким образом участок будет выполнять функцию образца. Затем курсор наводят на проблемную зону и нажимают ЛКМ. В результате тон образца закроет имеющийся прыщик, при этом Фотошоп автоматически проводит небольшую цветокоррекцию, помогая дублированному участку гармонично слиться с окружением. Чем выше жесткость применяемого инструмента, тем более четкой будет граница между "клонированным" образцом и участком, на который его импортируют.

как удалить прыщи

Затем выбирают инструмент «Кисть» и похожим образом настраивают. С ее помощью убирают различные покраснения, потемнения и др. Алгоритм действия такой же, как и в случае со "Штампом". Последний инструмент, который нужен, для того чтобы убрать прыщи в Фотошопе, это «Размытие». С его помощью проводят окончательную обработку изображения. Настройки инструмента каждый пользователь может сделать индивидуально, так как это всецело зависит от конкретного изображения. Работа с инструментом осуществляется при нажатой ЛКМ.

Описанная процедура дает исчерпывающий ответ на вопрос о том, как в Фотошопе убрать прыщи на фото. Можно заметить, что она довольно проста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.