Браслеты мужские: фото, обзор моделей

При знакомстве с мужчиной женщины чаще всего обращают свое внимание на три аспекта внешности: фигуру, лицо, руки. Поэтому очень важно произвести хорошее впечатление и показать в выгодном свете каждую из них. В этом могут помочь мужские браслеты, которые подчеркивают стиль и оригинальность обладателя.

Такие украшения были популярны еще в период до нашей эры, когда представители знати, владыки и цари с помощью украшений подчеркивали свое богатство и происхождение. На Руси еще до XIII века мужчины надевали себе браслеты-наручи из серебра, украшенные орнаментами на языческую тематику. Потом эта традиция постепенно угасла и вернулась к середине XX века, когда браслеты на руку стали надевать американские подростки. Постепенно эту моду переняли и взрослые.

В настоящее время такие украшения популярны во многих странах мира.

Виды мужских браслетов

Все украшения для мужчин подразделяются на два вида: мягкие и жесткие.

Мягкие браслеты подразделяются на следующие виды:

Плетеный браслет
  • Цепные – представляют собой обычную цепочку небольшого размера;
  • Глидерные – сделаны в виде цепи звеньев, которые соединены между собой шарнирами или пружинным механизмом;
  • Плетеные - представляют собой ажурные украшения, которые связаны разнообразными способами из различных материалов.

Жесткие браслеты подразделяются на:

  • Пружинящие, т.е. выполненные в форме незамкнутого кольца, которое легко разъединяется;
  • Замкнутые, т.е. сделанные в форме цельного кольца, которое не разъединяется;
  • Шарнирные, т.е. выполненные в форме, напоминающей браслет от часов. Имеют характерную шарнирную застежку.

Металлические браслеты

Классические виды наручных аксессуаров для мужчин чаще всего выполнены из золота, серебра, платины или нержавеющей стали. Такие украшения подходят для любых случаев и сочетаются даже с деловым костюмом.

Браслет из нержавеющей стали

Мужские браслеты из стали и других видов металла могут быть выполнены в консервативном стиле, т.е. в виде простой цепочки с различным плетением, либо в оригинальном стиле, т.е. с использованием вставок, гравировок или выполненные из контрастных материалов. Кроме того, последнее время варианты дизайна украшений значительно расширились.

Плетеные и каучуковые украшения

Менее классическими вариантами являются мужские кожаные браслеты на руку, плетеные из веревок или нитей, а также собранные из бусин. Такого типа украшения пользуются популярностью у представителей неформальных субкультур, творческих людей и молодежи.

Браслеты из кожи могут быть выполненные с помощью тонкого плетения, а могут быть широкими, закрывающими все запястье. Веревочные или тканые аксессуары могут также быть выполнены из любых материалов и любой толщины. Чаще всего такие украшения, выполненных своими руками, символизируют дружбу или более тесные отношения.

Веревочный браслет

Мужские браслеты из каучука уже давно стали очень популярными. Украшения из черного каучука ювелирного типа, сочетаясь со вставками из металла, смотрятся красиво и элегантно.

Такие браслеты достаточно легкие, поэтому не создают никакого дискомфорта во время ношения. Кроме того, они смотрятся стильно и дорого. Как и металлические, каучуковые украшения могут быть выполнены, как в классическом стиле, так и в более оригинальном, молодежном стиле.

Браслеты из современных материалов

В последнее время стали очень популярны украшения, выполненные из достаточно новых видов материала: из карбида вольфрама и высокотехнологичной керамики.

Из карбида вольфрама последнее время изготавливают мужские кольца, поэтому он достаточно популярен. Это металл относится к твердым сплавам, поэтому браслет на гнется, не царапается и всегда сохраняет свой первоначальный вид.

Каучуковый браслет

По сравнению с карбидом вольфрама, высокотехнологичная керамика чуть менее твердая и более легкая. Кроме того, изделия из этого материала шелковистые и теплые на ощупь.

Характеристики украшения

Несмотря на большое разнообразие видов мужских браслетов, мужчины отдают предпочтение изделиям из металла. Поэтому такие модели следует рассмотреть подробнее.

Чтобы металлический браслет хорошо располагался на руке, не слишком ее пережимал и при этом не соскальзывал, он должен соответствовать размеру запястья обладателя. Для этого необходимо измерить окружность самого широкого места на том запястье, где будет располагаться браслет.

Для выбора плотно прилегающего украшения необходимо измерить окружность, при этом не слишком плотно прижимая сантиметровую ленту к руке. Для выбора слегка свисающего аксессуара необходимо к получившемуся числу прибавить от одного до полутора сантиметров.

Размеры браслетов подразделяются следующими показателями:

  • XS -16,5 см;
  • S - 17,8 см;
  • M - 19,0 см;
  • L - 20,3 см;
  • XL - 21,6 см.

Виды плетения

Виды плетения мужских браслетов подразделяется на три типа: «Бисмарк», «панцирное», «якорное» и плетение «шнурком».

Украшения с плетением «Бисмарк» являются классической. Такие аксессуары пользуются повышенным спросом и прекрасно сочетаются с любым стилем одежды. Дополнительная обработка с помощью алмазов придает браслету особую элегантность и шик. Кроме того, украшения с таким плетением выполняются исключительно ручным способом.

«Панцирное» плетение является вторым по популярности после «Бисмарка». Отличие браслетов состоит в особой технике выполнения – звенья браслета обладают приплюснутой формой.

Золотой браслет

«Якорное» плетение любят многие мужчины. В отличие от предыдущих видов, все звенья здесь располагаются перпендикулярно по отношению друг к другу. Звенья украшения могут быть как маленькие, так и большие. Кроме того, оригинальность плетения делает такие браслеты достаточного крепкими и прочными.

Плетение «шнурком» схоже по виду с веревкой или канатом. Большую роль в данном случае играет толщина данного шнурка. Благодаря разноразмерности, украшения отражают разные виды характера обладателя. Чаще всего мужчины выбирают браслеты с тяжелым и массивным плетением, чтобы подчеркнуть твердость, силу и решительность хозяина.

Варианты выбора

В нашей статье представлены фото мужских браслетов разной формы и из разных материалов. Но когда встает необходимость выбора, глаза начинают разбегаться. Если подбирать украшение для мужчины самостоятельно в качестве подарка, следует отнестись к выбору очень серьезно. Очень важную роль здесь играют предпочтения, стиль и вкус мужчины.

Для деловых мужчин лучше всего подойдет классический вариант украшения из металла. Выбирать следует браслет с массивным, толстым плетением. Кроме того, не лишним будет подобрать украшение со сложным узором, интересными элементами и витиеватыми переходами.

Для мужчин, ведущих активный образ жизни, отлично подойдут не очень массивные браслеты в виде цепочек с плоским или извилистым плетением, а также кожаные или каучуковые браслеты (при условии, что хозяин будет беречь браслет от соприкосновения с соленой водой). Браслет стоит выбирать с ненавязчивым и незамысловатым узором, который подчеркнет красоту и силу руки.

Браслет из бусин

Консервативным мужчинам подойдут браслеты с не очень сложным плетением с минимальным количеством дополнительных массивных элементов. Им к лицу элегантные, довольно выразительные и не вызывающие украшения.

Эпатажным и экстравагантным мужчинам можно выбрать любой браслет. Особенно им подойдут тяжелые и объемные украшения нестандартных форм и видов.

При выборе аксессуара также необходимо учитывать телосложение мужчины.

В настоящее время моделей мужских браслетов очень много, поэтому, если учесть все особенности внешности и характера будущего хозяина, украшение можно найти на любой вкус.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Оббегала кучу магазинов. Где можно купить достойный браслет для своего парня? И что бы модный был и не дешевка какая нибудь? Посоветуйте что нибудь))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.