Определяем, какой Виндовс лучше

Многие пользователи не могут решить для себя, какую операционную систему стоит выбрать. Перед тем как начать разбираться в том, какой Виндовс лучше, давайте проанализируем компьютер или ноутбук, для которого подбирается ОС. То есть посмотрим на технические характеристики и на его предназначение. Ведь самая лучшая операционка – это не та, которая самая новая, а та, что лучше других подойдет конкретному устройству.

какой виндовс лучше

Отвечая на вопрос о том, какой Виндовс лучше, стоит выделить три основные системы, которые сегодня пользуются популярностью. Это Виндовс Икс Пи («Хрюша»), «Семерка», а также «Восьмерка».

Начнем с «Хрюши». Многие до сих пор ее используют. Если вы зададите этим пользователям вопрос о том, какой Виндовс лучше, они, не задумываясь, скажут, что это именно она. Самая стабильная сборка - тридцати двух битный профессиональный релиз «Сервис Пак 3», который был выпущен в 2008 году. Эта версия подойдет к любому компьютеру, независимо от технических характеристик. Единственный минус заключается в том, что эта система не поддерживает более четырех гигабайт оперативной памяти. Так что если ваше устройство имеет больший показатель, то вам она не подойдет.

какой виндовс 7 лучше

Также стоит отметить, что если ваш жесткий диск имеет IDE-интерфейс, тогда все в порядке, а если SATA, вам необходимо будет поменять настройки в БИОС. В последнем случае вы подвергнетесь периодическому появлению синего экрана. Что касается ноутбуков, то категорически не рекомендуется устанавливать «Хрюшу» на девайсы, выпущенные после 2009 года. Практика показала, что в этом случае зависания, синий экран «смерти» и периодические выключения станут вашими постоянными «спутниками».

Переходим к «Семерке». Какой Виндовс 7 лучше? Однозначный ответ – Максимальная версия. Предназначена для более современных машин. Интерфейс винчестера должен быть SATA, так как IDE слишком древний для этой системы. Его можно сравнить с паровым двигателем, который установлен на последнюю модель Мерседеса. Оперативки необходимо минимум два гигабайта. Тридцати двух битка забирает около 1 Гб, а шестидесяти четырех разрядная требует почти 2 Гб. Но помимо этого, у вас должна оставаться память еще и для работы других программ. Для новых ноутбуков – это будет отличный вариант. Поэтому не раздумывайте о том, какая Виндовс 7 лучше, а ставьте на такие устройства Максимальный релиз.

какая виндовс 7 лучше

Хотелось бы сказать несколько слов о Виндовс 8. На сегодняшний день она является довольно успешным творением компании «Майкрософт». Если вам нужна достойная система для планшета, то это то, что вам нужно. Также стоит отметить, что «Восьмерка» значительно шустрее всех вышеперечисленных платформ. Под ее управлением компьютер быстро запускается и еще быстрее выключается. Но на ноутбуках вам придется привыкать к новому интерфейсу и функциям. Что касается разрядности, то тут все то же самое, что и с «Семеркой». Тридцати двух битный вариант поддерживает до четырех гигабайт оперативной памяти. Если у вас ОЗУ больше, тогда устанавливайте 64- разрядную версию.

Это все, что я хотел вам рассказать о современных операционных системах. Надеюсь, вы нашли ответ на вопрос: "Какой Виндовс лучше?".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.