Эти несложные правила помогут вам выбрать самый лучший черный клатч!

Уникальный и всегда уместный аксессуар - черный клатч. Эта маленькая изящная сумочка покорила сердца многих женщин. Сумочка очень удобна, ведь она помогает держать под рукой необходимые женские вещицы. Ключи, мобильный телефон, помада, мини-версия любимых духов - чего только нет в этой сумочке!

Почему черный?

Почему, задумав обзавестись новой моделью маленькой сумочки, женщина чаще всего обращает свой взор на черный клатч? Все дело в том, что такой цвет более универсален. Он хорошо смотрится в дневное время и обретает шарм в вечернее. Клатч сочетается с деловым костюмом и с вечерним открытым нарядом.

Клатч с камнями

Как выбрать?

Выбор аксессуара попадает в прямую зависимость от того, из каких материалов сшит наряд, с которым вы предполагаете носить клатч. Не менее важно и то, в какое время и в каких местах вы намереваетесь находиться с этим клатчем:

  • Текстильная модель станет лучше всего гармонировать с одеждой из шифона, ситца и других легких материй.
  • Черный кожаный клатч для офисной леди будет отличным дополнением к брючному костюму, и не только к нему. Наиболее хорошо зарекомендовал себя клатч-конверт. Его габариты бывают разными. Но чаще бизнес-леди останавливают свой выбор на размере, позволяющем укладывать в клатч некоторую документацию. Такие конверты, как правило, не имеют излишних прикрас в виде цепочек и всевозможных блестящих элементов.
    Клатч-конверт
  • Вечерний вариант женского черного клатча, как правило, изобилует украшениями. Вот здесь самое время и жемчугу, и пайеткам. Хотя не стоит забывать о своем вечернем платье. Нужно учитывать, что с однотонными моделями платьев богато украшенный черный клатч будет смотреться гармонично. А если платье имеет орнамент, лучше остановиться на однотонном клатче. Атлас, шелк и бархат, из которых чаще всего шьют вечерние модели маленьких сумочек, смогут подчеркнуть индивидуальность своей хозяйки не хуже блеска полудрагоценных камней.
  • Повседневный вариант клатча - обычная черная сумочка с тонким длинным ремешком. Такой клатч удобен тем, что его можно надеть даже через плечо. Носить повседневные простые модели черного цвета можно с любым нарядом. Широко распространяется ношение небольшой сумочки даже в одном луке с джинсами. Конечно, чувство меры никто не отменял, и данный вариант подразумевает отсутствие вечерних декоративных элементов на таком клатче. Ежедневная модель черного клатча - лаконичная, небольшая, и в основном создана она из кожи и ее заменителей.

Стильные советы

Клатч с цепочкой
  • Маленький черный вечерний клатч полагается носить в руке. Даже когда у сумочки имеется длинный ремешок или цепочка, не стоит надевать ее на плечо.
  • Цветовая гамма аксессуара должна либо контрастировать с общим цветом одежды, либо быть ей в тон.
  • По модным канонам ношение клатча возможно только с обувью, имеющей каблук. Босоножки и туфли прекрасно сочетаются с маленькой сумочкой. Чего нельзя сказать о кроссовках и подобной им обуви.
  • Если женщина имеет внушительные и аппетитные формы, ей больше подходят клатчи средних габаритов и более внушительных размеров. Для маленькой женщины это недопустимо. Леди невысокого роста должна остановить свой выбор на миниатюрных клатчах.
  • Маленькие черные клатчи, имеющие необычную задумку в своем дизайне, подходят только молоденьким девушкам.
  • Этот аксессуар нельзя загружать большим количеством вещиц. В клатче должна быть легкость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.