Немецкая овчарка характер весь в хозяина

Не зря говорят, что собаки очень похожи на своих хозяев. И порой это сходство замечается в мельчайших деталях. Ведь именно хозяин во многом формирует характер своего питомца и воспитывает в собаке не только любовь к людям, но и многие другие качества. Немецкая овчарка, характер которой очень покладистый – идеальный вариант для тех, кто давно мечтает о большой собаке.

Немецкая овчарка характер которой просто влюбит в себя с первых минут, очень покладистая и верная, но требует заботы и внимания. По утверждению кинологов данная порода собак отличается смелостью и умом. Не зря хорошо обученная немецкая овчарка - верный помощник правоохранительных органов.

Преданность хозяину и его семье, несомненно, одно из лучших качеств этих собак. Но если уж кто-то чужой попадает под ее прицел, то она крайне подозрительна и с любопытством изучает незваного гостя. Но есть в характере немецкой овчарки и твердость, и боевые инстинкты, хотя это не мешает ей быть дружелюбной с детьми и верным другом для людей с плохим зрением.

Самым важным этапом в воспитании щенков немецкой овчарки должно стать становление вас как хозяина. Ведь именно хозяин стает главным человеком в жизни питомца. А его отношение, воспитание и теплое слово лучшее из того, что может благоприятно воздействовать на формирующийся характер.

Развитие щенка немецкой овчарки очень сложная и кропотливая работа. Но если правильно поставить задачи и постепенно работать над их выполнением, то в результате вы получите прекрасно воспитанную собаку, которая станет верным другом. По некоторым исследованиям характер у щенка формируется еще в полуторамесячном возрасте, но и дальнейшее воспитание имеет значение.

Важнейшим элементом в управлении собакой является дрессировка. Даже выполнение простейших команд – «сидеть», «лежать», «лапу»  - это своего рода тренировка, ведь надо же с чего то начинать.

Непрофессионалу будет сложно справиться в одиночку с дрессировкой собаки, поэтому в этом вопросе лучше всего проконсультироваться со специалистами. Обратитесь за помощью в специальные школы по воспитанию собак, и вы увидите, что правильно выдрессированный пес – это находка.

Немецкая овчарка характер которой уже сформирован в меньшей степени, но тоже поддается дрессировке и не стоит расстраиваться если вашему питомцу уже несколько лет, а он ничего не умеет. Уделите собаке немного внимания, позанимайтесь с ней и она вас обязательно отблагодарит.

Кормление немецкой овчарки тоже немаловажная составляющая ее общего развития. Ведь чтобы собака правильно развивалась, ей нужен сбалансированный рацион. Самым простым вариантом станет сухой корм, но, даже выбирая его, стоит обратить внимание на качество. Если же вы решили кормить собаку пищей самостоятельного приготовления, то нужно учитывать некоторые моменты.

Во-первых, не стоит думать, что ваш питомец всеядный. Ему также нужно соблюдать определенные правила питания. Если вы решили сварить кашу, то не стоит ее переваривать, так как она не только не полезна, а может и причинить вред, лучше не доварить.

Во-вторых, кормите собаку только свежими продуктами, в которых содержатся витамины и питательные вещества. Не рекомендуется давать сладости, рыбные кости, копчености, картофель. Следите, чтобы собака не пила из луж, и не ела слишком горячую или холодную пищу. В сводном доступе для собаки всегда должна быть чистая вода.

Правильный подход и любовь – лучшее воспитание для собаки. Немецкая овчарка характер которой очень восприимчивый, может неправильно отреагировать на постоянную агрессию с вашей стороны, поэтому старайтесь проявлять к собаке только доброту. Овчарка осень добрая собака и не стоит злоупотреблять ее добротой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.