Что посетить в Москве: самые популярные достопримечательности

Вы никогда не были в столице и планируете в ближайшем будущем в нее приехать? Наверное, самый главный вопрос, который перед вами возникает: "Что посетить в Москве?" Ведь очень хочется получить от поездки только самые приятные воспоминания.

На самом деле в Москве очень много красивых мест. Огромное количество различных музеев, посетив которые можно узнать многое о городе и о стране. Большой выбор ресторанов и кафе, в которых вы сможете отведать вкуснейшие блюда различных кухонь. Также в этом городе очень много развлекательных заведений, из которых каждый подберет для себя что-то по вкусу.

Но вернемся к вопросу: "Что стоит посетить в Москве?" Есть в этом городе такие места, в которых обязательно нужно хоть раз побывать. Давайте я вам о них расскажу.

Кремль

Что посетить в Москве
На его территории находятся несколько музеев, великолепные архитектурные постройки, величайшие храмы и дворцы. Обязательно посетите Алмазный фонд и Оружейную палату и полюбуйтесь богатейшей коллекцией, собранной в них. Также вы сможете посмотреть на собор Василия Блаженного, который является одной из главных достопримечательностей столицы.

Добраться до Кремля вы сможете, выйдя из метро на станциях "Охотный ряд" или "Площадь революции".

Коломенское

Что стоит посетить в Москве
Планируя, что можно посетить в Москве, обязательно включите в список этот исторический музей-заповедник. Это просто великолепное место, в котором собрано очень много памятников архитектуры. В период с 14 до 17 века эта территория являлась летней резиденцией царских особ.

Великолепные деревянные постройки, дворцы и храмы, а также прекрасный яблоневый сад, занимающий огромную площадь. Выходя из царского дворика к храму Вознесения Господня, вы будто попадаете в другой мир, полный загадок и тайн, а звон колоколов, сливающийся в необыкновенную прекрасную мелодию, наполняет все вокруг волшебством. Расположено это чудное место недалеко от станции метро "Коломенское".

Парк Горького

Если вы думаете, что посетить в Москве, чтобы всей семьей хорошо провести время, этот парк для вас - идеальное место. Здесь очень много различных аттракционов как для детей, так и для взрослых, прекрасные зеленые аллеи, эстрада, на которой очень часто выступают артисты, а также Голицынский пруд, где вы можете покататься на лодке. А зимой вся территория парка превращается в каток. Добраться до этого места вы сможете, выйдя из метро на станции "Парк Культуры" или "Октябрьская".

Царицыно

Что можно посетить в Москве
Что посетить в Москве, чтобы отрешиться от всех проблем? Есть и такое местечко. Это музей-заповедник в Царицыно, в котором собраны впечатляющие произведения архитектуры Екатерининской эпохи.

Здесь вы можете просто погулять по прекрасным аллеям или покормить белок прямо с ладони (они совсем ручные), или же посмотреть на красивейшие здания. Кстати, в 2006 году для посещений был открыт "Хлебный дом", в котором вы сможете полюбоваться величайшими работами художников и скульпторов 20-го столетия. Ближайшая к музею станция метро - "Царицыно".

ВВЦ

Завершая рассказ о том, что посетить в Москве, не могу пройти мимо Всероссийского выставочного центра, который расположен рядом со станцией метро "ВДНХ". Этот центр занимает огромную территорию, на которой располагается множество павильонов. В нем постоянно проходят различные выставки и деловые мероприятия.

Много здесь и памятников архитектуры, и красивейших фонтанов. Но для меня самым главным является памятник "Покорителям Космоса", сделанный в виде ракеты, на которой в Космос летал Гагарин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.