Роллы из лаваша - отличная закуска

Роллы из лаваша - это вкусная и оригинальная закуска, которая очень просто и быстро готовится. Предлагаем несколько отличных рецептов.

Роллы из лаваша " На завтрак"

Роллы из лаваша

Для приготовления блюда потребуется: лаваш, половина зеленого болгарского перца, кружочек лука, два ломтика ветчины, кусок сыра.

Для начала займемся овощами. Лук залить кипятком на несколько минут, отжать и положить в сковороду. К нему добавить порезанного соломкой болгарского перца. Обжарить овощи в течение пары минут. Далее вырезать квадратный кусок лаваша, смазать его немного майонезом, положить сыр, ветчину, овощи. Завернуть.

рецепты блюд из лаваша

Можно сделать аналогичное блюдо с куриным филе. Готовить его нужно таким же образом, как описано выше, но только обязательно мясо обжарить вместе с овощами. После того как ролл из лаваша будет завернут, рекомендуется положить его на пять-семь минут в микроволновую печь. Получается очень вкусная закуска.

Рулет из тонкого лаваша с говядиной

Рулет из тонкого лаваша

Для приготовления блюда потребуются следующие ингредиенты: по двести грамм вареной говядины и сыра, один тонкий лаваш, 200 гр капусты, один болгарский перец, три большие ложки майонеза.

Начать необходимо с приготовления салата. Для этого нашинковать капусту обычным способом, а перец нарезать кубиками. Перемешать овощи с майонезом. Нарезать говядину и сыр тонкими ломтиками.

Лаваш немного смазать майонезом. Разместить в один слой ломтики мяса, а потом - сыра. Далее разложить по поверхности салат и свернуть очень плотно.

Роллы из лаваша "Для гостей" 

Рецепты блюд из лаваша

Понадобятся следующие ингредиенты: две полоски лаваша, четыре ломтика копченой ветчины, два огурца, нарезанных очень тонко, сто грамм сыра "Фета", пучок шпината.

Приступаем к приготовлению. Куски лаваша смазать немного майонезом, разложить аккуратно по поверхности все ингредиенты, за исключением сыра. Свернуть в виде красивых рулетов. Сыр измельчить при помощи вилки и положить сверху.

Овощные роллы из лаваша

Овощные роллы из лаваша

Для приготовления необходимо вырезать из лаваша два круга. Морковь натереть длинными полосками, один болгарский перец нарубить соломкой, пучок салата порвать мелко руками, маслины нарезать кружками. Перемешать все ингредиенты с любой заправкой (маслом, майонезом или любимым соусом), немного посолить, положить на лепешки и завернуть.

Роллы из лаваша "Сытные"

Ролл

Для приготовления блюда потребуется: кусок лаваша квадратной формы, сто грамм копченой куриной грудки, нарезанной тонкими кусочками, половина стакана консервированной кукурузы и такое же количество болгарского перца (красного и зеленого), два обжаренных ломтика бекона, нарубленный мелко пекинский салат, 50 грамм сыра "Чеддер".

Начинаем готовить блюдо. Сначала необходимо смазать лаваш майонезом, разложить дольки сыра, а сверху (в произвольном порядке) все остальные ингредиенты. Завернуть в виде конверта и положить его в микроволновую печь на три минуты.

Предложенные рецепты блюд из лаваша можно изменять, в зависимости от того, какие продукты есть в холодильнике.

Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.