Как осуществляется пластика подбородка

Как известно, привлекательность лица, в частности женского, складывается из множества деталей. Правильный овал лица, гармоничные губы и нос, разрез глаз - каждая черта, безусловно, имеет большое значение, может не только придать образу завершенность, но также и нарушить его в целом. К примеру, опущенный подбородок по причине возрастных изменений может не только ухудшить профиль, но и стать эстетическим дефектом всего лица.

пластика подбородка
Сегодня на помощь каждому человеку приходит пластика подбородка или иначе ментопластика. Данная процедура подразумевает под собой коррекцию формы подбородка, которая в свою очередь позволяет опытному специалисту устранить имеющиеся косметические и эстетические дефекты. Пластика подбородка, как правило, назначается тем пациентам, у которых в силу возрастных изменений достаточно весомо опустились мягкие ткани. Необходимо заметить, что конкретно в этом случае пластика подбородка зачастую проводится вместе с контурной подтяжкой лица.

С другой стороны пластика подбородка предпочтительна и в том случае, когда с рождения у человека наблюдается каплевидная форма, или наоборот после аварий на лице появились серьезные деформации.

контурная пластика подбородка
Ментопластика сегодня проводится двумя способами: используется наружный разрез в естественной складке кожи непосредственно под самим подбородком, или применяется внутренний разрез в слизистой оболочке губы. Чаще всего пациенты выбирают второй вариант, так как в этом случае после самой операции не остается ни рубцов, ни синяков.

Пластика второго подбородка дает возможность не использовать серьезное хирургическое вмешательство, так как данная процедура заключается в простой липосакции.

Первоначально хирург должен отделить провисшие с годами мышцы, а после непосредственно сшить между собой. После тщательного и детального измерения кожи, ее избытки легко удаляются. Данная процедура завершается наложением небольшого косметического шва и тугой повязки.

пластика второго подбородка
Контурная пластика подбородка, как правило, проводится под местной анестезией, следовательно, сразу после операции пациент может отправляться домой. Тугая повязка не должна сниматься в течение двух недель после ментопластики. Как правило, время заживления и реабилитационный период составляют от двух недель до одного месяца.

Зачастую специалисты после полного завершения реабилитационного периода рекомендуют курс восстановительных процедур, к примеру, мезотерапия, биоревитализация и т.д. Существует ряд других косметологических процедур, которые не только благотворно влияют на кожу, но также оказывают и терапевтический эффект.

Таким образом, благодаря именно данной статье, можно убедиться, что пластика подбородка на настоящий момент представляет собой довольно простую и кратковременную процедуру, результат которой не заставит себя долго ждать. Постоянное стремление к красоте - это, пожалуй, естественное желание абсолютно каждого человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.