Лучшие качели для новорожденных: обзор моделей, рейтинг

Рождение малыша приносит в дом радость и счастье, но вместе с приятными хлопотами обычные заботы о семье и домашнем уюте причиняют усталость и беспокойство. Важно успеть все! На радость современным мамам существует «умная» техника.

Качелям для новорожденных можно по праву присвоить звание «палочки-выручалочки». Легкость, мобильность, универсальность делают их незаменимыми в доме, где есть младенец.

Преимущества устройства

Не секрет, что малыши ведут себя спокойнее, когда мама находится в поле их зрения. Чем бы ни была занята хозяйка, габариты устройства позволяют устанавливать его в любой комнате, даже на кухне найдется местечко. Смена обстановки эффективно отвлекает малютку и способствует развитию малыша.

Многие модели оснащены функцией вибрации, что, в свою очередь, является удачной находкой, ведь это здорово помогает при кишечных коликах у ребенка.

Подрастающий малыш уже не спит все дни напролет и не желает довольствоваться видом на потолок, лежа в кроватке. На помощь придут электрические качели для новорожденных. Монотонно раскачиваясь под музыку, они обеспечивают безмятежный сон. В период бодрствования карапуз поиграет подвесными игрушками, наблюдая за домочадцами. При этом маленький член семьи будет всегда чувствовать себя в центре событий. У него не появится ощущения, что его забыли в комнате или что он обделен вниманием близких. Положительные эмоции благотворно влияют на здоровое психологическое развитие.

Система безопасности продумана до мелочей, поэтому молодая мама может не волноваться, если придется переключать свое внимание на приготовление обеда, или уборку в доме.

Посредством постоянного раскачивания осуществляется тренировка вестибулярного аппарата. Дети, привыкшие к качанию, не страдают от морской болезни, укачиваний в машине, а также другом транспорте.

качели для новорожденных на батарейках

Использование вне дома

Практически все модели качелей для новорожденных можно взять с собой куда угодно. Большинство из них работают как от батареек и аккумуляторов, так и от сети. Теперь нет проблем в том, чтобы всей семьей отправиться на дачу, на пикник, в гости к родственникам или друзьям. Привычное и уютное развлекательное гнездышко малыша рядом. Он всегда успокоится и сладко поспит, не причиняя беспокойств своей маме и окружающим в незнакомом и чужом месте. Данное преимущество очень ценно, ведь младенцы тревожно реагируют на перемены.

Недостатки

У этого изобретения нет существенных недостатков, разве что особенности комплектации отдельных моделей, некачественные материалы, применяемые недобросовестными производителями, отсутствие полезных функций.

  • Важно помнить, что не все без исключения дети способны полюбить этот гаджет. Есть малыши, которые ни минуты не пролежат в кресле спокойно. Что, если, потратив большую сумму на покупку, а хорошие качели стоят не дешево, малыш окажется из числа тех, кому такой вид времяпрепровождения не по душе? Эту проблему решить легко. Необходимо взять устройство напрокат у знакомых или оговорить все непосредственно в магазине. Без сомнения, большинство из представителей согласятся пойти навстречу своим покупателям.

  • Главный недостаток детских качелей для новорожденных с регулируемым креслом большого размера, в передвижении и перевозке. Это возможно, но не очень удобно. Зато у такого приспособления довольно большой срок службы. Кроха сможет наслаждаться аттракционом вплоть до трех лет, а то и дольше.

  • Если семья ведет активный образ жизни, часто совершает поездки, выезжает на дачу, проводит время на природе, то идеально подойдут качели-шезлонг. Компактность, мобильность придутся кстати. Но в таком случае придется причислить к минусам ограниченность в функциях и малый срок службы, ведь месяцам к 6 ребенок захочет сидеть, но конструкция предполагает только позицию лежа. Гаджет станет просто обузой для упрямого сорванца.

качели для новорожденных

Как выбрать самый подходящий девайс?

Как правило, каждый ребенок особенный. Поэтому нужно всегда учитывать и уважать его выбор с самых первых дней. Может случиться так, что родители подбирали качели по собственному разумению, позабыв о предпочтениях крохи. Затем, выбранная с любовью вещь отвергается капризным чадом, и он ни за что на свете не примирится с решением родных. Чтобы этого избежать, можно посетить магазин и опробовать все качели для новорожденных, представленные на продажу, изучить наличие и отсутствие всех важных функций, комплектацию, выбрать понравившуюся расцветку. Не лишним будет понаблюдать за реакцией малыша на ту или иную модель.

Запомнив или записав названия фаворитов, отправиться домой и в спокойной обстановке взвесить все за и против. Затем попытаться найти аналогичный гаджет в магазинах интернета по самой выгодной цене. Таким образом, велика вероятность того, что покупка окажется выгодной, и довольны ею будут все.

детские качели-шезлонг

Важные критерии выбора

  • Возраст ребенка. На рынке представлены качели для новорожденных, для детей от 6 месяцев, от 0 до 1 года и универсальные, от 0 до 3 лет и более.

  • Принцип работы. Существует два типа работы: механический или ручной и автоматический. Хорошо если аппарат работает и от сети, и посредством батареек либо аккумулятора.

  • Разнообразие режимов раскачивания позволит контролировать амплитуду и выбирать оптимальную для укачивания и бодрствования.

  • Наличие музыкального проигрывателя приветствуется. В новейших устройствах предусмотрена регулировка громкости, разновидность звуков, например, можно положить начало развития музыкального вкуса крохи, включая «Лунную сонату» Бетховена, или озадачить шумом дождя и пением птиц.

  • Гипоаллергенные материалы, из которых выполнено кресло. Элементы из ткани должны быть съемными, доступными для чистки и стирки.

  • Конструкция должна быть прочной и устойчивой.

  • Эргономичное кресло с регулируемой спинкой. Плотный матрасик под спинку малыша обязателен.

  • Пятиточечная система ремней безопасности, удерживающих ребенка.

Популярные модели

В рейтинге качелей для новорожденных описаны самые популярные, надежные и функциональные модификации последних лет. Также присутствуют шезлонги и качели разных видов с оптимальным соотношением цены и качества. В списке представлены рекордсмены запросов в Сети, победители по количеству положительных отзывов от покупателей, продукты известных и зарекомендовавших себя на рынке брендов, которые стали популярны как производители полезных, безопасных товаров для детей и ухода за ними.

качели для новорожденных грако

Электронные качели для новорожденных Graco Lovin' Hug Benny Bell

Данная модель с сетевым адаптером рассчитана для детей от 2,5 до 9 килограммов. Удобный матрасик, мягкий подголовник съемные, легко отстирываются. Качели укомплектованы столиком, каруселью с игрушками над головой и устанавливаемыми на столешнице, занимательными погремушками. Спинка кресла может быть зафиксирована в четырех положениях. Шесть скоростей, таймер, складная конструкция, мелодии на любой вкус делают это устройство настоящей находкой.

Рассматриваемая модель является одной из целого ряда удачных качелей для новорожденных «Грако». Судя по отзывам, качество приспособлений этого бренда настолько высоко, что они выдерживают эксплуатацию, будучи передаваемыми из рук в руки, к примеру, родственникам или знакомым.

Страна производства: Китай.

Средняя цена: 12000 рублей.

Chicco Polly Swing Up

Несмотря на то что девайс работает исключительно на батарейках, это не мешает ему лидировать и быть хитом продаж многочисленных магазинов.

детские качели «Chicco» Polly Swing Up

Swing Up подойдет для детей до 9 килограммов. Пульт дистанционного управления позволит менять режимы раскачивания и музыку, не отвлекаясь от хлопот по дому. Четыре скорости, два положения спинки, оснащение функцией вибрации подарят комфорт и удобство в использовании как во время сна, так и в период игры.

Мягкий ортопедический матрасик формирует правильное положение новорожденного. Продуманные игрушки помогут гармоничному развитию внимания и координации. Козырек защитит от солнечных лучей, когда семья решит отдохнуть на пикнике. Забавные звуки и мелодии помогут развлечь ребенка. Имеется столик для дополнительных игрушек, если те, что идут в комплекте, наскучили крохе.

Конструкция складная, что говорит об удобстве хранения.

Страна производства: Италия.

Средняя цена: 12000 рублей.

качели-шезлонг «Jetem» Surf

Jetem Surf

Эти качели-шезлонг для новорожденных отличаются демократичной ценой и максимально допускаемым весом до 11 килограммов. В сложенном состоянии гаджет легко перевозить и хранить. Положение спинки можно зафиксировать в двух вариантах, а также в горизонтальном положении. Предусмотрены три скорости, несколько видов музыки с регулируемой громкостью, удобный вкладыш с подголовником, чехол, адаптер, таймер. Для безопасности предоставлены пятиточечные ремни и антискользящие ножки.

Страна производства: Германия.

Средняя Цена: 4500 рублей.

Caretero Rancho

качели-шезлонг «Caretero» Rancho

Детский шезлонг идеален для детей от 0 до 18 килограммов. А это значит, что прослужит он очень долго, в отличие от своих конкурентов. Универсальность подтверждается возможностью использовать устройство в качестве качелей, шезлонга и стула. В отзывах о качелях для новорожденных многие восхищены привлекательным дизайном и многофункциональностью данной модели. Будь то удобная кроватка со способностью при помощи вибрации усыпить младенца либо стульчик для кормления, рисования, или игровая зона с увлекательными игрушками — ничего лишнего, только продуманные и полезные дополнения. Качественная ткань, комфортный вкладыш и подушка легко стираются и являются гипоаллергенными. Механизм складывания и чехол представляют удобство в хранении и переноски гаджета. Четыре уровня наклона подголовника, приятные мелодии, москитная сетка, надежные ремни безопасности, работа от аккумулятора делают модель настоящим фаворитом среди потребителей.

Страна производства: Польша.

Средняя цена: 8000 рублей.

На сколько полезной и незаменимой окажется та или иная модель, утверждать сложно, ведь каждый ребенок уникален. Лишь руководствуясь опытом мамочек со стажем, вооружившись ценными советами и рекомендациями, можно смело отправиться в магазин за суперпомощником.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.