Овощерезка Nicer Dicer Plus ("Найсер Дайсер Плюс"): описание, инструкция, отзывы

Любая хозяйка будет рада иметь на своей кухне помощника, у которого за считанные секунды получится нарезать и нашинковать любой овощ. Не всегда есть время или силы для того, чтобы справиться с этой работой самостоятельно. Гораздо проще завести компактный прибор, который стоит относительно недорого.

терка для овощей

Многофункциональная овощерезка Nicer Dicer Plus

Стоимость этой универсальной помощницы колеблется от 1 000 до 3 000 рублей. Существуют различные копии овощерезки Nicer Dicer Plus, которые можно купить намного дешевле, чем оригинал. Также на рынке встречаются достойные аналоги. Стоимость таких овощерезок составляет от 500 до 1 000 рублей.

У изделия можно заменить нож и терку. С помощью Nicer Dicer Plus можно быстро справиться с нарезкой овощей крупными и маленькими кубиками, тонкой и широкой соломкой, разрезать их на несколько кусочков, крупно и мелко натирать их на терке для овощей. Все это можно быстро и легко сделать при помощи одного только приспособления. Оно не только значительно облегчит повседневную жизнь, но и существенно сэкономит время и место на кухне.

Стоит отметить, что овощерезка Nicer Dicer Plus выполняет свою работу не только быстро, но и красиво. Острые лезвия идеально нарежут твердые, мягкие фрукты и овощи. Невозможно не упомянуть о том, что лезвия сделаны из нержавеющей стали. После долгой эксплуатации лезвия остаются по-прежнему острыми и не покрываются коричневыми пятнами. Какими бы не были качественными ножи овощерезки, при измельчении не сваренных овощей нужно прикладывать больше усилий, чем для нарезки сваренных.

овощерезка nicer dicer plus отзывы

Уход

Овощерезка не нуждается в особом уходе и легко очищается даже от засохших загрязнений. Режущие вкладыши "Найсер Дайсер Плюс" можно с легкостью отделить от верхней части изделия и помыть под струей воды из крана. Для еще большей экономии времени избавиться от загрязнений можно, положив овощерезку в посудомоечную машину. После мойки изделие следует высушить или протереть, только потом убирать.

овощерезка многофункциональная nicer dicer plus

Контейнер

В комплекте с овощерезкой и насадками идет удобный контейнер, благодаря которому вам не придется перекладывать овощи в другую тарелку и только потом убирать в холодильник. Также контейнер будет полезен в том случае, если вы готовите салат. После быстрой удобной нарезки нужно будет только заправить и подать блюдо.

Контейнер вмещает в себя до 1,5 литра. Как и все насадки, емкость сделана из высококачественного пищевого пластика, который полностью безопасен для приготовления пищи. В комплект входит герметичная крышка для контейнера. Насадки и крышка выполнены в зеленом цвете, а контейнер сделан из бесцветного (прозрачного) пластика. За счет удобного контейнера, который присоединяется к основной насадке, овощи не разлетаются по столу после нарезки, что сократит время уборки после приготовления пищи.

Овощерезка Nicer Dicer Plus не занимает много места на кухне, что можно считать явным плюсом. Все насадки и терку можно аккуратно поместить в контейнер и убрать в шкаф кухонной тумбы. Благодаря универсальной овощечистке, можно избавиться от ненужной кухонной утвари, которая занимает слишком много места. Это будет практичным решением для маленьких кухонь.

найсер дайсер плюс

Комплектация

  • Контейнер с герметичной крышкой, выполненный из прозрачного пластика. Объем 1 500 мл. В нем можно хранить продукты.
  • Режущие вкладыши. Размер маленький и средний.
  • Режущие вкладыши, предназначенные для разрезания овощей на 4 и 8 частей.
  • Съемная насадка на лезвия.
  • Частичная насадка, предназначенная для всех режущих вкладышей. Имеется защитная функция.
  • Насадка-терка для овощей с защитной крышкой.
  • Насадка для нарезки ломтиками с защитой функцией для лезвия.
  • Насадка фиксирующая, с проталкивающим устройством. Используется для фиксации продуктов.
  • Приспособление для очистки овощей.
найсер дайсер плюс оригинал

Инструкция по эксплуатации овощерезки

Инструкция Nicer Dicer Plus следующая:

  1. Перед использованием промыть прибор и насадки.
  2. Подготовить овощи и фрукты к нарезке (почистить, сварить).
  3. Если продукты слишком большие, разрезать их на две части или нарезать кольцами. Каждый из кусочков должен хорошо помещаться на специальный круглый диск и за его пределы не выходить.
  4. Зафиксировать насадку на корпусе основной части овощерезки.
  5. Расположить овощи на насадке.
  6. Опустить верхнюю часть овощерезки.
  7. Поднять верхнюю часть и положить следующую партию овощей. При необходимости очистить лезвия.

При чрезмерном давлении на верхнюю часть овощерезки на ее поверхности могут появиться трещины и вмятины.

Несмотря на то что лезвия не прикасаются к пальцам, во время нарезки овощей и фруктов получить порезы все-таки можно. Чтобы этого избежать, придавливать крышку основной части нужно сверху, а не по бокам. В случае если опускать и надавливать крышку по бокам, можно прищемить пальцы и получить синяки.

Подделки покупать опасно - на некондиционном контейнере часто отсутствуют силиконовые ножки, которые обеспечивают отличное сцепление емкости с поверхностью стола. Это нужно учитывать, когда производите нарезку, чтобы овощерезка не отскочила и не нанесла увечья.

овощерезка nicer dicer plus как пользоваться

Советы по использованию

  1. Намочите лезвие водой, так вы потратите меньше сил для того, чтобы порезать овощи и фрукты. Продукты будут нарезаться лучше.
  2. Овощи и фрукты, покрытые кожурой, кладите на лезвие вертикально.
  3. Для того чтобы быстро порезать овощи соломкой, нужно положить продукт на лезвие ребром.

Эти маленькие советы помогут ускорить процесс нарезки и получить от него больше удовольствия.

Покупать или нет?

Овощерезка станет хорошим подарком для хозяйки на любой праздник, неважно восьмое марта это или день рождения. С покупкой Nicer Dicer Plus не будет никаких проблем, так как товар можно легко найти в магазинах любого города. Также приобрести овощерезку "Найсер Дайсер Плюс" на официальном сайте.

Если вы задумались о покупке этой вещи для дома, то вы четко должны понимать, для чего вы покупаете ее. В некоторых случаях удобнее будет порезать продукты ножом, нежели на овощерезке.

Может быть, для кого-то принципиально употреблять в пищу только идеально ровные кубики овощей. Если вы подолгу заняты на работе, скорее всего, не будете резать салаты, потому что подготовка ингредиентов занимает слишком много времени, которого у вас нет. В данной ситуации быстрее просто съесть яблоко, не разрезав его на дольки. Но если вы домохозяйка и часто готовите еду для семьи самостоятельно, то эта овощерезка станет незаменимой помощницей.

Отзывы покупателей

Отзывы овощерезка Nicer Dicer Plus получила самые разные - как положительные, так и отрицательные. Покупатели разделились на две группы: на тех, для кого это изделие настоящая находка, и на тех, кто считает ее бесполезной покупкой. Первые утверждают, что овощерезка сделана качественно, лезвия остаются острыми даже после года активного использования. Вторая группа отзывается о товаре совершенно иначе – лезвия быстро затупились, от изделия пахнет дешевой пластмассой, овощерезка сделана очень некачественно. Обе группы по-своему правы.

Если овощерезка так хороша, почему некоторые пользователи утверждают о совершенно противоположных качествах? Давайте попробуем разобраться.

Первое, почему может не понравиться прибор – неправильное его использование. Не стоит пренебрегать инструкцией. Вполне возможно, что лезвия затупились раньше обещанного срок как раз-таки из-за пренебрежения алгоритмом действий. Вторая причина – вы приобрели аналог или недобросовестную подделку, которая может быть даже опасной.

Как отличить оригинал от подделки

  • Упаковка. На неоригинальном товаре написано, что он сделан в Китае. Оригинал "Найсер Дайсер Плюс" производят в Германии. Упаковка поддельного товара выглядит тускло, цвета неяркие, в отличие от упаковок настоящего товара.
  • У оригинальной овощерезки "Найсер Дайсер Плюс" несильный запах пластмассы, а у копии резкий, неприятный и ядовитый, который может нанести существенный вред вашему здоровью.
  • Подделки сделаны неаккуратно. В отличие от оригиналов, ненастоящие овощерезки делают путем заливки и формования. Нередко пластмасса выливается за пределы трафарета и получаются всевозможные неровности, зазубрины.
  • Копия сделана из дешевых материалов, покрытие часто бывают матовым. У настоящей Nicer Dicer Plus глянцевое, блестящее покрытие.
  • У оригинальной овощечистки лезвия волнообразные, у копии – прямые. Чаще всего прямые лезвия изначально тупы и непригодны для использования.
nicer dicer plus инструкция

Вывод

Плюсы овощерезки:

  1. Овощерезка выполнена из качественного материала.
  2. Лезвия очень острые, контейнер герметично закрывается крышкой.
  3. Прибор отличается легкостью в использовании. Продукты можно нарезать очень быстро.
  4. Простота в уходе. Можно мыть даже в посудомоечной машине.
  5. Приятно радует относительно низкая стоимость изделия.
  6. Отличный дизайн, приятное цветовое решение.

Минусы:

  1. Множество подделок, которые могу стоить, как оригинальный товар.
  2. Купив подделку, можете быть уверены, что она прослужит вам недолго и перечеркнет все плюсы.

Итак, мы рассмотрели, как пользоваться овощерезкой Nicer Dicer Plus, ее достоинства и недостатки. Тщательно выбирайте товар, остерегайтесь подделок. Аналоги – это хорошо, но с ними тоже стоит быть внимательным. Не все изготовители заботятся о качестве товара. Аналогичные версии могут быть изготовлены из пластмассы, в которую нельзя будет класть пищу, а также опасный материал выделяет ядовитые пары.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.