Изготавливаем летнее платье своими руками

Как часто, зайдя в магазин, мы замечаем, какой богатый ассортимент нам предлагает торговое предприятие. Но как только дело доходит до примерки, выясняется, что нужный размер того платья, которое нам очень сильно приглянулось, отсутствует. В таком случае возможно два варианта действий. Первый: мы покидаем магазин, уточнив у продавца дату поставки следующей партии. Второй: мы уходим молча, решив сшить точно такое же летнее платье своими руками.

летнее платье своими руками

Последний вариант действий кажется весьма заманчивым. Ведь мы не только сможем пополнить свой гардероб, но и станем обладательницей вещи, которая была сшита исключительно по нашим меркам. Такие изделия всегда  «сидят по фигуре», ведь в процессе их изготовления были учтены все необходимые нюансы, позволяющие подчеркнуть наши достоинства и скрыть имеющиеся недостатки. Именно поэтому женщины, имеющие нестандартные формы или значительные размеры, в первую очередь заинтересованы в том, чтобы сшить или связать летнее платье своими руками.

Последний способ позволяет получить очень красивые вещи, которые можно будет одеть не только в будние дни, но и на праздничные мероприятия. Хотя для их изготовления требуется порой очень много времени. Если же у вас с этим проблема, а обновку очень хочется, не стоит расстраиваться. Шитье обязательно поможет вам сотворить платье своими руками быстро.

платье своими руками быстро

Чтобы приступить к работе, надо определиться с фасоном. Если вы не знаете, чего именно хотите, пролистайте странички модных журналов. Возможно, какое-нибудь изображение станет отправной точкой в поиске вашего нового образа. Также стоит приобрести специальные журналы, которые предназначены для тех, кто решил сшить летнее платье самостоятельно. Здесь, помимо фотографии уже готового изделия, вы сможете найти выкройку. Как правило, она является универсальной и рассчитана одновременно на несколько размеров. Вам надо будет, вооружившись калькой или любой другой прозрачной бумагой, обвести контур, соответствующий вашим параметрам. После этого можно будет приступить к выкраиванию и последующему пошиву. Главное - работать аккуратно и предельно внимательно.

Однако стоит обязательно обратить внимание на то, что когда вы пользуетесь уже готовыми выкройками, неизменно повышается шанс встретить женщину в точно таком же наряде. Если это вас не устраивает, то, решив сшить летнее платье своими руками, постройте эскиз самостоятельно.

Возможно, такая работа позволит вам проявить свои задатки модельера, и после этого вы будете шить себе всю одежду самостоятельно. Начать же стоит с построения выкройки для прямого изделия. Затем, проявив фантазию, вы сможете ее откорректировать, расширив низ или сделав более глубокий вырез.

сшить летнее платье

Как видите, сшить летнее платье своими руками не так уж и сложно. Главное, иметь желание и швейную машинку, а также приобрести подходящий материал. С построением выкройки без проблем справится каждая женщина, вспомнив свои уроки труда в средней школе. Ведь когда-то она уже это делала, а потому все обязательно получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.