Костюм ниндзя превратит вашего сына в карнавального супер-героя!

Новый год – праздник, когда хочется надеть на себя что-то волшебное, сказочное, под стать атмосфере чудесного, которая его сопровождает. Тем более всякие переодевания, перевоплощения интересны для детей. Потому смастерить своему сынишке карнавальный костюм, да ещё и связанный с его любимыми сказочными героями – значит, преподнести ему замечательный сюрприз. Особенно если ребенка ожидает утренник в садике или школе!

Придумываем образ

костюм ниндзя
У детей старших детсадовских групп и учащихся начальной школы, в числе неизменных фаворитов ходят персонажи различных мультсериалов: просто неуловимые ниндзя и ниндзя черепашки, Человек-паук, Бэтмен и прочие супер-герои. Вот и пофантазируем, как же можно сотворить костюм ниндзя.

Как помнится, это практически невидимый воин-тень, который возникает из темноты, разит врагов наповал мечом и вновь бесследно растворяется во тьме. Следовательно, нам понадобится черное трико. Штаны достаточно свободного кроя в колошинах, но облегающие фигуру на бёдрах. В общем, от летнего спортивного костюма брюки подойдут идеально. Чтобы придать японский колорит и сделать вещь более эффектной, можно нарисовать на обычной бумаге несколько иероглифов, выкрасить их красным фломастером, вырезать и аккуратно наклеить повыше колен или в районе голени. Трико станет более похожим на настоящий костюм ниндзя, если внизу - выше щиколотки - колошины несколько раз обмотать и подвязать полосками красной материи.

ниндзя костюм
Теперь верх. Отлично, если у вашего сына есть черная водолазка или свитерок. Подойдёт и тонкая мастерка того же цвета. Поработаем с ними для дальнейшего создания образа неустрашимого ниндзя! На грудь и спину нужно сделать крупный принт тех же иероглифов, которые вы прикрепили к штанам. Без него наш костюм ниндзя потеряет свою "изюминку". Так что вновь берёмся за бумагу, фломастеры и ножницы. Кстати, как вариант, можно рисунок вырезать на материале и прилатать. Или такое предложение: красный цвет комбинировать с серебристым. Это ведь не обычный костюм ниндзя, а карнавальный, сказочный, следовательно, всякие «блестяшки» его не испортят, а сделают более ярким, зрелищным.

На рукавах манжеты отделываем красным кантом. Такого же цвета нам понадобится пояс. Для этого берём не очень широкий, но достаточно длинный лоскут материи, желательно шёлка или другой ткани с переливами и блеском. Когда наденет наш ниндзя костюм, материей обмотайте его талию, а концы завяжите на боку живописным узлом - пусть они свободно ниспадают вдоль тела примерно до колен. В пояс желательно втянуть серебряные нити люрекса, чтобы эта деталь наряда не выбивалась из общей стилевой композиции.

Теперь дело за обувью и головным убором. С обувью проще. Кроссовки на высокой подошве или берцы – и лучшего ничего не надо. А головной убор – шапка-маска с прорезями для глаз. Для этого можно сшить из тонкой черной ткани что-то вроде небольшого мешочка, который надевается на голову. Длина его должна доходить до плеч. На уровне глаз надо сделать прорези.

костюм черепашки ниндзя
Этот наряд можно использовать как основу, если ваш сынишка захочет потом костюм черепашки ниндзя. Его можно будет просто дополнить некоторыми специфическими деталями.

И последний штрих для завершения образа неустрашимого воина – стальной меч. Для этой цели отлично подойдёт длинный шампур, особенно если немного помудрить над «рукояткой». Или же сделать оружие из картона или дерева и обработать серебрянкой.

Вот и все. Бравый ниндзя готов защищать ёлочку и всех, кто пришёл на карнавал, от злых сил!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.