Вечеринка в Японском Стиле

Бесконечная череда праздников, похожих друг на друга, как две капли воды, невероятно наскучили большинству современной молодежи. И это не удивительно, поскольку обычно на таких скучных праздниках нет ничего, кроме обильной еды, выпивки и нетрезвых разговоров ни о чем. Естественно, праздничное настроение постепенно улетучивается, и становится невероятно грустно. Что же делать в такой ситуации? Где же огромное желание играть, получать удовольствие от праздника, смеяться с друзьями от души? Нет ничего проще, чем подключить фантазию, и устроить необычный праздник при помощи готовых сценариев.

Очень модными становятся захватывающие тематические вечеринки, стать непосредственным участником которых может любой гость. Например, запоминающейся и неповторимой  станет вечеринка в японском стиле. Вариантов и способов ее проведения существует огромное множество! Все, опять же, зависит только от вашей фантазии и желания. Такую вечеринку организовать проще всего, поскольку в любом супермаркете можно приобрести суши, которые станут основным блюдом праздника. Японская вечеринка предполагает наличие определенного внешнего вида. Именно костюмы помогут создать уникальный японский колорит и соответствующее настроение. Представьте, насколько необычным будет для вас и гостей увидеть себя в совершенно новом, непривычном образе отважного самурая или японской гейши!

Проще всего одеться мужчинам: наверняка кто-то из знакомых занимается восточными видами спорта и сможет одолжить на вечер кимоно. Вечеринка в японском стиле для девушек создаст немного больше хлопот, поскольку найти наряд сложнее. Сверху можно также надеть кимоно, а снизу – цветастую юбку, которой лучше обмотаться под грудью и перевязать тканью. Если же найти кимоно проблематично, то подойдет обыкновенная ткань, перевязанная широкой яркой лентой. В конце можно провести веселые конкурсы японской вечеринки на самый лучший и эффектный костюм.

Незаменимым атрибутом любого праздника являются веселые конкурсы. Например, любимая всеми игра «Крокодил» легко превратится в японскую, если изображать японские слова и понятия, такие как суши, кимоно, сакура, караоке, оригами, икебана и прочие.  Также гости с удовольствием поиграют в застольную игру на знание японских слов. Нужно называть слова по очереди, а запнувшийся должен выпить рюмку саке. Интересным может стать конкурс на лучшую икебану. Для него нужно заранее подготовить цветы разных видов. Для девушек можно организовать лучший танец с веером, победительница получит приз.

Вечеринка в японском стиле предполагает определенный макияж и прическу. Эти элементы самые приятные при подготовке девушки к празднику. Основным правилом японского макияжа является создание белой кожи лица, маленьких губ и сильно подведенных больших глаз. Высветлить тон лица можно пудрой, а также светлым тональным кремом. Брови и глаза необходимо накрасить максимально ярко, особенно выразительно должны читаться стрелки. Они придают глазам восточную экзотичную форму. Губы необходимо специально уменьшить. Сделать это можно следующим образом: уголки губ аккуратно забелить, а новую миниатюрную форму губ нарисовать красной помадой. Прическу сделать совсем просто: высоко собираем волосы и закалываем двумя палочками.

Следующее, о чем необходимо подумать – дизайн квартиры. Нужно вместе с друзьями собрать, как можно больше подушечек, разложить их по всему полу, постелить ковер и поставить низкий столик. Стены легко можно декорировать самодельными веерами. Прекрасным украшением станут букеты-икебаны в изящных вазах, свечи. Одним из самых главных и необходимых атрибутов вечеринки являются различные благовония. Именно они создадут атмосферу востока и наполнят дом приятными ароматами.

Гостей можно представлять друг другу также по восточному, разделяя их имена гласными буквами. Также букву «л» можно поменять на «р». К женским именам можно добавить непонятное окончание –ко, -э, -и, ра и прочие. К мужским  -го,  -ру, -си, -му, -хэй. После каждого имени можно добавить частичку «сан», например, Максим – Макисимо-сан. Такая вечеринка в японском стиле принесет массу положительных эмоций и запомнится надолго!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.