Вязаные платья, схемы к ним и краткая инструкция

Вязаные вещи очень популярны и есть в гардеробе практически у каждого. Ложно полагать, что они пригодны только для холодного времени года. Помимо теплых шерстяных свитеров, связать можно также и летние вещи.

Вязаные платья схемы
Стильно смотрятся вязаные пляжные туники, платья, купальники, панамки, повязки. И это далеко не полный перечень возможных вариантов. Каждой уважающей себя моднице просто необходимо иметь парочку вязаных комплектов. Они отлично сочетаются с джинсами, шелком, шифоном.

Вязаные вещи можно дополнять и комбинировать бесконечным количеством способов. Огромный плюс состоит в том, что их можно изготовить собственными руками по оригинальному эскизу.

Очень красиво смотрится яркое летнее платье, изготовленное с применением крупной и даже слегка грубой вязки. Стоит отметить, что вязаные платья пользуются популярностью во всех сезоны. Ведь платье всегда являлось атрибутом женственности и элегантности. Можно выбрать себе любое, в зависимости от предпочтений по фасону, цвету и особенностей фигуры. Ну а на модные вязаные платья схемы можно найти в специальных обучающих книгах по вязанию.

Платья-туники, платья-свитера, летние, зимние – это лишь небольшой перечень возможных изделий подобного типа. Выигрышно будет смотреться наряд, созданный собственными руками.

Вязаное платье схемы
Выбрав наиболее подходящие вязаные платья, схемы и фасоны которых должны соответствовать особенностям фигуры, можно легко подчеркнуть свою индивидуальность. Связать платье несложно. В качестве помощников начинающей мастерице служат схемы вязания. В них описывается техника изготовления выбранной вещи. Вязание платья схемы значительно упрощают и служат отправной точкой. Необязательно следовать всем данным там указаниям. Можно и нужно вносить свои коррективы. В качестве инструментов для вязания можно использовать как спицы, так и крючок. Также необходимо выбрать нитки.

Пряжа для вязания представлена в магазинах в широком ассортименте: шерстяная, акриловая, хлопчатобумажная, мохеровая, шелковая, льняная. Также существует смешанная пряжа и синтетическая. Различается она и по толщине нити. Для зимних вещей подходит более толстая нить, а для летних, соответственно, более тонкая. В качестве наиболее подходящей для летнего платья подойдет хлопковая пряжа. Хлопок хорошо пропускает воздух и легко впитывает влагу.

Есть и такие вязаные платья, схемы которых предлагают комбинировать различные виды пряжи. Например, отлично смотрится сочетание шелковой и хлопчатобумажной либо акриловой нити. Для самых смелых задумок подойдут крученые нити, сочетающие в себе сразу несколько цветов. Также из пряжи такого вида отлично получаются рельефные узоры.

Вязание платья схемы
Для того чтобы создать неповторимое вязаное платье, схемы, как уже говорилось ранее, можно изменять, дополняя их какими-либо своими оригинальными решениями.

Различают и техники вязания: вязание лицевой гладью, техника кружева, вязание резинки, набор с бахромой, крестообразный набор и многие другие. Что выгодно отличает вязаные платья - схемы моделей имеются даже на самый взыскательный вкус.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.