Рено Трафик – стильный микроавтобус на все случаи жизни

Рено Трафик по праву считается одним из лучших среди автомобилей своего класса. И если с точки зрения надежности и безопасности конкурентов у микроавтобуса хватает, то по практичности он явно удерживает желтую майку лидера, причем удерживает весьма прочно.

Рено трафик
Так, например, покупателю доступно несколько модификаций с разными вариантами боковых и задних дверей, а также сиденьями второго и третьего рядов. Кстати, последний ряд без труда можно сложить, увеличив тем самым объем и без того внушительного багажника. Всего же автомобиль может перевозить до 9 человек, либо доставить до 1200 кг. груза. В этом плане есть перед конкурентами преимущество у Рено Трафик – технические характеристики автомобиля позволяют ему даже при полной загрузке сохранить динамику разгона и маневренность.

Трафик, как все большое семейство современных фургонов Рено, имеет характерные отличительные черты. Каплевидные фары, внушительная площадь остекления, изысканная решетка радиатора – все это создает великолепный стиль Рено Трафик – плод усердного труда французских автоконструкторов. Крыша кабины слегка приподнята, что лишь придает автомобилю оригинальности.

Рено трафик отзывы

Позитивные впечатления оставил и интерьер Рено Трафик. Возможно, конструкторы и решили немного сэкономить на материалах отделки, однако, все детали закреплены прочно и надежно, каких бы то ни было люфтов и скрипов обнаружено не было. Эргономика салона вполне удобна и продумана – все необходимые функции находятся на расстоянии, не больше вытянутой руки, приборы хорошо читаются даже при ярком солнечном свете. Звукоизоляция на уровне. Несмотря на размеры салона, во время движения можно разговаривать привычным тембром. А вот отсутствие очистителей заднего окна можно смело отнести к недоработкам. Индивидуальная система климат-контроля предназначена для каждого ряда сидений. То же самое касается освещения, подлокотников, кармашков и прочих полезных приспособлений в Рено Трафик. Отзывы собственников авто показывают, что в плане комфорта микроавтобус практически идеален.

Рено трафик технические характеристики
Пришло время посмотреть на автомобиль в движении. Габариты ощущаются довольно хорошо, маневры (в том числе и парковка) выполняются легко и непринужденно. В качестве двигателя на автомобиль установлен 2-литровый дизель мощностью 120 л.с., коробка переключения передач – 6-ступенчатая механика. Мотор бесшумен и довольно экономичен – для смешанного цикла расход топлива не превышает 9 литров на 100 км. Для городского режима езды этот показатель находится на отметке 11 литров, для загородного – менее 8 литров. Полного бака Рено Трафик достаточно, чтобы преодолеть расстояние более 1000 км.

Стильный, практичный, комфортный, а как на счет безопасности? Как и в прочих вопросах, здесь конструкторы не оплошали. Для каждого сиденья предусмотрены индивидуальные ремни безопасности и подголовники, автомобиль оснащен системой ABS и прочими современными средствами защиты, соответствующими требованиям, предъявляемым к современным авто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.