Как найти человека в Интернете? Основные варианты

В наше время большое количество людей размещают свою контактную информацию в глобальной сети Интернет. Создают собственные страницы на социальных ресурсах, разные блоги, пользуются мессенджерами ICQ, Skype и другими услугами, где оставляют свои контактные данные. Именно это позволяет легко искать людей. Сейчас мы рассмотрим несколько способов того, как найти человека в Интернете.

как найти человека в Интернете

Самой простой и легкой возможностью для поиска нужных людей являются поисковые системы. Наиболее популярные и точные из них: Google, Yandex и Rambler. Как найти человека по Интернету с их помощью? Можно просто ввести фамилию. Но этого зачастую бывает недостаточно, ведь та же фамилия может принадлежать очень многим людям, часто знаменитостям. Так что нужный вам человек потеряется в этой куче информации. Придется вводить дополнительные данные: полное имя, год рождения, род занятий и т.д.

Как найти человека в Интернете, используя социальные сети? Необходимо делать это через поиск каждого конкретного ресурса. К примеру, сайт Одноклассники имеет свою собственную поисковую программу, которая работает только в пределах этой системы. Часто такой подход приносит желаемые результаты, ведь страницы соцсетей могут и не попасть в поисковый сервис Google или Yandex. Кроме вышеупомянутой системы, есть еще и такие гиганты, как Facebook, ВКонтакте, микроблог Twitter и другие. Это места, где зарегистрировано огромное количество людей. Поэтому искать там нужно в первую очередь. Но для поиска придется регистрироваться самому.

как найти человека в Интернете по имени и фамилии

Социальные сети имеют расширенный поиск. Можно указать страну, город, школу, университет и др. Также можно искать людей по интересам или же разместить объявление, которое прочтут знакомые или друзья. Нужно вспомнить, где родился человек, учился, в каких местах отдыхал, служил, может быть, занимался спортом. Вспомните музыку, которую слушал. Все это может послужить контактными данными, ведь поиск по интересам очень часто приносит результаты.

А как найти человека в Интернете, если он может быть за кордоном? В этой ситуации искать нужно обязательно на Facebook, Twitter и других зарубежных социальных сетях. Например:

– Hi5 (Мексика, Перу, Мозамбик, Монголия, Таиланд, Сирия, Румыния, Португалия);

– Friendster (в основном охватывает азиатские страны);

– Mixi (Япония);

– SkyRock (Франция).

Стоит заглянуть и на Classmates. Это общемировой сервис с добровольной регистрацией, но полный доступ здесь платный.

Как найти человека по Интернету

А теперь посмотрим, как найти человека в Интернете по фотографии. Для этого есть специальный сайт tineye.com. Вам нужно будет изображение искомого человека в электронном виде. Загружаем ее в этот поисковик, затем нажимаем «Искать».

Еще одним хорошим способом поиска является телепередача «Жди меня». Здесь занимаются поиском людей. Можете попытать удачу на их официальном сайте.

Напоследок, когда вам уже известно, как найти человека в Интернете по имени и фамилии, по фотографии, интересам или другим контактным данным, нужно предупредить о большом количестве сайтов-мошенников. Здесь предлагают отправить платные СМС или же другой способ внесения средств. Не поддавайтесь соблазну, вы просто потратите время и деньги впустую.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.