Благоприятные дни для стрижки волос

Еще с давних времен волосы человека наделяли особой мистической силой. Чего только стоит история про легендарного силача Самсона и искусительницу Далилу. Как оказалось, нечеловеческая сила этого сказочного богатыря крылась в его густой и длинной шевелюре. А поскольку современные модницы также придерживаются старых советов, они часто обращают внимание на древние преданья, поверья. Одно из них, к примеру, связано с благоприятными днями для стрижки.

Подстригание челки

Почему стоит придерживаться графика стрижки волос?

Для большинства женщин и мужчин подстригание волос является совершенно обычной процедурой. Она придает голове ухоженный и опрятный вид, позволяет изменить стиль, подчеркнуть форму лица, иногда скрыть определенные внешние дефекты. Конечно, вполне допустимо посетить стилиста в любой удобный вам день. Однако крайне важно, чтобы это был именно благоприятный день для стрижки. Почему?

Полная луна

Мастерство стилиста или мистика?

Замечали ли вы когда-либо, что после руки определенного мастера ваши локоны становятся красивыми, послушными, хорошо расчесываются и долго не отрастают? А при посещении другого мастера происходит все с точностью до наоборот?! Конечно, в каждом отдельном случае огромную роль играет мастерство парикмахера. Но почти всегда важно приходить к мастеру исключительно в «правильные» или благоприятные дни для стрижки. Кто-то скажет, что это стереотипы или мистика. Но факт остается фактом. Что это за дни?

Какие это, «правильные» для стрижки дни?

Считается, что дни, которые вы выбираете для стрижки ваших завитков, напрямую связаны с текущими лунными фазами. По мнению некоторых исследователей, лунный цикл оказывает определенное влияние на человеческий организм в целом. К примеру, считается, что период лунных дней влияют на перемещение жидкости в организме. А ведь именно на нем основан рост волос.

Следовательно, состригание ваших локонов в «неправильные» дни может приводить к истончению и повышению ломкости локонов. Благоприятные дни для стрижки, напротив, приводят к улучшению структуры завитков. Они помогают им расти, наделяют объемом и природным блеском. Но как же определить эти «правильные» дни?

Короткая женская стрижка

Как узнать подходящие для прически дни?

Для того чтобы привести в порядок свою голову, без проблем и последствий, необходимо обратиться к актуальному лунному календарю стрижек. Благоприятные дни в нем, как правило, связаны с растущей луной. Еще буддийские монахи связывали положение небесного тела с последующим состоянием волос после стрижки. Считалось, что состригание локонов во время растущей луны в период между июнем и июлем помогало волосам быстрее расти. А та же процедура, но при убывающей луне, приводила к медленному росту состриженных кончиков.

Почему не стоит приходить к стилисту в новолуние?

Во время новолуния не стоит приходить к стилисту вообще. По мнению астрологов и биоэнергетиков, в это время мастер способен забирать у своего клиента позитивную энергию. А это означает, что его здоровье будет ухудшаться. Поэтому отдавать себя в руки стилиста стоит во время роста или полноты луны. Наилучшими днями считается 5, 8, 11 или 13, 14 19, 21 или 28 день роста лунного светила.

Длинноволосая девушка

Какие дни недели подходят для посещения салона?

Существуют благоприятные дни для стрижки среди обычной недели. Например, подходящим для прически считается понедельник. Это превосходное время для стрижки и покраски волос. Говорят, что именно в данный день вместе с остриженными кончиками можно избавиться от накопленных негативных эмоций.

Во вторник стоит отправиться в парикмахерскую, если вас захлестнула депрессия или возникла сложная ситуация в жизни. Считается, что в этот день посещение стилиста способно решить вашу дилемму и набраться сил.

Посещение стилиста в среду поможет наделить вашу жизнь яркими красками. В этот день можно не бояться кардинальной смены имиджа. Смело экспериментируйте. В четверг вполне удачно можно не только подстричься, но и окраситься. В данное время вы привлечете внимание к своей персоне и даже можете завести новое знакомство.

Пятница считается днем красоты. Он подчиняется планете Венера. В пятницу легко менять стиль и прическу. При этом наиболее подходящей считается пятница, выпадающая на период перемещения Солнца по зодиакальным Весам либо Тельцам.

Суббота также считается неплохим временем для стрижки. Вместе с волосами в этот день можно избавиться от накопленного негатива, кармических грехов и долгов. А вот воскресенье не подходит для смены прически. Говорят, что в данное время существует риск «подрезать» свое удаче крылья.

Стрижка длинных волос

Календарь стрижек на январь: благоприятные дни

Для посещения стилиста стоит обратить внимание на лунный календарь, действующий в определенный дни месяца. Начнем с января. Так, период с 18 по 30 января считается наиболее подходящим. Особенно если вы хотите, чтобы ваши локоны быстро росли. А вот для подрезания кончиков с целью их быстрого роста необходимо прийти к стилисту 25-30 января.

Обратите внимание, что в календаре стрижек на январь благоприятные дни года сочетаются с неблагоприятными. Поэтому не стоит подстригаться в период с 8 по 12 января. Это дни полнолуния. 17 января для хорошей прически тоже не подходит. Испортить свой имидж можно, если решиться на его смену 10 и 19 января, а также в период между 27-31 января.

Зная о самых подходящих и неподходящих днях, всегда несложно выбрать время для посещения специалиста. Далее перейдем к благоприятным дням для стрижки волос в феврале.

Смена женского имиджа

Когда подстригаться в феврале?

Что касается февраля, то самым благоприятным периодом считается время с 1 по 15 число. Говорят, что если подстричься именно в эти дни, то ваша прическа надолго сохранит форму. Удачно будет в данный период менять прическу, основываясь на овале вашего лица. Самым благоприятным днем для стрижки в феврале считается 21 февраля. Если подстричься в данное время, то ваши локоны довольно быстро отрастут и приобретут прекрасные внешние данные.

Завивку локонов лучше всего выполнять в период с 12 по 15 и с 21 по 23 февраля. Исходя из того, что советует лунный календарь стрижек на февраль, благоприятные дни данных периодов великолепны и для завивания ваших локонов. Такие кудряшки будут держаться долго. В это же время снижается риск перепалить волосы химическими средствами для выполнения завивки.

Окрашивать волосы стоит 12, 17, 21, 24 и 28 числа. Некоторые числа в данном случае совпадают с календарем стрижек благоприятных дней февраля. Например, подстричься и покраситься можно 12 числа. Цвет хорошо сохранится, если вы решитесь на покраску в период растущей луны. Это время выпадает на 16-20 февраля.

Состригание прядей

Удачные дни для стрижки в марте

Если говорить о первом весеннем месяце, то стрижку лучше всего делать с 20 по 21, с 1 по 30 или с 11 по 12 февраля. Сначала луна будет находиться в созвездии Тельца. Затем, она перейдет в Деву, а позже, в знак Козерога.

Время окрашивания волос лучше выбирать на растущей луне. В это время цвет ложиться хорошо и держится гораздо дольше. К примеру, это может быть 3 или 4 марта, 21, 23, 28 или 29 число. Завивать волосы лучше всего с 1 по 30 число, когда луна будет в созвездии Девы. Либо можно сделать то же самое в период с 11 по 12 марта (время Козерога).

Вот такой у нас получился еще не совсем полный лунный календарь стрижек. Благоприятные дни в нем помогут вам стать красивой и изменить свою прическу к лучшему. Давайте продолжим его дополним.

Когда подстригаться в апреле?

В апреле всего одно полнолуние. Оно выпадает на 30 апреля. Новолуние во втором весеннем месяце приходится на 15-16 число. Следовательно, подстригаться стоит во второй половине месяца. Выбирайте 17 число (именно в этот время луна переходит в созвездие Тельца). Либо для состригания лишних локонов подойдет 25-26 число (переход луны в Деву). Прекрасной получится стрижка и 28 апреля (луна будет находиться в Весах) или 7-8 числа (переход светила в знак Козерога).

Смена имиджа в мае

В мае также стоит обратить внимание на лунный календарь стрижек года. Благоприятные дни в последнем весеннем месяце напрямую зависят от того, что вы хотите сделать со своими локонами. Так, для укорачивания длины завитков рекомендуется посетить стилиста 2, 12, 19 либо 31 мая. Для завивки волос лучше всего навестить мастера 8-9, 14 или 21 числа. Для подрезания кончиков или челки подойдет период растущей луны с 16 и по 28 мая. Волосы будут быстрее расти, если вы сделаете прическу 16-17 или 19-21 числа.

Делаем прическу летом

Если вы хотите сохранить форму своей прически надолго в начале лета, посетите стилиста на убывающей луне. Быстрее всего волосы отрастут, если вы решите их подстричь с 18 по 21 число. Хорошими датами для создания новой прически также являются числа: 1, 2, 10, 11 и 29. В июле состригайте локоны на убывающей луне. В это время они будут быстрее расти. Например, подрезать концы локонов можно с 16 по 19 июля.

А вот окрашивать непослушные завитки нужно на растущую Луну. Делайте это в период с 16 по 26 июля.

В августе отдаваться в руки мастера рекомендуется в период убывающей луны. Для этого выберите день с 1 по 10 число, а также с 27 по 31 августа. Для быстрого роста волос отправляйтесь к стилисту 12-15 или 21-23 августа. Идеальными днями для смены имиджа являются даты: 4, 5 и 31, а также период с 22 по 25 число последнего летнего месяца.

Меняем имидж осенью

Осенний период – это самое прекрасное время для кардинальной смены имиджа. В это время уже не так жарко, но и еще не сильно холодно. Придерживаясь, нашего календаря, намечайте стрижку на 1, 27 или 28 сентября. Для этой же цели подойдет 10 и 11 число. Считается, что в это время аккуратно состриженные локоны будут быстрее расти. А после окончания полнолуния рекомендуется делать геометрические или асимметрические стрижки. Для этого подойдут даты: 10, 18 или 19.

В октябре ориентируйтесь на дни новолуния и полнолуния. К примеру, для лучшего результата стоит посетить салон 24 или 9 октября. Если вы хотите сделать короткую стрижку, но не желаете долго с ней ходить, обратитесь к специалисту с 10 по 13 октября. Если сделать прическу в этот период, ваши локоны будут очень быстро расти.

Для быстрого роста волос в ноябре посетите парикмахерскую с 11 по 13 число или с 21 по 22. Для длительного сохранения формы прически сходите в салон со 2 по 5 ноября или с 11 по 13. Завивать локоны лучше всего со 2 по 5 ноября или с 11 по 13. Как видите, при совпадении благоприятных дней для завивки и стрижки обе процедуры можно выполнить в один день. Для окрашивания шевелюры выбирайте время 11-13, 2-3 либо 4-5 числа.

Завершающие процедуры в декабре

Завершая текущий год, не забывайте соблюдать лунный календарь. В это время лучше всего делать прически 1-3, 18-20 или 8-11, 18-31 декабря. Звезды говорят, что для сохранения формы прическу лучше всего делать 22-23 числа. В этот период локоны прекращают свой рост и временно останавливаются на месте. Данное время, если верить астрологам, приходится на полнолуние. А уже после данной недели наступает время новолуния. Так что рекомендуем посещать салон, руководствуясь нашими подсказками и актуальным лунным календарем.

Поход к стилисту в период активности созвездий

Наиболее подходящим временем для смены имиджа, включая его кардинальную сторону, является период приближения луны к созвездию Стрельца и Льва. А вот экспериментировать с имиджем во время перехода луны в созвездие Рака, Рыбы и Скорпиона чревато определенными проблемами. Здесь либо прическа получится несимметричной, либо вы рискуете перепалить волосы и заполучить никому не нужную перхоть (например, при злоупотреблении стайлинг-средствами или формировании прически феном).

Для хорошего и быстрого роста волосы лучше состригать в период отправления луны к созвездию Весов и Близнецов. Не стоит делать новую прическу при луне в Овне и Водолее. Зато в это время допускается стрижка челки.

Самым хорошим периодом для вашего преображения считается время пребывания луны в Тельце, Деве и Козероге. Это время экспериментов, которые обязательно пройдут успешно.

Как видите, положение луны на небе очень важно. Особенно это касается смены имиджа и стрижки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.