Как пускать кольца из дыма?

Данный материал ни в коем случае не является пропагандой курения. Описание способов того, как пускать кольца из дыма, приводится лишь в познавательных целях. Ведь наверняка многие из нас наблюдали за тем, как некоторые курильщики эффектно выпускают дымные колечки, а как они это делают, для некоторых так и

как пускать кольца из дыма
остается тайной. На самом деле здесь нет ничего сложного. Для того чтобы освоить данную технику, необходимо немного терпения и тренировок.

Чтобы нагляднее представить весь процесс, заглянем вглубь истории и познакомимся с тем, кто первым придумал, как пускать кольца из дыма. Имя этого человека - Роберт Вуд, великий американский физик-экспериментатор. Около ста лет назад на своих лекциях он часто демонстрировал студентам установку, с помощью которой можно было пускать воздушные кольца. Она представляла собой большой деревянный ящик, одна из сторон которого была покрыта резиновой мембраной. На противоположной стороне делалось круглое отверстие. На дно ящика помещался тлеющий кусок ваты. Когда по мембране щелкали пальцем, из отверстия вырывались кольца дыма, причем они обладали достаточно большой силой, так как достигали противоположного края аудитории и могли легко сбить картонную коробку, стоявшую там.

кольца из дыма

Подобное, только в меньших масштабах, можно сделать и при помощи собственного рта. Существует несколько способов того, как пускать кольца из дыма. Остановимся на самом простом.

Сначала потренируйтесь: губам нужно придать форму окружности, напряженный язык расположить таким образом, чтобы он находился ровно по центру этого отверстия. Теперь пробуем сделать следующие движения: язык двигаем взад-вперед с небольшой амплитудой, он должен как бы выталкивать дым, одновременно с этим нижняя челюсть совершает отсекающие движения вверх-вниз. Губы должны быть неподвижны. Теперь нужно набрать в легкие дыма и повторить вышеперечисленное. Не расстраивайтесь, если не получится с первого раза, по крайней мере, вы поймете, как это все должно происходить.

кольца дыма
Теперь поговорим о том, как пускать кольца из дыма уже без языка. Тут немного потяжелее, в этом случае уже напрямую используется метод Вуда. Дым следует набирать не в легкие, а в рот. Губы нужно напрячь и образовать ими небольшую окружность. Теперь попробуйте изобразить звук "Оу", только шепотом и коротко. Если все сделаете правильно, то это будет звучать как треск или покашливание. Губы и язык должны быть неподвижны, работают только голосовые связки и щеки, которыми нужно помогать выпускать воздух. Дым, выходя небольшими порциями, будет образовывать очень красивые живописные колечки. Это метод называют также "W наоборот", потому что при выдохе произносится звук, очень похожий на перевернутую "дабл-ю".

У большинства начинающих "кольцеделов" уходит не одна попытка на то, чтобы научиться этому непростому искусству. Осваивайте его потихоньку, без фанатичного рвения. Кольца из дыма - это, конечно, необычно и эффектно, но всегда помните о своем здоровье. Выкуривание нескольких сигарет подряд может привести к общему ухудшению самочувствия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.