Как сделать пирамиду или седьмое чудо света в домашних условиях?

С древних времен одной из «жемчужин» семи чудес света считается Великая пирамида в египетской Гизе. Построенная более 4-х с половиной тысячелетий назад для одного из известнейших фараонов – Хуфу, или как его называют европейцы, Хеопса, она стала крупнейшим сооружением из трех пирамид, возвышающейся над уникальным комплексом. Ученые и теологи уже много веков изучают это загадочное гигантское строение, являющееся эталоном мер и весов, и его геометрическую форму, в которой закодирована информация о нашей Вселенной.

Как сделать пирамиду?

Слово «пирамида» произошло от греческих: «пирамис» или «пир», что означает «огонь» или «энергия». Феномен такой конструкции был замечен французским ученым Антони Бови в тридцатых годах прошлого столетия. Обычная деревянная пирамида, построенная им «по образу и подобию» египетской, вызвала мумификацию тела мертвой кошки.
Другим открытием удивительных свойств пирамиды стал итог исследования чешского ученого Карела Дрбала. Бритвенное лезвие, помещенное им на треть высоты от ее основания, затачивалось. При этом стороны пирамиды были сориентированы по магнитным полюсам, а лезвие находилось под углом 90 градусов к геомагнитному меридиану.

Расположенные таким же образом продукты не подвержены процессам гниения, прокисания или налету плесени. Вода в пирамиде приобретает живительные свойства, благодаря которым происходит дезинфицирующее воздействие и затягивание ран, улучшается тонус организма, уменьшаются воспаления после ожогов или укусов, а также заметно нормализуется пищеварение. Человек, находящийся внутри пирамиды, ощущает улучшение процесса медитации, у него снижается интенсивность различных болей, ускоряется заживление язвочек и ран на теле.

Как сделать пирамиду из картона

Узнав о чудодейственных свойствах египетского уникального строения, многие спрашивают о том, как сделать пирамиду. Для этого подойдет любой диэлектрический материал (не проводящий ток): дерево или пластмасса, прозрачное оргстекло или фанера, а также обычный картон. Хрупкое стекло тоже можно использовать для создания треугольного «чуда», если есть опыт работы с этим сложным материалом.

Как сделать пирамиду Хеопса, каковы ее пропорции? Любая модель изготавливается по формуле, исходя из длины стороны ее основания (230,35 м) и высоты (146,59 м). Коэффициент их соотношения равен 1,571. При этом величина нижних углов между основанием и боковыми сторонами составляет 58 градусов, а у вершины – 64. Легко получить такие значения, если следовать формуле: длина ребра египетского строения составляет 1,4945 х h (высоту). Длину стороны основания можно вычислить, умножив 1,57057 на h.

Как сделать пирамиду из картона

Постамент в пирамиде, на который устанавливаются продукты, косметика или предметы для «космической подзарядки», должен достигать высоты 0,3333 х h. Эта точка считается «местом силы», независимо от размеров сакрального изделия.

Как сделать пирамиду правильно? Эзотерики утверждают, что при изготовлении целебной треугольной формы нельзя использовать гвозди, поскольку происходит искажение пространства и гармонизировать его такая пирамида не сможет. По этой же причине при ее установке стоит избегать мест вблизи металлических и железобетонных поверхностей.

Как создать пирамиду
Очень популярна среди эзотериков пирамидка «золотого сечения». Такой принцип построения геометрических фигур выявил Пифагор, а впоследствии он был развит не менее известным итальянцем Леонардо да Винчи. Это правило гармонии используется в различных сферах нашей жизни: в искусстве и архитектуре, дизайне и живописи. Справедливо оно и для египетских «рукотворных чудес». Его значение равно 1,618.

Как создать пирамиду «золотого сечения»? Начертим квадрат со сторонами, например, по 60 см. Проведем диагонали, а из их пересечения, центра квадрата, опустим высоту пирамиды 60:1,618 = 37,08 см. Осталось лишь вырезать 4 треугольника и склеить их. Второй равноценный квадрат может служить основанием пирамиды, если она будет не полой.

Перед тем как сделать пирамиду из картона, необходимо предусмотреть наличие отступов на ее гранях, чтобы наиболее точно соблюсти все размеры изделия. Их малейшее нарушение приведет к искажению формы.

Узнав, как сделать пирамиду правильно, многие люди воспользовались советами и поставили увеличенные копии на дачных участках вдали от железосодержащих конструкций. Это позволило им наслаждаться гармонией окружающего пространства и использовать все чудодейственные свойства «космической энергии» пирамид.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.