Как нарисовать розу карандашом?

В наше время современных технологий очень сложно чем-то удивить человека. Мы привыкли к модным гаджетам, днями просиживаем за компьютером в Интернете, поглощены работой, но забываем проявлять свои чувства по отношению к близким и родным людям. Время романтиков безнадежно ушло в прошлое. Мало кто дарит своим любимым цветы, готовит ужин при свечах. А ведь для того чтобы сделать девушке приятное, нужно не так и много. Поднять настроение и показать всю искренность чувств можно даже с помощью рисунка - нарисовать розу, например, не так сложно.

Вовсе не обязательно быть великим художником, чтобы признаться в своих чувствах и подарить любимой собственноручно нарисованную картину. Такой подарок не останется без внимания, ведь в него вложена душа и реальные чувства. Как нарисовать розу, чтобы она выглядела красиво и естественно? Рассмотрим пошаговые рекомендации.

как нарисовать розу
Для того чтобы получилась великолепная картина, нужны цветные карандаши и один простой, бумага, ластик, немного терпения, старательности и фантазии. Итак, нарисовать розу карандашом очень просто. Для начала необходимо начертить овал в форме яйца, затем чуть больший круг, еще один овал под ним. К помощи циркуля лучше не прибегать, поскольку от него в бумаге останется дырка, да и не фигуры же чертятся, а создается обычное изображение. Затем нужно провести две вертикальные линии, как показано на образце.

нарисовать розу карандашом
После этого можно переходить к прорисовке контура бутона, начинать нужно с середины. В самом маленьком овале рисуется серединка цветка. Здесь нужно понимать, как нарисовать розу, чтобы она была более реалистичной. Если это распустившийся бутон, то лепестки рисуются широкие, а если нераскрывшийся цветок – узкие, близко друг от друга. Штрихи наносятся завихрениями.

нарисовать розу
Следующий этап - прорисовка лепестков розы: чем дальше от середины, тем они становятся шире. При выходе из первого овала формируются края бутона. Кончики можно изобразить немного оттопыренными. Следует учитывать, что внешние лепестки больше подвержены различным влияниям извне, чем внутренние, поэтому их можно нарисовать чуть увядшими и изогнутыми.

роза
Продолжаем прорисовывать лепестки, растягивая их ближе к контуру бутона. Как видим, вопрос о том, как нарисовать розу, уже не кажется таким сложным. Из-под карандаша появляются очертания этого прекрасного цветка, обозначающего любовь и самые чистые чувства.

роза
На этом этапе завершается рисование бутона. Лепестки получились естественные, как у раскрывшейся розы. Дорисовываем нужные линии и стираем лишние штрихи.

роза
Завершая рисунок, к бутону пририсовываем стебель, листики и шипы. Для большей правдоподобности стебель можно изобразить под углом и чуть расширенным у основания. Затем берем цветные карандаши и раскрашиваем готовый рисунок.

роза
После поэтапного рассмотрения изображения деталей картины уже не возникает вопрос о том, как нарисовать розу. Следуя этим рекомендациям, вполне изящный и естественный цветок получится даже у тех, кто совершенно не умеет рисовать. Зная вот такие маленькие хитрости, можно создать пусть и не произведение искусства, но вполне симпатичную картинку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.