Ванна на ножках. Особенности конструкции, преимущества и недостатки

Отечественные и импортные компании выпускают ванны нескольких видов, которые отличаются по следующим параметрам:

  • По форме: прямоугольные, круглые и овальные модели, а также большие джакузи.
  • По материалу: пластмассовые, стальные, мраморные, ванны акриловые (Россия, Германия, Франция и другие страны-производители).
  • По наличию дополнительных элементов: с магнитофоном, радио и телефоном.
  • По дизайну. Великолепным украшением любого интерьера станет ванна на ножках. Именно о данной модели мы сегодня подробно расскажем.
    Ванна на ножках

Для начала перечислим все достоинства такой конструкции:

1) Внешняя привлекательность. Большинство покупателей делает свой выбор именно по этому критерию. Ванна на ножках позволяет создать уютный и стильный интерьер. Она может удачно вписаться в любой стиль.

2) Пол, на котором стоит такая ванна, легко поддается чистке. Если что-то под нее случайно упадет, то вы без труда это достанете.

3) Такие изделия не занимают много места. Для совсем маленьких комнат подойдут угловые ванны чугунные.

4) Большинство моделей, представленных в продаже, украшено цветочными и мифологическими мотивами. Хотите, чтобы ванна приобрела благородно-антикварный вид? В этом вам поможет метод патинирования.

5) Ванна на ножках – выбор тех, кто желает обустроить жилое пространство со вкусом. В сочетании с предметами мебели того же оттенка она будет смотреться просто потрясающе.

6) Ваши гости придут в восторг от такой ванны.

Угловые ванны чугунные

Теперь пришло время озвучить минусы:

  • Неустойчивость ванны с ножками на идеально ровной и скользкой поверхности.
  • Неудобная форма. Чаще всего выпускаются модели округленных форм. Их довольно сложно расположить в ванной комнате.
  • Высокая цена, особенно по сравнению с чугунными, стальными и акриловыми изделиями.
  • Ванна на ножках требует тщательного ухода. Если не убирать и не очищать ее поверхность от грязи и излишней влаги, то она быстро потеряет товарный вид. Как было сказано выше, ванны, оборудованные ножками, могут вписаться в любой интерьер. Но здесь существуют определенные нюансы, которые необходимо учитывать.

Интерьер «Классика»

Ванна устанавливается в самом центре комнаты. Такие, казалось бы, мелочи, как вешалки, играют немаловажную роль в создании соответствующего антуража. Лучше всего подбирать изделия изогнутых форм и с позолотой. Что же касается зеркал и других принадлежностей, то желательно, чтобы они были выполнены в стиле викторианской эпохи. Подойдут шторы пастельных тонов.

Ванны акриловые россия

Восточный интерьер

Стены должны быть отделаны кафелем или темным мрамором. На стене – большое зеркало в рамке золотого или красного цвета. Удачным дополнением такого интерьера станут смесители и различные сантехнические устройства, выполненные "под золото".

«Яркая этника»

На полу рядом с ванной разложите несколько маленьких ковриков из соломы. При оформлении комнаты в данном стиле допускается использование ярких цветов. Шторы должны быть легкими и оригинальными, к примеру, изготовленные из цветных бусинок.

Перед тем как отправиться в магазин за ванной с ножками, хорошенько подумайте, взвесив все «за» и «против».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.