Как безболезненно пережить расставание с любимым человеком

Не можете представить, как пережить расставание с любимым человеком? Особенно это трудно делать, если вы жили бок о бок много лет. Расставаться после года совместной жизни тоже сложно, но это не то же самое, что быть покинутым через 15 лет брака. Быт налажен, дети подрастают, и на фоне этого рушится семья. Особенно страшно, когда одного из партнеров все устраивает, и он не хочет давать развод. Что делать в этом случае, как пережить предательство и как не потерять себя, читайте ниже.

Понять, почему все так произошло

как пережить расставание с любимым человеком

Прежде чем понять, как пережить расставание с любимым человеком, нужно успокоиться и подумать. Почему все так произошло? Вас все устраивало? А почему не устраивало партнера? Возможно, любовь остыла, а романтики в отношениях нет. Но вам она не нужна. Вы ушли головой в свои проблемы, в воспитание детей, а все свободное время проводите с родителями. Ну, разве такой уклад жизни может понравиться всем? Партнер же тоже нуждается в любви, и не хочет быть покинутым.

Никогда следствие не бывает без причины. Поэтому прежде чем предпринимать какие-то шаги нужно понять, почему произошло крушение корабля. Ведь иначе невозможно будет устранить течь. Если вы не разберетесь в себе, то вам будет сложно построить новые отношения и восстановить доверие к противоположенному полу. Если вы не можете понять, почему вас бросили, хотя потратили на решение этого вопроса неделю, попросите совета у подруг или друзей. Со стороны виднее. Пусть они расскажут, как видели ваши отношения. Возможно, вы узнаете много нового.

Как преодолеть разрыв, который произошел не по собственной инициативе

как пережить расставание с любимым человеком советы

Люди сильнее переживают, когда их бросают. И это даже в том случае, если отношения уже иссякли и оба партнера понимают, что расстаться – это единственный выход. Если бросили вас, на душе остается осадок. Вы думаете, что можно было бы еще спасти былые чувства и воспламенить любовь.

Как пережить расставание с любимым человеком? Если вас бросили, нужно понять, что близость с вашим бывшим уже невозможна. Почему? Потому что ни один здравомыслящий человек не может простить предательства. Если вас бросили, вы простили и сошлись, вашему партнеру не составит проблем бросить вас еще раз. Ведь он уже имеет опыт в данном вопросе, и знает, что вы мягкосердечный человек. Да, сложно поверить, что ваша любовь оказалась хрупкой. Но ничего с этим поделать нельзя. Клеить стекло не имеет смысла. Следует двигаться дальше с гордо поднятой головой.

Как преодолеть разрыв, если инициатором были вы

как легче пережить расставание с любимым человеком

Даже если точка в отношениях поставлена собственной рукой, бывает сложно понять, что они закончены. Все не рушится в одночасье. Так что человек в любом случае будет морально подготовлен к расставанию. Ну, по крайней мере, та персона, которая умеет наблюдать и думать.

Как пережить расставание с любимым человеком? Если инициатива исходила от вас, значит, на то была причина. Вот ее и не стоит забывать. Возможно, через неделю, вы пожалеете о принятом решении и захотите вернуться. Но этого делать нельзя. Имейте гордость и не играйте чужими чувствами. Вы бросили партнера небезосновательно, и не укоряйте себя за это. Чувство вины – плохой товарищ. Если вы не можете держать в голове причины разрыва, перепишите их на листок. И каждый раз, когда захочется вернуть роман, даже в воспоминаниях, подходите к списку и читайте пункты.

Как переживают женщины

как безболезненно пережить расставание с любимым человеком

Девушки – более чуткие существа, чем мужчины. И душевные муки, вследствие этого, их мучают сильнее. Женщины прибегают к такому приему: они собирают всех подруг и начинают рассказывать им, какие мужчины бессердечные. Причем все собравшиеся начинают вторить расстроенной даме, что так оно и есть, и полагаться на сильный пол нельзя. После такой поддержки, женщине становится легче. Она понимает, что в этом мире не одинока. После этого ритуала женщина впадает в депрессию. Ей кажется, что самая лучшая часть жизни уже позади, что ее настоящая любовь потеряна. Начинается период самобичевания, и хорошие воспоминания калейдоскопом пролетают перед глазами.

Как пережить боль расставания с любимым человеком? После того как два основных этапа расставания пройдены, женщина решает сменить имидж и начать новую жизнь. Это очень хорошая мысль. Девушка идет в парикмахерскую, потом на шопинг, а затем берет подруг и отправляется в клуб или ресторан флиртовать с мужчинами и поднимать свою самооценку.

Как переживают мужчины

Сильный пол не показывает своих эмоций. Мужчины сдержаны и, возможно, именно от этого чаще болеют нервными расстройствами. Парни не выговариваются друзьям и знакомым. Они держат боль и обиду в себе, пытаясь затолкать ее в дальний угол своей души и там ее закрыть. Чтобы заглушить потерю, мужчина пытается заменить любимую девушку первой, удачно подвернувшейся. Но такие романы могут только навредить. Ведь глубоких чувств мужчина не испытает, а только почувствует моральное удовлетворение от того, что может влюблять в себя симпатичных женщин.

Как пережить расставание с любимым человеком мужчине? Лучшее решение – переключить свое внимание на другие сферы жизни. Если рушится пол под ногами, следует перейти на ровную и твердую поверхность. Если у вас стабильная работа, верные друзья и семья вас поддерживает, расставание пережить будет несложно. Просто переключитесь на заботу о родителях, подумайте над рабочими проектами или съездите в путешествие. Отвлекитесь и расслабьтесь, это помогает востановить силы и вернуть себе позитивный настрой.

Что думают психологи

как пережить боль расставания с любимым человеком

Как легче пережить расставание с любимым человеком? Специалисты уверены, что после расставания в любом случае остается осадок. И не нужно его стесняться. Но и винить себя не стоит. Большинство девушке, после расставания, задаются вопросом, что я сделала не так? И это может сильно ударить по самооценке. Особенно если оглядываться по сторонам, и смотреть на браки счастливых подруг. Не думайте, что у всех все хорошо. Люди ругаются, просто одни могут мириться с чужими недостатками, а другие нет. Вы хороший человек и должны это понимать. Если ваш партнер вас не оценил – это еще не значит, что вы не сможете найти того, кто вами заинтересуется.

Что думают психологи? Как пережить расставание с любимым человеком? Это повод поднять свою самооценку и что-то изменить в жизни. Но ни в коем случае не стоит вычеркивать свою бывшую любовь из памяти. Не удаляйте фотографий, не выкидывайте вещей. Это часть вашей жизни. Да, может и не самая счастливая. Но когда ребенок исправляет плохую оценку в дневнике, он же все равно понимает, что в журнале она осталась. Не будьте таким ребенком. Следует понять, что все совершают ошибки. Сегодня будет больно, а завтра вы сможете смотреть на совместные снимки из путешествия с улыбкой.

Чего делать нельзя

как быстро пережить расставание с любимым человеком

Как безболезненно пережить расставание с любимым человеком? Нужно понимать, чтобы что-то отпустить, следует на первое время порвать все связи. Не звоните своей бывшей любви, не ищите встреч, не преследуйте и не заходите на страницу в социальных сетях. Не теребите себе душу. Пусть все уляжется. Ну, разве вам станет легче, если вы узнаете, что у вашего бывшего возлюбленного новая пассия? А если вы узнали о новой девушке, и если она оказалась вашей знакомой? Ни в коем случае не звоните ей и не угрожайте. Это ни к чему хорошему не приведет. Месть – это чувство, которое не должен испытывать уважающий себя человек.

Не распространяйтесь о своем разрыве. Вы можете сказать коллегам и друзьям, что расстались, но попробуйте сохранить лицо. Не нужно говорить, что ваша бывшая была жестока. Помните, что ваша потерянная любовь – это ваш выбор, и его нужно уважать, даже если он был ошибочный.

Что можно делать

психология как пережить расставание с любимым человеком

Как быстро пережить расставание с любимым человеком? Постарайтесь не потерять лицо. Как бы вам сложно ни было, не впадайте в депрессию. Помните, психологи говорят, что наша внешняя жизнь – отражение внутренней сущности. И если это утверждение работает в одну сторону, значит, и в обратном направлении его тоже можно использовать. Хорошо одевайтесь, сходите к парикмахеру, косметологу и запишитесь в тренажерный зал. Так вы сможете быстро побороть депрессию. Вы можете плакать дома в подушку, но не забывайте, что жизнь идет, и время не будет ждать, пока вы оклемаетесь.

Смените имидж. Да, жизнь вы с нового листа начать не сможете, да и не стоит выбрасывать из нее воспоминаний. Ведь среди них много хороших. Но новая прическа или прекрасные туфли смогут поднять настроение и улучшить самочувствие.

Советы

Как пережить расставание с любимым человеком? Советы могут быть такими:

  • Не заводите новый роман сразу после старого. Пусть пройдет время, и поутихнут страсти. Ваш разум прояснится, и сердце будет открыто. В таком состоянии вы снова сможете влюбиться.
  • Новые хобби. У вас есть мечта? Может быть, вы всегда хотели научиться рисовать или играть на гитаре. От вас ушла любовь и освободила много свободного времени. Потратьте его на себя. Творите, танцуйте, занимайтесь музыкой, плавайте или просто гуляйте. Займитесь тем, что приносит вам удовольствие и освобождает разум.
  • Путешествуйте. Один из лучших способов забыть что угодно – это поехать в другую страну.

Новые впечатления, открытия и эмоции помогут забыть былые обиды и неприятности. Вы отдохнете, наберетесь новых сил и сможете взглянуть в глаза своей бывшей любви без обиды и страха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.