Скажем "нет!" ручной мойке посуды, или какая посудомоечная машина лучше

Какая посудомоечная машина лучше? Это зависит от двух факторов: места, где вы намереваетесь ее разместить, а также количества посуды, которое вы планируете ежедневно мыть с ее помощью. Определились? Тогда идем дальше.

Размер

Ширина

Высота

Глубина

Настольные

50-55 см

~ 45 см

< 55 см

Узкие

< 45 см

~ 85 см

~ 60 см

Крупногабаритные

~ 60 см

~ 85 см

~ 60 см

Какая посудомоечная машина лучше по размеру? Здесь стоит опираться на то, с какими объемами грязной посуды ей придется справляться. Крупногабаритные дают возможность за 1 раз отмыть около двенадцати-пятнадцати стандартных комплектов, узкие – от 10, а настольные – около 5 комплектов.

В 1 комплект посуды принято включать 3 различные тарелки, 3 ложки, 1 нож, 1 вилка, 1 чайная ложка, чашка, блюдце и стакан.

Конструкция камеры

Желательно, чтобы внутри «посудомойки» были различные отсеки и контейнеры для мытья посуды разных типов: тарелок, чашек, столовых приборов и крупной посуды (сковородок, противней и т. п.).

Классы мойки и сушки

посудомоечная машина bosch

Пытаясь понять, какая посудомоечная машина лучше для вас, обязательно обратите внимание на классы мойки и сушки.

Качество мойки зависит от того, какие функции, системы, программы и вещества используются устройством. Не менее важный момент - количество и форма форсунок, предназначенных для распыления воды. Чем меньше их диаметр и больше количество, тем качественнее будет отмыта посуда. Еще один фактор – это давление и направление потоков воды. В зависимости от качества работы посудомоечные машины делят на несколько классов, а обозначают их буквенно. Машины категории «А» обеспечивают лучшую мойку и сохранность посуды. А вот техника класса «Е» - экономный, но сомнительный в плане эффективности вариант.

Финальная стадия мойки – сушка – также имеет свое обозначение. Непродуманная сушка может свести на «нет» эффект даже самой тщательной мойки. Здесь тоже присутствуют буквенные обозначения: «А» - максимальное качество, «G» - минимальное.

Обратите внимание на эту маркировку, когда будете будете решать, какая посудомоечная машина лучше.

ТОП популярных посудомоечных машин

1. AEG F 45002

Удачный пример посудомойки класса «А». Стильная и простая в использовании, AEG F 45002 позволяет работать с 5 программами и получать всю необходимую информацию. Модель оснащена сенсором чистоты воды, индикаторами наличия ополаскивателя, соли и хода программы. Работает практически бесшумно (до 49 дБ) и способна гармонично влиться в любой интерьер.

какая посудомоечная машина лучше

2. BOSCH SPS 69T22EU

Посудомоечная машина BOSCH позволяет своему владельцу пользоваться 6 программами и 5 температурными режимами. Предусмотрены специальные функции: VarioSpeedPlus, IntensiveZone и HygienePlus , позволяющие вам самостоятельно расставить приоритеты. При создании BOSCH SPS 69T22EU была применена уникальная система, равномерно растворяющая моющее средство. Особая конструкция позволяет без лишних опасений загружать в BOSCH SPS 69T22EU даже стеклянную посуду. Это – удобный и практичный выбор для семьи!

3. ELECTROLUX ESF 2210 DK

ELECTROLUX ESF 2210 DK относится к настольным посудомоечным машинам. Со своими обязанностями она справляется на все 100%. 5 программ (от 40 до 70 градусов) позволят без проблем отмыть как жирную посуду, использовавшуюся для готовки, так и хрупкие бокалы или праздничные сервизы. ELECTROLUX ESF 2210 DK способна вместить в себя до 6 комплектов посуды. А возможность отсрочки старта на 3 часа позволит вам легко спланировать свое время.

bosch посудомоечная машина
4. BOSCH SMS 40D42EU

И вновь в списке лидеров оказывается BOSCH. Посудомоечная машина этой модели – компактная для своего класса и простая в использовании. Применение уникальной гидравлической системы ActiveWater и системы равномерного распределения моющего вещества позволяет всегда получать безупречный результат. Машина показывает владельцу информацию о степени загрузки, наличии соли и ополаскивателя, хода программы. Всего доступно 4 программы – от быстрой (40 °) до интенсивной (70 °).

А на какие модели посоветовали бы обратить внимание вы?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я бы похвалила свою посудомойку Elektrolux, очень удачная модель с пятью программами, удобным современным дисплеем, освещением, защитой от протечек.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.