Какие зубы лучше вставлять? Выбираем материал

Очень часто у пациентов возникают определенные трудности с выбором тех или иных стоматологических услуг, разнообразие которых поражает любое воображение. Многим хочется, чтобы зубы были не только крепкими и здоровыми, но еще и красивыми. Стоматологические клиники предлагают весьма широкий спектр услуг и выбор материалов, поэтому, отвечая на вопрос "какие зубы лучше вставлять", необходимо ориентироваться на величину кошелька и собственные предпочтения.

какие зубы лучше вставлять
Для восстановления зубного ряда обязательно нужно проконсультироваться у опытного специалиста. Самостоятельно разобраться, какие зубы лучше вставлять, пациент вряд ли сможет, потому что на это влияет ряд факторов: количество отсутствующих зубов, состояние полости рта, наличие различных заболеваний. Клиент может лишь выбрать материал и указать предпочтительный метод протезирования.

Дентальная имплантация применяется при отсутствии одного или двух зубов. В этом случае в кость челюсти вживляется корень из титана, на него затем надеваются красивые зубы. При таком методе протезирования не нужно обтачивать здоровые зубы, расположенные рядом, что является огромным преимуществом, но в то же время эта процедура дорогостоящая и имеет противопоказания.

экспресс имплантация зубов
При отсутствии фронтальных зубов многих людей беспокоит эстетическая сторона вопроса. Протезирование требует определенного количества времени. По этой причине довольно востребована экспресс-имплантация зубов, занимающая всего один день. При этом пациенту вставляются имплантаты и временная коронка, а уже через пару месяцев - постоянные протезы.

Специалист к каждому пациенту подходит индивидуально, поэтому и решение проблемы может быть разным. При сильном повреждении зубного ряда рекомендуется воспользоваться мостовидными протезами. Они могут быть как съемными, так и закрепляться с помощью специальных замков.

дентальная имплантация
Выбирая, какие зубы лучше вставлять, стоит обратить внимание на разнообразие материалов. Чаще всего используются нейлоновые, пластмассовые, бюгельные, металлические и керамические протезы. Каждый из них имеет как достоинства, так и недостатки. Металлические протезы надежные, недорогие, но смотрятся неэстетично. Пластмасса используется на передних зубах, поскольку быстро стирается, она привлекает невысокой ценой.

Большой популярностью пользуются металлопластмассовые мосты, но и они могут не выдержать жевательной нагрузки. Если вопрос стоит, какие зубы лучше вставлять, учитывая эстетическую сторону, то ответ однозначный – керамические. Они подбираются под тон естественных зубов, долго сохраняют натуральный блеск, отличаются прочностью и высоким качеством, справляются с любой нагрузкой. Но есть и минус – высокая стоимость.

Следует учитывать, что выбирать материал нужно в зависимости от расположения зуба. Жевательные можно заменить металлом, а вот фронтальные – пластмассой или керамикой. В некоторых случаях используется титан или золото. Первый материал хорош долговечностью, но искажает вкус пищи, второй металл подходит для людей, страдающих аллергическими реакциями, но быстро стирается. В любом случае перед выбором метода протезирования и материала необходимо проконсультироваться со стоматологом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.