Как делать стрелки на глазах жидкой подводкой и карандашом: фото, инструкция

Идеальные черные стрелки и красная помада на губах – идеальный макияж на все времена, никогда не выходящий из моды. Такой макияж неповторимо смотрится на любой девушке. Однако если с красной помадой все просто, то как на счет идеальных стрелок? К сожалению, для многих девушек вопрос, как научиться делать стрелки на глазах, является главной загадкой человечества.

Наверное, когда вы замечаете девушку с идеальными стрелками, невольно в вашей голове проскакивает мысль, что она ведьма или продала душу дьяволу за умение рисовать такие стрелки. Хотим вас обрадовать, что это не так. И даже простая смертная сможет стать обладательницей красивых стрелок, которые подчеркнут глаза. Сегодня и вы сможете узнать, как правильно делать стрелки на глазах. Главное - внимательно прочитайте эту статью.

История стрелок: Древний Египет

Вообще, вся эта мода на стрелки пришла к нам из Древнего Египта. В Египте не только женщины подводили глаза, но даже и мужчины. Стрелки имитировали разрез кошачьего глаза, а у египтян кошка считалась священным животным.

Древний египет

Обладательницы самых красивых стрелок

Жидкая подводка начала производиться в 50-е годы. С этого момента каждая девушка могла рисовать стрелки. Тогда и появился знаменитый «кошачий взгляд», который являлся любимым макияжем красавицы Брижит Бардо. Еще одна любительница стрелок - Софи Лорен - часто блистала своим идеальным макияжем. В 60-е годы мода на такой макияж только возросла. Обладательница самых идеальных стрелок - Одри Хепберн.

Одри Хепберн

Как уже говорилось, ровные стрелки – это загадка человечества. Теперь вы видите, что история такого макияжа идет еще из древнего мира. Однако, как и в древние времена, многие девушки не знают, как делать стрелки ровными и красивыми. Не удивительно, что на данный момент многие представительницы прекрасного пола страдают из-за отсутствия этого навыка.

Место стрелок в современном мире

На данный момент стрелки актуальны как никогда. Многие девушки используют стрелки в качестве повседневного макияжа. На модных показах на моделях можно заметить разнообразные подводки, начиная от классических и заканчивая самыми футуристическими по дизайну. Сейчас мы разберем, как делать стрелки на глазах в классическом варианте.

Как изменить форму глаза?

Итак, с чего же начать? Давайте определимся, какие типы стрелок существуют и каким девушкам они подойдут. Не все девушки могут похвастаться идеальной формой глаз. У кого-то они слишком маленькие или близко посажены, а может быть у девушки нависшее веко. И не обязательно идти к хирургу, чтобы добиться идеальной миндалевидной формы. Достаточно просто правильно выбрать макияж для глаз.

Чтобы определить, какие стрелки вам подойдут, нужно обратить внимание на форму своего глаза. При миндалевидной форме рекомендуется делать увеличивающуюся к внешнему уголку глаза стрелку. В этом случае стоит нижнее веко немного подчеркнуть темными тенями. Для тех, у кого опущены внешние уголки, подойдут стрелки с хвостиком, направленным в сторону виска. А для круглых – необходимо визуально удлинить, сделав хвостики более горизонтальными.

Стрелки могут полностью изменить ваш взгляд и форму глаз. Сделать их большими и выразительными. Однако если подобрать неподходящий вид стрелок, то можно и уменьшить глаза.

Наиболее популярные виды

Какими бывают стрелки? К основным их разновидностям относят:

  • Классическая. Аккуратная короткая стрелочка, подчеркивающая линию роста ресниц, что визуально придает им дополнительную густоту. Это самый базовый вариант, который подойдет многим девушкам
  • Тонкая стрелка.
  • Стрелка с двумя хвостиками. Придаст вашим ресницам густоты, благодаря дополнительному хвостику.
  • «Половинчатая». Такой вид подойдет для близко посаженных глаз, так как такая стрелка визуально делает между ними расстояние больше. Еще одна маленькая хитрость – это подсветить уголок глаза хайлайтером, тем самым еще больше увеличив расстояние между глаз.
  • Широкая стрелка.
  • Утолщение стрелки добавляет вашим глазам эффект кошачьих глаз.
  • "Кошачьи". Подводим внутренний уголок глаза и выводим линию к хвостику стрелки. Таким образом вытягиваем глаз с внешнего уголка в идеальную миндалевидную форму.
  • Арабская. Длинная стрелка, проходящая вокруг всего глаза. Также удлиняется внешний уголок. Необходимо прокрасить ресничный контур.
    Виды стрелок

Продукты, которыми можно нарисовать стрелки

С видами разобрались. А что насчет материалов? Чем же красавицы рисуют свои идеальные стрелки? Чтобы этот элемент макияжа на ваших глазах получился, нужно использовать качественную и свежую подводку. Подобные средства бывают разных видов:

  • Жидкие подводки. При помощи них можно нарисовать тонкие и четкие стрелки.
  • Гелевые. Ими можно создать как четкую стрелку, так и растушеванную.
  • Твердые подводки. Карандаши.
  • Специальные подводки-фломастеры.
  • Для рисования стрелок могут подойти обычные тени для глаз.
    Подводка-маркер

Цвет

Также подводки существуют в различных цветах, начиная от классической черной и заканчивая красной.

Подводку можно использовать не только черного цвета. Для начала определитесь с тем, какой оттенок вам нравится, подходит ли он к вашему наряду. Например, серебряные и золотые, голубые и серые стрелки ни в чем не уступают классическим черным. Такие светлые оттенки хорошо освежают и молодят обладательницу. Конечно, если вы новичок в рисовании стрелок, то вам лучше использовать простую черную подводку.

Каждая девушка выработала свой алгоритм, как делать стрелки на глазах. Кто-то начинает от середины века, а кто-то от кончика. А существуют и те, кто может одним движением провести идеальную линию. Подробно рассмотрим, как же все-таки правильно делать стрелки на глазах подводкой. Для этого приготовьте карандаш и жидкую подводку. Наберитесь терпения, потому что с первого раза у вас может не получиться.

Цветные стрелки

Как делать стрелки на глазах жидкой подводкой

Жидкой подводкой вы добьетесь максимально насыщенных и ярких стрелок. Они будут более стойкие и не размажутся в течение дня. Это, несомненно, является огромным плюсом жидких подводок.

Самое главное в рисовании стрелок – это чтобы ваша рука не дрожала. В противном случае вам не удастся провести ровную и четкую линию. Для этого вам необходимо зафиксировать локоть, оперевшись на стол или другую поверхность. Это уменьшит дрожание вашей руки, и вы сможете уверенно проводить аккуратные линии. Рисовать ровные стрелки на глазах можно и без фиксации локтя. Однако это возможно только тем, у кого уже будет "набита" рука. Но это требует долгих тренировок. Поэтому не стоит расстраиваться, если у вас не получается рисовать ровные и аккуратные стрелки сразу.

Первое, что необходимо сделать – это подготовить кожу. Нанесите базу на глаз и слегка припудрите. В качестве базы можно нанести тени нейтрального оттенка на все веко. Теперь посмотрите на фото, как делать стрелки на глазах.

Стрелки жидкой подводкой

Вам необходимо нарисовать «хвостик» стрелки. Правильно начинать рисовать стрелку именно с кончика, он должен проходить параллельно брови, но не должен быть слишком длинным. Теперь нужно соединить «хвостик» стрелки с ее основной частью.

Подводкой проведите линию по ресничному контуру. Рисовать линию стрелки лучше начать от середины века и до конца ресничного контура, а затем от внутреннего уголка глаза и до центра. От центра глаза она должна слегка расширяться.

Соедините эту линию с «хвостиком» вашей стрелки. Неточности можно подкорректировать с помощью корректора в цвет вашей кожи. Таким образом вы получили классические стрелки. Такой макияж больше всего подойдет девушкам с миндалевидной формой глаз. Какие стрелки подходят другим формам, мы разобрали выше.

Если у вас получилось, то теперь вы знаете, как делать стрелки на глазах. Остался последний штрих. Накрасьте ресницы тушью. В идеале ресницы должны перекрывать стрелки. Если естественного объема не хватает, то используйте накладные.

С жидкой подводкой для глаз управляться сложнее, это требует определенной сноровки. Первое время можно пользоваться лайфхаком, который поможет нарисовать аккуратные идеальные стрелки: сначала необходимо нарисовать стрелку карандашом, а потом поверх намеченной линии уже рисовать жидкой подводкой.

Жидкая подводка

Как делать стрелки на глазах карандашом

Рисовать стрелки карандашом проще, так как линию можно легко откорректировать. Однако в плане скорости карандаш отстает от подводки. Процесс нанесения стрелок будет длиться чуть дольше. Линии, нарисованные с помощью карандаша, более мягкие и легко поддаются растушевке.

Поэтому самый лучший вариант для тех, кто не умеет рисовать стрелки и только начинает учиться этому мастерству – это карандаш. Чтобы рисовать четкие стрелки, вы должны проследить, чтобы карандаш был хорошо заточен, но и не царапал кожу при нанесении. Слишком мягкий вам не подойдет. При помощи него вы точно не сможете прорисовать четкие стрелки, такой карандаш больше подойдет для выполнения смоки айс, так как он хорошо поддается растушевке.

Стрелки на современных девушках

Итак, первым делом вам необходимо подготовить ваше веко. Нанесите на его поверхность базу под макияж и совсем чуть-чуть припудрите. Как только вы провели все подготовительные работы, можете приступать к рисованию стрелки.

Следующим шагом вам необходимо прокрасить межресничное пространство, чтобы ресницы визуально выглядели более густыми. Так ваш макияж будет выглядеть более гармоничным и законченным. Проведите карандашом вдоль корней ресниц верхнего века от внутреннего уголка к внешнему. Учтите, что в течение 10-15 секунд вы не должны моргать.

Не закрывая глаз, нарисуйте «хвостик» стрелки, в классическом варианте он идет параллельно брови. Повторите этот шаг на втором глазу, попытайтесь добиться симметрии.

Теперь подчеркните линию роста ресниц. Аккуратно проведите линию вдоль ваших ресниц и соедините ее с «хвостиком». Для получения наиболее ровной линии, оттяните кожу века в сторону виска.

Постепенно утолщайте стрелку от середины века в сторону хвостика. Обязательно повторяйте каждое действия на втором глазу, чтобы сохранить симметрию.

Завершающим штрихом будет тушь. Тщательно прокрасьте ресницы вашей любимой тушью. Теперь вы знаете, как правильно делать стрелки на глазах карандашом.

Карандаши для глаз

Советы

Эти маленькие хитрости помогут сделать макияж еще более красивым и аккуратным:

  • Стрелки необходимо рисовать как можно ближе к ресничным контурам, или же подвести линию роста ресниц дополнительно карандашом. Затем постепенно добавляйте толщины.
  • Для широких стрелок хорошо подойдет подводка с широкой кистью.
  • Если вы не хотите, чтобы ваш глаз казался в десять раз уже реальной величины, то никогда не рисуйте стрелки на нижнем веке.
  • Чтобы стрелка имела идеальную форму, необходимо рисовать ее на открытом глазу. Это снизит степень ее деформации.
  • Светлый лайнер или консилер можно использовать в качестве ластика, чтобы скорректировать погрешности.
  • Во время прокрашивания века, слегка растяните его, чтобы получить более ровную линию.
  • Во избежание дрожания пальцев следует поставить локоть руки, которой вы рисуете стрелку, на стол, а мизинцем упереться в щеку
  • Если вы боитесь рисовать стрелку одной линией, то сначала отметьте опорные точки, а затем медленно соедините их. Так вы получите ровные и аккуратные стрелки
  • Что бы нарисовать аккуратный «хвостик», необязательно иметь набитую руку. Достаточно приклеить кусочек скотча, на то место, где будет заканчиваться стрелка.
  • Если вы правша, начинайте рисовать с левого глаза, а если левша - то, наоборот, с правого.
    Идеальные стрелки

Заключение

Теперь, узнав как делать стрелки, вы можете создать свой идеальный макияж глаз. История этого элемента насчитывает сотни лет. На данный же момент в моде самые необычные формы стрелок. Поэтому не стоит зацикливаться на самых классических вариантах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо вам за советы, мне очень понравилось ваши советы)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.