Как нарисовать волка карандашом - пошаговое рисование

Как нарисовать волка карандашом? Волка, как и любое другое животное, изображать сложно. Чтобы нарисовать волка, не нужно обладать особым талантом художника, здесь важнее опыт в рисовании животных, ведь нет выразительнее животного, чем волк. Особую трудность составляет рисование карандашом, так как в черно-белых оттенках сложнее передать выразительность глаз и четкость линий.

Так всё-таки, как нарисовать волка карандашом? Здесь мы пошагово разберем, как это сделать.

Как нарисовать волка карандашом

Для того чтобы нарисовать тело волка, надо сначала изобразить три овала и соединить их линиями. Старайтесь, чтобы линии были слегка изогнуты, ведь это живое существо, и у него нет прямых линий. Далее, из центрального овала надо нарисовать передние лапы, и то же самое проделать с задним овалом. Здесь также потребуется выделить линии шеи и слегка вытянуть передний овал вперёд. Также потребуется нарисовать небольшие овалы на изгибах лап - для упрощения дальнейшей обводки. Таким образом мы создаём скелет волка.

Как рисовать волка

Дальше нам нужно создать контур волка. Для этого соединяем края овалов линиями с соблюдением всех изгибов лап, шеи и головы. Также нам надо от заднего овала нарисовать слегка изогнутую линию, которая будет являться хвостом. Обводим все наши линии для создания контура.

Добавляем к контуру волка шерсть, к хвосту - объёмность, а к голове - уши, глаза, нос, рот, и придаем всему этому ершистость. Лапы обводим со всеми изгибами, добавляем к ним ногти и пушистость шерсти. В дальнейшем добавим к шерсти серых оттенков, а к местам, где должны быть складки, - теней. Убираем с рисунка все гладкие линии, на рисунке должны остаться только линии, показывающие шерсть, и придаем выразительность глазам.

Нарисованные волки

Нарисованные волки

Вот мы и ответили на вопрос: "Как нарисовать волка карандашом?".

Существует множество способов рисования этих и других животных. Все зависит от того, как вы хотите изобразить волка. Будет ли он стоять, лежать, сидеть, куда будет смотреть. Все зависит от вас и вашего опыта рисовать животных.

Если стили рисования разделять по сложности, то рисование карандашом окажется самым сложным, но и самым распространенным. Еще один, не менее распространенный, способ рисования -  специальными мелками. Волк - это выразительное животное, имеющее множество оттенков шерсти, и чтобы передать всю палитру оттенков серого, черного, коричневого цветов, лучше использовать специальные мелки. Но лучше все-таки это делать цветными карандашами или красками.

Нарисованные волки

Благодаря умелому сочетанию цветов, можно добиться потрясающих результатов в рисовании волков и других представителей животного мира.

Мы рассмотрели вопрос о том, как нарисовать волка карандашом, пошагово разобрали, из чего состоит процесс рисования волка. Также рассмотрели, какие есть способы рисования волков и как придать им объём, и разобрались с разными стилями рисования этих животных. На мой взгляд, то, как рисовать волка и чем пользоваться в рисовании - дело индивидуальное, и каждый сам для себя решает, как это делать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.