Рассмотрим, как нарисовать платье

В данной статье мы погрузимся в изучение и оформление рисунков платья. Для начала все же определимся, как нарисовать платье.

Рисуем силуэт 

- За основу берем силуэт женского тела.

- Определим, чем будем наносить рисунок. Если вы выбрали маркер или акварель - это замечательно, но основу линий разметок необходимо рисовать карандашом. Это удобно и дает нам возможность корректировать рисунок на начальной стадии.

- Берем карандаш и наносим на лист бумаги разметку, потом пропорции тела, размечаем, где будут находиться руки, талия, ноги. Затем рисуем контуры фигуры, на которых потом и будет основываться окончательный вариант.

- Если вы довольны результатом, то можно удалить ластиком все линии разметок. Как правило, с первого раза нарисовать правильный силуэт не выходит, можно поэкспериментировать с формами женского тела, его пропорциями, чтобы потом было проще нарисовать платье.

Как нарисовать платье

Выбираем цвет и дизайн платья

На следующем этапе, после выбора и рисования силуэта, нужно определиться, как нарисовать платье. Для начала необходимо выбрать дизайн платья, определиться с цветом и тканью. Так как каждая ткань имеет свойство по-разному драпироваться, то и тень на рисунке будет выглядеть иначе. Все это важно для достоверного и правильного отображения рисунка.

как нарисовать платье
При оформлении дизайна платьев многие люди интересуются последними модными тенденциями, часто встречаются ткани, которые вновь вернулись в моду, и цвета, которые порой не использовались десятилетиями. На данном этапе в моде баска, что можно использовать в нашем рисунке. Также можно нарисовать длинное платье, так называемая длинна «макси». Снова вернулись в моду формы платьев, которые были популярны в шестидесятые годы. В современном мире моды такое разнообразие фасонов, дизайнов и нереальных решений, что можно самому при желании стать дизайнером.

Итак, мы выбрали стиль и модель платья, определили ткань и выбрали цвет (если рисунок выполняется в цвете). Теперь мы знаем, как нарисовать платье, и можно приступать к творческому процессу.

Технология изображения платья

Продолжаем использовать полюбившийся нами карандаш, который на данной стадии рисунка является целесообразным. На имеющийся силуэт женского тела наносим контуры платья, выбираем степень облегания ткани, но так, чтобы оно выглядело максимально правдоподобно. Делаем наброски складок платья, и наносим на лист бумаги легкую тень от складок.

дизайн платьев
Также необходимо продумать все мелкие детали, которые будут на данном рисунке, делаем наброски.

После того как произведены все подготовительные штрихи, можно оформлять рисунок. В зависимости от того, чем будет завершаться рисунок, берем карандаш (маркер, кисть и т.д.) и заполняем все контуры, учитываем все переходы тени и света, делаем все этапы получения обьемного рисунка. Важный момент - рисунок должен плавно и равномерно проявляться, словно фотография. Продолжаем процесс, и в результате без резких переходов оформляется наше платье и четко прорисовываются мелкие детали и фурнитура.

Подведем итоги. Теперь мы знаем, как нарисовать платье, разобрались, как выбираются модели и дизайн платьев, поняли, как правильно отобразить женское тело и преподнести его в правильно изображенном платье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.