О том, что дарят на серебряную свадьбу

Серебряная свадьба становится своеобразным рубежом, начинающим новый отсчет в совместной жизни. Несмотря на прожитое вместе двадцатипятилетие, супруги в душе по-прежнему ощущают себя молодыми, любящими друг друга людьми. Что дарят на серебряную свадьбу муж и жена друг другу? Конечно же, кольца. И традиционный обмен кольцами, теперь уже серебряными, как бы символизирует обновление их чувств. Серебро – благородный металл, и двое людей, которые стали родными и основательно проверили свою любовь за дружно прожитую  вместе четверть века, достойны его носить на безымянном пальце. Именно серебро подчеркивает чистоту отношений и благородство чувств.


За долгие прожитые годы супруги сумели сохранить друзей молодости и обрести множество новых, совместных, которые накануне торжества задаются актуальным вопросом, что дарят на серебряную свадьбу? Какой презент считается лучшим в данной ситуации? Друзья и родственники успели изучить вкусы супругов-юбиляров и готовы приложить максимум усилий, чтобы им угодить. Бесспорное преимущество отдается, конечно же, серебряным изделиям. Можно подарить совместный подарок: серебряные ложки, сервиз, статуэтки, всевозможные рамки и т.д. Лучше, если это будут эксклюзивные вещи. Ведь виновники намечающегося торжества достойны такого дара.
Дети также задаются дилеммой, что дарят на серебряную свадьбу? Можно подарить серебряные украшения, к примеру, кольцо, серьги или цепочку для мамы, запонки или портсигар для папы. Проявите фантазию, учитывая вкусы и предпочтения родителей, и в результате, вы сами залюбуетесь выбранным подарком, который будет приятно дарить, и который очень обрадует юбиляров. А можно поступить и иначе… Сделайте что-то такое экстраординарное, не избитое! Это же юбилей родителей, порадуйте их. Совсем необязательно дарить дорогостоящие подарки, еще больше радости принесут вещи, сделанные своими руками. А что это будет – решать вам. К примеру, можно украсить жилище серебряным дождиком, перламутровыми шарами, развесить поздравительные плакаты. А изготовленная собственноручно стенгазета приведет родителей в неописуемый восторг. Пожелания на серебряную свадьбу в сочетании с различными фотоколлажами, оформленные в серебристых тонах, сделают этот день для ваших родителей по-настоящему незабываемым. Особенно им будет приятно, что все это сделано руками их ненаглядных детей, а не просто куплено за деньги. И не важно, что дарят на серебряную свадьбу другие гости, ваш подарок будет непревзойденным шедевром и сохранится на долгие годы.
Отмечается некая закономерность подорожания презентов с годами. Например, если вспомнить, что дарят на годовщину свадьбы, называемой ситцевой, то просматриваются определенные аналогии. Супруги одаривают друг друга в этот день носовыми платками - и как прост и дешев подарок, так и чувства еще не проверены временем. Со временем дары становятся все значительнее и весомее, и лишь такие юбилейные даты, как 25-летие и 50-летие носят наименование драгоценных металлов – серебряная и золотая свадьбы, с символизирующими прочность чувств подарками и традициями.
Не столь важно, что «молодожены» получат в свой серебряный юбилей, для них главное – сохранить в сердцах нежность чувств на последующие годы, чтобы жить в мире и согласии со своей семьей. И любовь, словно ограненный драгоценный камень, вставленный в серебряную оправу, будет радовать не только супругов, но и всех окружающих их людей. Душа замирает от нахлынувших чувств, когда встречается такая солидная пара – галантный кавалер, как будто и не замечающий предательских морщинок на лице своей возлюбленной, с обожанием смотрит на нее, а она чувствует себя непревзойденной королевой, отвечая ему нежностью. Просто потому, что они счастливы. И пусть так будет и следующие 25 лет, и дальше!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо за актуальную статью, завтра у брата и его жены серебрянная свадьба!!!!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.