Автомобильные масла. Масло Castrol 5w30

Какой водитель не будет интересоваться техническим состоянием своего железного друга, особенно если куплен он недавно? Каждый автолюбитель любыми способами хочет улучшить состояние своего авто, а также обеспечить двигателю долгую и надёжную работу.

castrol professional

Одним из главных факторов, влияющих на долговечность мотора, является своевременная замена автомобильного масла. Эта процедура особо необходима при покупке подержанного авто. Сегодня магазины предлагают просто огромнейший ассортимент товаров разных производителей: Россия, США, Франция и т.д. Это вводит водителей в ступор, их глаза разбегаются, а мысли путаются. Не стоит приобретать первую попавшуюся канистру, ведь это может негативно повлиять на состояние двигателя и, возможно, станет причиной серьезной поломки. Одно из самых распространённых масел на территории России  - Castrol Professional. Это средство проверено тысячами автолюбителей и имеет неплохие отзывы.

На данный момент существует несколько видов автомобильных масел, которые отличаются по принципу производства. Это могут быть полусинтетические, синтетические, минеральные, а также гидрокрекинговые виды. Castrol Magnatec 5w30 принадлежит к синтетике.

Помимо принципа производства, каждый вид классифицируется по вязкости и эксплуатационным свойствам. На всех маслах после марки указывается их вязкость (к примеру, Castrol 5w30 означает, что эксплуатировать его можно при температурах от -35 до +30 градусов Цельсия). Для того чтобы не запутаться во всех этих характеристиках, многие автомобилисты обращаются к руководству по эксплуатации автомобиля. Именно там производители зачастую указывают, какие масла для двигателя определённой марки и модели авто рекомендованы к использованию.

castrol 5w30

Конечно, лучше всего выбирать товар, рекомендуемый автопроизводителем, но при этом следует ориентироваться на конкретный двигатель, его возраст и условия эксплуатации.

Отечественным автомобилям зачастую подходят минеральные и синтетические автомасла, иногда импортные (Castrol 5w30). В чём же их отличия? Первый тип (минеральные) убирает накопившийся в двигателе налёт постепенно и мягко, а второй (синтетика) действует очень резко, снимая при этом большие части отложений благодаря повышенной проникающей способности. Что необходимо для вашего авто, выбирать вам. Стоит отметить, что синтетика более текучая, нежели "минералка", она широко применяется для гоночных и авиационных двигателей.

castrol magnatec 5w30
Не стоит забывать о том, что в процессе эксплуатации авто нужно периодически доливать и менять масло. Обычно ресурс замены автомасла Castrol 5w30 составляет около 10-ти тысяч километров. Если на автомобиле установлен дизельный двигатель, интервал уменьшается на 10%. Даже если движок бензиновый, но эксплуатируется он в зимнее время, ресурс замены также может снизиться.

При  дальней поездке следует регулярно следить за уровнем масла в двигателе, а также избегать попадания в него различных металлических частиц и пыли. Среди огромного ассортимента масел можно встретить масло с маркировкой «Long Life» (Castrol 5w30 Long Life), что в переводе с английского означает "долгая жизнь". Такие масла имеют более длинный  интервал замены. Он увеличивается до 20-ти тысяч километров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.