Цветы из ткани: как делать и куда девать

Цветок – это совершенное творение природы, в котором все изысканно, красиво, элегантно. Каждый лепесток будто выточен специальным мастер красивых дел, а потом аккуратно вставлен в тоненький стебелек, чтобы в результате родилось прекрасное творение природы, которое способно вызывать восхищение у детей и взрослых, у мужчин и женщин, независимо от пристрастий и рода деятельности.

Возможно, в этом и кроется причина непомерной любви к цветам, этим и объясняется пристрастие всех творческих личностей упоминать в своих творения цветы. Сколько картин написано с изображением цветов, в скольких стихах отдавали честь нежным творениям природы, сколько скульпторов брали за основу четкость линий нежного растения, даже дизайнеры всего мира вдохновляются, глядя на прелестные букеты.

Почему бы не добавить побольше цветов в повседневную жизнь. Ставить ежедневно букеты живых цветов не очень правильно, ведь для этого их нужно срезать и ограничить срок их цветущего состояния. Поэтому им на замену приходят цветы из ткани. Как делать букеты из искусственных цветов, можно легко узнать из специальной литературы. Столько источников посвящено созданию букетов из тканевых цветов, что перечислять их придется слишком долго.

Как делать розы из ткани или тюльпаны, да делать так, чтобы они не отличались от живых? Все очень просто! Достаточно сделать их самостоятельно, подарив им частичку себя. Ведь создавать прекрасное – не только полезно, но и приятно. Итак, цветы из ткани. Как делать их со вкусом, чтобы потом гордиться своим творением. Для этого необходимы лоскутки ткани, желательно разной фактуры: атлас, парча, органза и так далее. Представьте райский цветок, который будто играет с солнышком, переливаясь на его лучах. Создайте нежные и тонкие лепесточки для будущего цветочка и скрепите их все у основания. Это позволит создать пышный цветок. Пусть в вашем букете будут разные цветы из ткани. Как делать их, уже понятно. Главное, не забывать про сочетание цветовой гаммы, ведь если в букете будут противоречивые оттенки, работа вся окажется провальной.

Когда готовы все цветы из ткани, как делать стебли для создания букета? Для этого можно использовать обычные прутики или пластмассовые палочки, на кончике которого крепятся цветы. Далее они оборачиваются зеленой тканью и украшаются листьями. Не стоит брать слишком длинные стебли, маленький и аккуратный букет кажется более предпочтительным.

Букет из цветов практически готов, осталось лишь скрепить его в единое целое. Кажется, бант – это отличный способ скрепить цветы и украсить букет еще больше. Как делать бантики из ткани, объяснять не приходится. Уж их-то все умеют завязывать искусно.

Для большей изысканности букету можно добавить блеска и сияния, что возможно с помощью страз, бусин и блесток. Для этого нужно нанести на части цветка немного клея и поместить туда стразы или посыпать блестками.

А для того, чтобы букет, как настоящий дарил прекрасный аромат, можно распылить на него любимый парфюм, который нежными нотками будет распространяться по комнате и дарить приятное настроение.

Такими очаровательными букетами можно украшать свой дом, а также дарить их очаровательным женщинам, которые безумно любят цветы. Вот только такой букет будет гораздо более ценным, потому что многие месяцы будет радовать взор и дарить волшебные воспоминания о прошедшем празднике в надежде вновь получить такой очаровательный букет.

Нет ничего более ценного, чем положительные эмоции, а такой букет будет дарить их ежедневно. Пусть в каждой комнате распустятся цветы, и нет ничего плохого в том, что их лепестки созданы из красочной материи, которая может годами переливаться на солнце и поздравлять с наступлением нового дня.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.