Уроки искусства. Как сочинять рэп

Слово "рэп" в переводе с английского означает "удар", "стук", а также - "говорить", "разговаривать". Это направление в музыке появилось вначале 80-х и стало пользоваться большой популярностью. Оно отличается от других своей ритмичностью и музыкой с тяжелым битом. Еще в былые времена молодое поколение волновал вопрос о том, как сочинять рэп. Каждый пытался сделать что-то новое, не похожее на другие работы.

как сочинять рэп

Сегодня же существуют специальные уроки, которые поведают желающим о том, как сочинять рэп. Для начала стоит написать достойный текс и изучить существующие схемы рифмовки (всего их четыре). Но в современном мире в основном используют только две. Одна из них достаточно проста – первая строка четверостишья должна рифмоваться со второй, соответственно, третья с четвертой и так далее. Вторая немного сложнее – первая строка должна рифмоваться с третьей, а вторая с четвертой. В большинстве случаев пользуются первой схемой. Вторая же, как правило, применяется в припевах. После того как схема выбрана, нужно определиться с рифмами. Но как сочинять рэп, не зная, что это такое и каким он бывает? Рифмы бывают нескольких видов: точные, неточные, двойные, тройные и сложные. Под точными понимают слова, которые имеют одинаковые окончания (еще они называются «квадраты» и не пользуются спросом). Неточные – слова, окончания которых разные, но похожи по звучанию. Этот вид рифмы достаточно распространенный и легкий, то есть этим никого не удивишь. Что касается сложных, одно название говорит, что над этим стоит «попотеть». К ним относятся двойные, тройные рифмы и фразы, в которых рифмуется более одного слога. Не переживайте, если в рифмовке будут кое-какие неточности. Главное, чтобы вы понимали принцип, а потом уже процесс пойдет.

как научиться сочинять рэп

О том, как научиться сочинять рэп, вы можете узнать в специальных книгах и на мастер-классах, можно нанять репетитора. Ну а в общем, главное, чтобы для начала у вас было хорошее настроение и вдохновение. Запаситесь блокнотом, возьмите диктофон и начните набрасывать вашу идею на бумаге. Найдите спокойное место, где никто не будет вас отвлекать от творчества, зарядитесь бодростью и позитивом с помощью любимой музыки или приятного занятия. Рекомендуется для начала создать свой минус, под который слова и рифмы пойдут сами собой. Переслушав своих любимых исполнителей, не переписывайте их творения на свой лад, это будет похоже на плагиат. Зарядитесь вдохновением и, слушая минус, творите свой рэп.

сочинить музыку

Сочинить музыку – занятие не из легких, но взять ее у друзей или воспользоваться популярной - просто низко. Если вы хотите создать свое собственное «детище», постарайтесь сделать его самостоятельно, без подсказок и помощи близких. Нужно помнить, что когда вы пишите стихи, вы творите искусство, поэтому невозможно прочитать статью «как сочинять рэп» и по инструкции создать шедевр. Все должно идти изнутри, руководствуйтесь чувствами, эмоциями и не забывайте о хорошем настроении. В ваших стихах, минусе должна быть особенность, свойственная только вам – изюминка, способная покорить окружающих. Слушая вашу композицию, люди будут познавать вас и оценивать такое творчество.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.