Депозиты Сбербанка: обзор лучших предложений

В статье рассмотрим депозиты для физических лиц в Сбербанке.

Сбербанк России, широкая продуктовая линейка которого содержит несколько вариантов вкладов для физических лиц, предлагает выгодно разместить денежные средства, воспользовавшись одной из программ. При вложении накоплений суммой до 1,4 млн руб. предоставляется полная гарантия возврата денег, поскольку банк входит в список участников системы обязательного страхования вкладов.

депозиты для физических лиц

Эта финансовая организация на сегодняшний день является лидером по числу вкладов, которые открыты населением, во многом за счет доверия, привычки и поддержки государства. Многие коммерческие банки предлагают более высокие процентные ставки. Однако, несмотря на это, все больше клиентов доверяют именно Сбербанку. Считают его наиболее надежным, предлагающим интересные продукты.

Депозиты в Сбербанке бывают нескольких разновидностей и могут отличаться по сроку, на который заключается соглашение, условиям пополнения депозитных счетов и закрытия счетов. Помимо этого для своих постоянных вкладчиков, являющихся пенсионерами, организация регулярно расширяет число предложений – для них открываются вклады на льготных условиях с более выгодными процентными ставками.

Естественно, главным преимуществом считается присутствие отделений на территории всей страны, и все необходимые финансовые операции с банком можно осуществлять в любом населенном пункте, где отсутствуют отделения многих коммерческих банков.

Существуют такие депозиты в Сбербанке, которые можно пополнять безналичным способом, в подобном случае денежные средства переводятся непосредственно на счет – для выплаты заработных плат и пенсий это довольно удобно. Ниже представлен обзор лучших предложений.

депозит в сбербанке

«Сохраняй»

Данный вклад характеризуется высокими процентными ставками. Здесь принимают вклады в долларах США, евро и рублях. Минимальная сумма депозита составляет 300 евро или долларов США и 1000 рублей. Не предусмотрено полное или частичное снятие вклада. Проценты начисляют по окончании первоначального срока, но в некоторых случаях это может происходить ежемесячно, с момента открытия вклада. Здесь предоставляется выбор самому клиенту. В зависимости от срока вложения и суммы первоначальных взносов годовая ставка может составить до 5,15 %. Срок вклада составляет от одного месяца до трех лет. Многие клиенты считают такой депозит в Сбербанке очень выгодным.

Вклад «Управляй»

Данный депозит характеризуется тем, что его можно постоянно пополнять и частично снимать финансовые средства до уровня неснижаемого остатка. Вклады принимают в евро, рублях и долларах США. Соответственно, минимальной суммой вложения будет такая, которая напрямую зависит от валюты, а в рублях она составляет 30 000, в долларах и евро - 1000. В зависимости от неснижаемого остатка и срока процентная ставка по депозиту Сбербанка может быть до 4,4 %. Срок вклада составляет от 3 месяцев до 3 лет. Проценты начисляют как по истечении такого срока, так и в конце каждого из трехмесячных периодов.

Какие еще депозиты для физических лиц в Сбербанке имеются?

«Пополняй»

Данный депозит предусматривает повышение процентной ставки и предполагает возможность пополнения. Вклады принимают в евро, рублях и долларах – минимальная ставка в таком случае составляет 300 в долларах и евро и 1000 в рублях. Здесь частичное снятие денег невозможно. В зависимости от срока вложения и уровня первоначального взноса процентные ставки могут доходить до 4,7 %. Депозит можно оформить на срок от 3 месяцев до 3 лет. Проценты начисляют в конце основного срока либо ежемесячно.

сбербанк россии депозиты

Вклад «Рекордный»

Денежные средства по такому депозиту в Сбербанке принимаются только в рублях. Первоначальный взнос (минимальный) равен 50 000 рублей. В зависимости от срока договора процентная ставка по депозиту в Сбербанке составляет 6,50-7,15 %. В этом случае частичное снятие не предусмотрено, так же как и нет возможности пополнять основную денежную сумму. Срок, на который можно открыть данный вклад, составляет от 7 месяцев до 1,5 года. Процентные суммы начисляются после истечения срока вклада.

Какие депозиты в рублях в Сбербанке существуют, интересно многим.

Вклад «Социальный»

Этот депозит предназначен для детей, оставшихся без попечения родителей и ветеранов/инвалидов ВОВ. Вклад можно открыть исключительно в российской валюте, минимальный первоначальный взнос - денежная сумма в размере 1 рубль. Максимальный срок вклада - три года.

Процентная ставка по этому депозиту в Сбербанке может доходить до 4,25 %.

сбербанк депозиты в рублях

Для оформления вклада на имя ребенка-сироты его законным представителем нужно предъявить акт органа опеки и попечительства. Если депозит открывает ветеран/инвалид ВОВ, потребуется удостоверение ветерана Великой Отечественной войны/ удостоверение инвалида Великой Отечественной войны. Вклад пополняемый, с частичным снятием. Проценты начисляются ежеквартально. Они прибавляются к сумме вклада. Причисленные проценты можно снимать.

Очень часто депозит на год в Сбербанке хотят открыть. Какой это может быть вклад?

«Подари жизнь»

Если клиент решается вложить свои денежные средства в данный депозитный вклад, он автоматически становится участником благотворительной акции, которая называется «Подари жизнь». Минимальный уровень подобной инвестиции равен 10 000 рублей. Срок заключения соглашения составляет 1 год. Проценты начисляют как по окончании срока, так и каждые три месяца. Процентные ставки - в пределах 5,05 % годовых. Пополнение и частичное изъятие финансовых средств в данном депозитном вкладе не предусмотрены.

Специфика подобной программы заключается в том, что часть процентов (примерно 0,3 %) начисляется на расчетный счет программы «Подари жизнь». Депозит подойдет для людей, которым хотелось бы, чтобы часть их доходов шла на помощь другим.

Депозит «До востребования»

Этот вклад позволяет совершать разнообразные расходные операции. На расчетный счет можно начислять деньги в евро, рублях, долларах США и других валютах. Срок вложения не имеет никаких ограничений. В подобном случае процентная ставка - 0,01 %. Разрешается снимать финансовые средства частично и пополнять счет. Проценты начисляют поквартально и при закрытии вклада.

сбербанк депозиты для физических лиц

Вклад «Универсальный»

Этот депозит Сбербанка России характеризуется возможностью проведения различных денежных операций по счету и длительным сроком. Вклад принимается в евро, долларах, японских иенах, рублях, сингапурских, австралийских, канадских долларах, шведских и норвежских кронах и иных валютах. Депозитный договор заключается на 5 лет. Проценты начисляют по истечении срока вложения и поквартально. Процентная ставка - 0,01 %. Снимать деньги по частям и пополнять свой расчетный счет можно в любое время.

Хотя процентные ставки по этим депозитам не очень высоки, Сбербанк отличается надежностью. Это свойство обычно и привлекает множество вкладчиков. Тем не менее не стоит забывать о том, что у этой финансовой организации есть альтернативы, которые часто предлагают более высокие проценты.

Какие депозиты Сбербанка для пенсионеров предназначены?

Вклад «Пенсионный плюс»

Это депозит для физических лиц для получения доходов на пенсионные выплаты. Он предназначен для людей, которые получают пенсию, ведомств и министерств, которые осуществляют пенсионное обеспечение, а также от пенсионных фондов негосударственного типа. Имеется возможность пополнения счета и снятия денежных средств без потери процентов, предусмотрены некоторые льготные условия при досрочном расторжении депозитного договора. Единственный минус депозита Сбербанка для пенсионеров - низкая процентная ставка, которая составляет всего 3,5 % годовых. Открывается такой вклад на три года, проценты начисляют поквартально. Предусмотрена капитализация вклада, то есть проценты прибавляют к главной сумме, повышая доход в следующие периоды.

депозиты сбербанка для пенсионеров

Кто может открывать депозит?

Заключение договора на открытие депозитного счета - процедура довольно простая, и много времени она не занимает. Все, что необходимо, – это определенный список документов и наличие минимальной денежной суммы.

Открыть в Сбербанке России депозит может любое лицо после 18 лет. Процедура открытия предусматривает несколько шагов:

  • оповещение сотрудника о намерении сделать депозитный вклад;
  • сотрудник знакомит клиента с дополнительной информацией;
  • занесение данные о клиенте в информационную базу, распечатка всех необходимых бумаг;
  • ознакомление с договором, подписание его.
    сбербанк ставки по депозитам

Документы, необходимые для открытия депозитного вклада

Необходимы следующие документы:

  • паспорт;
  • ИНН;
  • военный билет (при необходимости) или пенсионное удостоверение (если вклад оформляет пенсионер);
  • миграционная карта (для тех, кто не является гражданами России).

Открытие вклада не займет много времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.