Народные рецепты для похудения: просто, безопасно, эффективно!

Очень многие задают вопрос: «Как можно похудеть?» Уже столько книг написано на эту тему, столько фильмов снято, а результата все нет. И дорогостоящие препараты тоже не помогают, а к пластитеческой хирургии прибегать – уж слишком крайние меры. Что же делать? Пора обратиться к советам наших бабушек, народные рецепты для похудения проверены веками и без вреда для здоровья приведут вас в нужную форму. Всего лишь выберите из следующего списка несколько понравившихся способов и применяйте их регулярно, тогда и результат не заставит себя ждать.

народные рецепты для похудения

  • Народные рецепты для похудения, прежде всего, основываются на правильном употреблении воды. Человеку для нормальной работы организма необходимо выпивать не меньше двух литров в день. Причем именно обыкновенной воды, а другие жидкости, например, чай, кофе или соки, в расчет не идут. Начинать свой день следует со стакана воды с лимоном и медом и выпивать по стакану за полчаса до еды. Правильный водный баланс в организме повышает метаболизм и помогает очищать организм от шлаков.
  • Хорошая диета для похудения обязательно должна содержать в себе сложные углеводы в виде каш. Лучше всего начинать день с тарелки овсяной или гречневой каши. Народные рецепты для похудения советуют нам как следует зарядиться утром сложными углеводами, чтобы в течении всего дня хотелось есть меньше.
    хорошая диета для похудения
  • Если нужно срочно похудеть за короткий срок, наши бабушки предлагают следующий проверенный рецепт. В течение недели нужно есть только овощной суп и пить чистую воду или зеленый чай. Рецепт волшебного супчика крайне прост. На три литра воды возьмите 500 гр сельдерея, 500 гр капусты, одну луковицу, одну морковь, пучок укропа и пучок петрушки. Все тщательно промойте, почистите, нарежьте на небольшие кусочки, зелень мелко порубите, сложите все овощи в кастрюлю и варите на медленном огне 40 минут. Огонь обязательно должен быть медленным! Есть этот суп нужно на завтрак, обед и ужин. И уже через неделю вы распрощаетесь с 5 килограммами и почувствуете небывалую легкость во всем организме.
  • Народные рецепты для похудения советуют всем желающим похудеть почаще ходить в русскую баню. Так поступали наши предки, чтобы не только восстановить свои силы и очистить организм, но и избавиться от лишних килограммов. А в дополнение к этому можно сделать маску-пиллинг из меда и дробленых кофейных зерен. Ее нужно втирать круговыми движениями в области бедер, живота, талии, затем оставить впитываться, параллельно можно слегка похлопывать эти места березовым веником. А после смыть теплой водой, избавляясь от остатков маски массажными движенями.
    как можно похудеть
  • Летом очень полезно проводить разгрузочные дни на свежевыжатых овощных соках. В такой день и желудок с почками отдохнут от тяжелой работы, и лишние килограммы с легкостью уйдут. Народные рецепты для похудения советуют готовить сок из сельдерея, огурца, капусты, помидоров и тыквы. В течение всего дня нужно пить только их или чистую воду. А проводить подобные разгрузочные дни нельзя чаще одного раза в неделю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.