Народные средства от похмелья

О том, что собой представляет похмельный синдром, не понаслышке знают очень многие. Даже при условии употребления небольшого количества качественного алкоголя головная боль и тошнота все равно могут неожиданно настигнуть любого. Как справиться с этим неприятным состоянием? Каким способом можно скорее вернуть хорошее самочувствие? В этом помогут народные средства от похмелья.

народные средства от похмелья
И первое, что они советуют сделать, проснувшись с утра, – это принять прохладный душ. Только не стоит включать слишком холодную воду, в противном случае можно легко подцепить простуду. А вот продолжительный контрастный душ станет отличным способом для того, чтобы привести организм в тонус и помочь ему окончательно проснуться. После этого стоит сделать несколько физических упражнений, ведь потягивания и пару-тройку приседаний осилит каждый. Их выполнение ускорит насыщение клеток кислородом и, как результат, окажет бодрящее воздействие. Это самые первые и элементарные народные средства от похмелья.

Следующее, на что требуется обратить особое внимание – это обильное питье. Специалисты советуют выпивать в таком состоянии не менее трех литров жидкости. Это может быть минеральная вода, чай, сок, отвар шиповника или рассол.

чтобы не было похмелья

Все эти народные средства от похмелья направлены на устранение обезвоживания организма. Рассол, кстати, будет являться в данном случае наилучшим решением, поскольку соль способствует значительной задержке жидкости в организме. Разнообразные кисломолочные продукты также отлично выводят токсины, а вот кофе лучше всего оставить на потом. Это, конечно, неплохое средство для того, чтобы не было похмелья, однако оно способствует повышению давления, а в таком состоянии это определенно ни к чему.

Помимо всего прочего, превосходно устраняет признаки похмельного синдрома еда. При этом крайне желательно покушать очень плотно. Хорошо будет поесть жирного мясного бульона. Это блюдо довольно сытное, но легкое. Можно добавить в него побольше чеснока и зелени, которые снабдят ослабленный алкоголем организм дополнительными витаминами. В том случае, если аппетита нет совсем, можно съесть немного кислой капусты. Она ускорит пищеварительные процессы в организме.

избавление от похмелья
Но это далеко не все основные народные средства от похмелья. Как минимум можно воспользоваться следующим рецептом приготовления необычного «коктейля». Взбитое сырое яйцо следует смешать с небольшим количеством кетчупа, несколькими каплями обычного столового уксуса и щепоткой поваренной соли. Все это хорошо перемешать, а затем выпеть залпом. Другой вариант этого средства основывается на том, чтобы смешать сырое яйцо со столовой ложкой уксуса, солью и перцем. Все ингредиенты смешиваются и также выпиваются залпом. После всего этого можно принять несколько таблеток активированного угля. Он поможет очистить организм от ядовитых токсинов.

Важно всегда помнить о том, что избавление от похмелья – это не панацея. Для того чтобы на следующий день чувствовать себя хорошо и не мучиться от головной боли, выпивая алкоголь, нужно обязательно запивать его морсом, соком или компотом. Этот невероятно простой рецепт предотвратит обезвоживание и снизит концентрацию спиртного в желудке. На каждую выпитую рюмку или бокал спиртного должно быть выпито ровно такое же количество воды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.