Характер тайской кошки

Любимцы королей, герои легенд, неуловимые, как утренний туман. Это тайские кошки. Существует легенда, что они отгоняли от домов своих хозяев злых духов, охраняли храмы и монастыри. Ни одна порода кошек не может превзойти необычный характер тайской и сравниться с древностью ее истории и настоящей тайной ее происхождения.

Характер тайской кошки

Эти кошки проявляют свою любовь к человеку, ласковое поведение и умение обратить внимание на себя. Тайцы по праву завоевывают себе место настоящего члена семьи в каждом доме. Люди, у которых хоть раз жил дома таец, никогда не забывают его и при выборе животного в дальнейшем свой выбор останавливают всегда именно на этой удивительной породе. Часто заботливые хозяева милого тайского пушистика берут в пару ему подругу, ведь два таких котика – это двойное счастье в доме.

Характер этой кошки имеет некоторые особенности, которые отличают ее от всех других кошачьих пород. Ей совершенно противопоказано одиночество, она привязывается исключительно к своему хозяину, а не к месту. Когда она не получает свою определенную порцию внимания, то начинает грустить, скучать, хандрить.

На своих милых синеглазых мордочках тайцы, как правило, выражают все свои

Выбор домашнего животного
эмоции. Будь то радость, грусть, заинтересованность или умиротворение. Вы сразу поймете, о чем думает ваша кошка, только посмотрев в ее глаза. Таец – отличный выбор домашнего животного. Если вы заведете кота данной породы, никогда не пожалеете о своем выборе. Однако консультация специалиста по тайским кошкам вам может понадобиться, чтобы купить действительно породистого котенка.

Характер тайской кошки можно назвать говорливым. Они любят рассказывать о чем-то своим хозяевам. Характер тайской кошки выражается не только мимикой, но и необычными звуками. Коты данной породы могут издавать множество разнообразных звуков. К тому же с разным выражением и в разных тональностях! Так они общаются с людьми.

Неустрашимое любопытство дополняет прекрасный характер тайской кошки. Дело в том, что их любопытство впереди их же страха. Например, боязнь звука пылесоса уходит со временем, а желание узнать и понять, что это такое рычит, вынуждает кошку понюхать эту "страшную бестию" и даже потрогать своей милой лапкой. Сколько усов опалено было о горячий чайник, сколько носов было разбито в бесстрашных прыжках с высоты! Высоты тайцы не боятся, но могут упасть и сильно пораниться.

Консультация специалиста по тайским кошкам
Кошки этой породы ладят со всеми. Если дома имеются и другие животные, то тайцы, как правило, начинают доминировать. И даже самая большая сторожевая собака часто идет на поводу у тайской кошки.

Эти коты не могут долго сидеть без занятия на одном месте. Человек, находясь дома, занят какими-то делами, а значит тайцу необходимо обязательно быть рядом и постоянно контролировать происходящее. К тому же таец считает своим прямым долгом помогать хозяину, поэтому банальная уборка, шитье или ремонт может превратиться для него в занятную игру.

Кошка всегда с заботой относится к маленьким деткам. Если же мама, находясь в другой комнате, не услышит, как ее малыш плачет, то кошка тут же прибежит и обязательно позовет хозяйку. Если вы хотите завести умное животное, то стоит обратить свое внимание именно на характер тайской кошки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.