Как завязывать шарфы на пальто

Шарфы всегда будут оставаться в моде, будь это теплое шерстяное изделие или тонкое шелковое полотно. Существуют сотни видов ношения данного аксессуара. Шарф может быть не только защитой от непогоды. Но так же он может быть вполне логичным дополнением к верхней одежде. Этот аксессуар идеален в комбинации с пальто.

Как завязывать шарфы на пальто
Для этого нужно просто научиться гармонично создавать образ с помощью этой вещицы. Существует несколько методов, как завязывать шарфы на пальто. Вы можете выбрать наиболее подходящий вам и немного поэкспериментировать.

Рассмотрим основные способы, как завязывать шарф под пальто. Это довольно простое занятие, не требующее особых усилий.
Для этого всего лишь нужно:
- шарфы на ваш вкус;
- булавки.

Шарфы преимущественно, носят поверх пальто. Для этого идеально подойдут изделия из хлопка, кашемира или любых других рыхлых тканей. Если вы носите пальто без воротника или с небольшим воротником стойкой, приобретите шарф из вязаного трикотажа.
А вот если пальто имеет довольно большой воротник, то все дополнения заправляются под него.

Попробуйте завязать шарф петлей. Этот вариант довольно прост в исполнении и всегда смотрится достаточно стильно. Складываем шарф пополам, накидываем его на шею и продеваем концы через так называемую петлю. Затягиваем получившийся узел, чтобы он был достаточно хорошо зафиксирован.

Можно использовать еще одни интересный способ. Если вы обладательница длинного шарфа из рыхлых тканей, то вы можете просто набросить его на шею и заправить под воротник. Концы изделия завязываем двойным узлом. Немного расправляем петлю, оставляя концы свисать. Очень красиво будет выглядеть шарф, в котором имеются бахрома или кисти.

Если вы желаете немного освежить лицо, то выбирайте светлые шарфики в теплых тонах. Модели темных цветов, наоборот, делают черты лица более четкими и жесткими.

Как завязать шарф под пальто

Если вы носите простое пальто, то посмотрите, как завязывать шарфы на пальто в виде розы. Для этого возьмите аксессуар из мягкой одноцветной ткани и завяжите его на шее таким образом, чтобы один конец был длиннее другого. Берем край шарфа и сворачиваем его наподобие цветка розы. Закрепляем цветок несколькими булавками и прикалываем к узлу нашего шарфа. Второй конец скройте с помощью булавки. Завязывание шарфов на пальто данным способом является идеальным для создания романтического образа. Не забывайте, что цвет всех аксессуаров должен гармонировать с общим ансамблем вашего наряда. Выбирайте сумку, обувь, шарф или перчатки в единой цветовой гамме. Этот метод всегда поможет вам избежать наиболее грубых ошибок, которые очень часто допускают современные девушки, создавая свой уникальный образ.

Если вы не можете придумать, как завязывать шарфы на пальто, которые изначально украшены как-либо узором, прочтите следующую рекомендацию. Необходимо просто надеть изделие на шею и завязать обычным узлом, концы которого должны иметь одинаковую форму. Один закидываем за спину, а другой оставляем без изменений. Потянув за край шарфа, можно придать ему некоторую небрежность. Не стоит забывать, что такие аксессуары не должны свисать ниже уровня вашего пальто. Если изделие слишком длинное, то можно обернуть его несколько раз вокруг шеи или сложить вдвое.

Завязывание шарфов на пальто


Вы ознакомились с тем, как завязывать шарфы на пальто различными методами. Помните, что шарф может добавить изюминку верхней одежде, поэтому смело экспериментируйте со способами его завязывания, декорируйте брошками и другими элементами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.