Лучший крем для лица после 30 лет

Большинство женщин с приближением возраста к 30 годам чуть ли не впадают в панику. Кажется, что вот-вот и молодость уйдет, появятся морщины, количество которых будет только возрастать год от года, наступит увядание кожи, женской красоты в целом, да и всего организма. Раньше отсутствие сна по ночам, стрессы, плохое питание и привычка не смывать косметику на ночь никак не влияли на внешность, но сейчас это сказывается на самочувствии и состоянии кожи сразу же. Именно поэтому наступило время пересмотреть уход за собой и выбрать подходящий крем для лица после 30 лет. Рейтинг, представленный далее, поможет определиться с выбором.

Возрастные особенности

Начало увядания кожи в этом возрасте затрагивает абсолютно всех женщин, разве что только интенсивность старения различна. Зависит этот процесс от наследственности, образа жизни, регулярности и правильности ухода за дермой. Так что крем для лица после 30 лет – это не единственное средство для ухода, которое должно быть в косметичке. Чтобы понять, каким будет правильный уход, необходимо знать о том, что происходит после 30 лет в кожных тканях:

  • замедляются обменные процессы;
  • кожа активно теряет естественную влагу;
  • липидный слой истончается;
  • снижается синтез секрета сальных желез;
  • утолщается эпидермис;
  • сокращается собственная выработка коллагена и эластина;
  • снижается упругость кожи;
  • появляются первые морщины;
  • нарушение кровотока ухудшает оттенок кожи;
  • на фоне снижения мышечного тонуса опускаются уголки рта,
  • проявляются носогубные складки.

Поэтому уход за кожей лица обязательно должен быть регулярным и комплексным. Ежедневно нужно очищать, тонизировать, увлажнять, питать и защищать кожу. Особое значение играет использование специальных косметических продуктов: нужен крем для лица после 30 лет, пенки или гели для умывания, домашний или покупной скраб, косметическое молочко, тоник, который завершит очищение и нормализует водный баланс.

крем для лица после 30

Правила ухода

После тридцати лет кожа как никогда ранее нуждается в особом уходе. Вот основные правила:

  1. Увлажнение и еще раз увлажнение. Тех средств, которыми вы пользовались ранее, может быть уже недостаточно. Кожа теряет влагу, становится более сухой, поэтому желательно выбирать косметику с увлажняющими компонентами.
  2. Коллаген. Чтобы поддерживать выработку коллагена, обеспечивающего упругость, нужно пользоваться средствами с гиалуроновой и гликолевой кислотой, витамином С, наицинамидом.
  3. Обязательное отшелушивание. Если ранее вы не пользовались пилингами, после тридцати от этого принципа следует отказаться. Скраб рекомендуется использовать как минимум раз в неделю, потому что с возрастом естественный процесс отшелушивания нарушается.
  4. Уход за нежной кожей вокруг глаз. Первые, едва заметные морщины появляются на коже именно вокруг глаз, так что применение крема для лица после 30 лет, предназначенного именно для этой зоны, должно стать обязательным правилом.
  5. Антиоксиданты. Косметические средства, нейтрализующие свободные радикалы, предотвращают старение кожи. В косметологии популярными антиоксидантами являются: коэнзим Q10, витамины Е и С, экстракты розмарина и виноградной кожуры.
  6. Косметика с SPF-фактором. Солнечные лучи в десять раз быстрее старят кожу, так что нужно пользоваться кремами с УФ-фильтрами и избегать солнечных лучей.
  7. Косметика с естественными компонентами. После 30 не рекомендуется использовать средства с ароматизаторами, спиртом, ланолином.

Косметика для ухода за кожей

Уход в обязательном порядке должен быть полным. Не обойтись без очищения. Это предварительная, но очень важная процедура. Женщинам, преодолевшим 30-летний рубеж, противопоказано использование мыла, которое только ускоряет процессы старения за счет разрушения верхнего слоя кожи. Для умывания следует использовать специальную косметику и воду комнатной температуры. Один-два раза в семь дней вечером нужно применять скрабы и маски с глубоким действием. Процесс очищения оптимально завершать тонизированием. В течение суток обладательницам сухой кожи можно применять термальную воду, для жирной подойдет лосьон с низким содержанием спирта.

Выбор дневного и ночного крема также должен отвечать потребностям увядающей кожи. Не стоит выбирать антивозрастную косметику до 35 лет. Вся косметика (кроме, разве что, ночного крема) должна содержать солнцезащитные фильтры. Желательно наличие в составе средств витаминов С и Е, гиалуроной кислоты, веществ, которые способствуют выработке эластина и коллагена, ретиноидов. Ночной крем для лица после 30 лет должен обладать интенсивным восстанавливающим и питательным воздействием. Отдельное средство необходимо выбрать для нежной кожи вокруг глаз.

Рейтинг средств категории 30+

Какой крем для лица лучше после 30? Это зависит от типа и особенностей кожи. Помочь определиться сможет профессиональный косметолог, а иногда даже требуется консультация дерматолога. Вреда от экспериментов над собственной кожей будет больше. Другой вариант – присмотреться к популярным средствам и дополнительно ориентироваться на собственные ощущения в процессе применения того или иного крема.

крем для лица после 30 лет отзывы

Рейтинг лучших кремов для лица после 30 лет, по отзывам покупательниц, представлен такими косметическими продуктами:

  1. Skin Naturals от Garnier.
  2. "Роскошь питания" от "Лореаль".
  3. Крем «Виши» для лица после 30 лет.
  4. All in One Snail Repair от «Мизон».
  5. Антистресс-крем «Кора».
  6. «Клиник», Superdefense Broad Spectrum.
  7. Lumene, «Акртическая вода 24H».
  8. Отбеливающий крем от «Белита-Витекс».
  9. Антивозрастной крем от Nivea.
  10. «100 рецептов красоты», крем-сыворотка.

Лучшие кремы для лица после 30 лет не ограничиваются перечисленными выше. Это только самые популярные средства, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке и получили хорошие отзывы. Но также женщины отмечают положительными отзывами «Защиту от морщин» бренда «Лореаль», французский Avene, состоящий из качественных и натуральных компонентов, «Обновление» от Avon и другие. Обратить внимание стоит и на отечественные косметические продукты, которые нередко оказываются лучше иностранных аналогов. Далее подробно рассказывается о некоторых хороших кремах для лица после 30 лет.

Vichy Aqualia Thermal

Средство не очень-то и дешевое (цена около 900 руб.), но остается в сегменте доступных. Косметика «Виши» одной из первых объединила в себе декоративные и уходовые функции, причем весьма успешно. Сейчас продукцию фирмы можно приобрести только в аптеках, а не в косметических магазинах, это подтверждает высокое качество средств и наличие всех необходимых сертификатов. Для девушек, которые принадлежат к категории 30+, французский бренд разработал средство Aqualia Thermal на основе термальной воды, которая хорошо смягчает и активно увлажняет кожу.

крем виши для лица после 30

Главный компонент – аквабиорил. Это элемент, который задерживает влагу в клетках. Гелиевая консистенция позволяет крему намного быстрее и лучше впитываться. В том числе и за счет этого продукт экономно используется, баночки хватает почти на два месяца. Aqualia Thermal эффективно защищает кожу даже в холодную или сырую погоду.

Крем «Антистресс» от «Коры»

Продукция отечественной фирмы «Кора» эффективно помогает сохранить молодость. В изготовлении косметики используют более шестидесяти лекарственных растений, но это не фитосредство в полном понимании, так как инновационные разработки косметологов присутствуют в креме наравне с натуральными ингредиентами. Один из лучших кремов для лица после 30 лет отличается бюджетной стоимостью (около четырехсот рублей, что значительно дешевле иностранных аналогов), легко наносится на лицо, подходит обладательницам жирной кожи, продается в аптеках. На упаковке значится, что это средство для всех типов кожи, но при комбинированном типе крем придется наносить не совсем ровным слоем: на участки с чрезмерным выделением жира (то есть на Т-зону) чуть меньше, а на сухие или шелушащиеся – немного больше. Так эффект буде лучше.

Антивозрастной Nivea Q10 Plus

«Нивея» - немецкая компания, которая уже очень долго существует на рынке, и успела завоевать доверие и популярность у женщин многих стран мира. «Нивея Ку 10+» - крем для лица после 30 лет, отличающийся относительно невысокой стоимостью (300-450 рублей). Средство уменьшает количество морщин, а регулярное и комплексное использование дневного и ночного кремов даже приводит к полному разглаживанию мимических морщин (так называемых «гусиных лапок») вокруг глаз за счет активного увлажнения этого участка. Косметический продукт имеет в своем составе натуральные ингредиенты, а также силикон, который (в разумных дозах, конечно же) создает пленку, защищает кожу и оберегает дерму от потери влаги.

крем для лица после 30 отзывы

Отличается «Нивея» еще и удобством использования: продаются жестяные емкости, из которых легко извлекать крем, средства со специальными аппликаторами.

Корейский «Мизон»

Какой крем для лица после 30 лет выбрать любительницам корейской косметики? Продукция бренда Mizon содержит в своей основе увлажняющие, питательные вещества натурального происхождения. Акцент фирма делает на использовании слизи улиток, выращиваемых на фермах этой же компании. Тут можно не беспокоиться, что косметика вызовет аллергию или раздражение из-за слизи этих существ. Дело в том, что слизь очищается, комбинируется с витаминами и экстрактами лечебных растений, становится абсолютно безопасной и полезной.

Крем для лица после 30 лет (по отзывам) борется с легкими высыпаниями, покраснениями, делает кожу намного более приятной на ощупь, суживает поры, которые после тридцати заметно расширяются.

Бюджетный «Белита-Витекс»

От средства за 150 рублей особых чудес ожидать не приходится, но все же (по отзывам) - это хороший крем для лица после 30 лет. Крем осветляет веснушки и пигментные пятна (это «умное» отбеливание – светлее становятся только пятна, а не все лицо в целом), визуально делает кожу намного моложе. В состав данного средства входят масла лимона и персиковых косточек, фруктовые кислоты, экстракт брусники и другие полезные компоненты. Сам по себе крем довольно жирный, так что использовать его следует только лишь в совсем небольших количествах. «Белита-Витекс» лучше подходит обладательницам кожи сухого типа. Это средство также можно наносить на руки и зону декольте, которые тоже нуждаются в тщательном и продуманном уходе.

Люксовый «Ревитализинг Супрем»

Известная американская косметика при нанесении заполняет собой даже самые мелкие морщинки, а за счет гиалуроновой кислоты и глубокого проникновения средства кожа становится подтянутой и упругой. Единственное, что останавливает многих представительниц прекрасного пола от покупки, так это высокая стоимость: за баночку (30 мл) придется отдать от 930 до 1800 рублей. Крем рекомендуется использовать, как только кожные покровы потеряют упругость и покроются сетью мелких морщин, а у некоторых представительниц прекрасного пола произойти это может и до 30 лет. В «Ревитализинг Супрем» отсутствует SPF-фактор (или он слишком низкий), так что летом и весной придется позаботиться о дополнительной защите.

крем для лица после 30 лет рейтинг

Skin Naturals, Garnier

Средство удобно наносится и хорошо ложится на кожу, текстура хоть и излишне жирная, но консистенция легче, чем кажется. Крем стимулирует выработку коллагена. Применять его лучше после тщательного очищения дермы гелем той же марки. Этот крем для лица после 30 в отзывах отмечают положительно. Женщины замечают, что использовать нужно ровно то количество средства, которое написано на упаковке. Только тогда положительный эффект будет виден. Если наносить меньше крема, никакого воздействия на кожу не будет, если больше – она станет слишком жирной. Стоимость тюбика составляет около 200 рублей.

Увлажнение от «Лореаль»

Производители используют в составе средства современные разработки (тот же силикон), также в числе компонентов – мицеллярная вода, которая бережно увлажняет и очищает кожу лица. Крем наносить нужно в малых количествах, так он легко ложится и может наноситься в качестве основы под мейкап. «Увлажнение, 24 часа» подходит обладательницам чувствительной и очень сухой кожи, ведь действительно препятствует шелушению и хорошо увлажняет. Косметический продукт быстро впитывается (буквально за 15-20 минут от крема не остается и следа), не оставляет жирных следов.

Youth Surge, SPF-15

Этот крем для лица после 30 лет обещает за относительно короткий срок вернуть молодость за счет ночного обновления. Крем хорошо борется с первыми признаками увядания, складками и незначительными повреждениями кожи. Но и стоимость средства далеко не бюджетная – за одну баночку нужно отдать 2700 рублей.

какой крем для лица лучше после 30 лет

Avene Eluage

В рейтинг кремов для лица после 30 лет Avene Eluage не попал, но это не значит, что средство не достойно внимания. Основные компоненты крема – ретинол и гиалуроновая кислота, которые помогают бороться с морщинами. Эти вещества сохраняют кожу от пересыхания, увлажняют ее и стимулируют естественный процесс обновления кожных покровов. Есть дозатор, что облегчает нанесение необходимого количества косметического продукта. Avene Eluage обеспечивает длительное увлажнение. Наносить крем достаточно всего два-три раза в неделю перед сном. Применять его в качестве основного средства для ухода нельзя. Стоимость крема составляет 1800 руб.

хорошие кремы для лица после 30 лет

Primordiale от «Ланком»

Крем активно борется с негативными изменениями, которые начинают проявляться после 30 лет. Четыре основных ингредиента средства блокируют патогенные микроорганизмы, находящиеся во внешней среде и вызывающие старение кожи. В составе содержится минеральный комплекс, который способствует процессу регенерации клеток эпидермы. Кроме устранения морщин, этот крем восстанавливает эластичность, здоровый вид кожи. Стоимость продукта – 3400 руб.

Сыворотка от Clarins

Это люксовое средство (2850 рублей за баночку), которое действительно можно назвать уникальным продуктом, ведь подходит оно женщинам с абсолютно любым типом кожи. Если применять крем регулярно, кожные покровы увлажняются, восстанавливаются, получают необходимое питание. Продукт очень быстро впитывается и обеспечивает практически мгновенный эффект. Кожа выглядит свежей и хорошо отдохнувшей. Можно применять крем в качестве основы под макияж.

Уход вокруг глаз

Для деликатной зоны крайне желательно подобрать отдельный косметический продукт. Такое средство можно найти практически в каждой линии продукции по уходу за увядающей кожей. Вот лучшие кремы для лица после 30 (по отзывам покупательниц):

  1. «Биодерма Сенсиби» для век обеспечивает противовоспалительное действие, снижает предрасположенность кожи к возникновению отеков и раздражениям. Крем идеально подходит для женщин после 30 лет, сглаживает небольшие морщины и эффективно увлажняет.
  2. Clarins особенно хорошо справляется с отеками и темными кругами под глазами. Гелеобразная текстура позволяет избежать излишней жирности при нанесении, освежает и увлажняет кожу. В составе крема есть экстракты василька, алоэ, ромашки.
  3. «Антивозрастной 35+» от «Гарньер». Основное предназначение крема – защита от морщин. Это обеспечивается составом средства: растительные клетки молодости и экстракт чая, который снимает раздражение.

Среди хороших кремов бюджетной категории можно выделить такие средства:

  1. «Чистая линия. Идеальная кожа».
  2. «Черный жемчуг. Bio».
  3. «Белита. Энергетический Ку 10».

Любое из этих средств стоит не более 200 рублей. Взамен покупательница получает вполне приемлемую по качеству косметику.

Помимо кремов, после 30 лет представительницам прекрасного пола показано применение специальных концентрированных сывороток. Они не только увлажняют и питают кожу, но и оказывают видимый лифтинг-эффект, разглаживают морщины, подтягивают кожу, делая ее более эластичной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.