Сонник: к чему снятся дети во сне?

Несмотря на то, что мы живем в мире, пестрящем высокими технологиями, природа сновидений так до сих пор и не изучена. Однако большинство людей уверено в том, что каждый сон заключает в себе некое послание, которое способно пролить свет на будущее, предупредить о неприятностях или указать на то, что сновидец находится на правильном пути. Предлагаем узнать, к чему снятся дети.

Сонник Миллера

Для родителя, которому пригрезился собственный ребенок, испытывающий проблемы со здоровьем, сон имеет положительный характер. Ваше чадо в ближайшие годы не будет болеть.

Видеть ребенка во сне, занимающегося уроками или уборкой, – хороший знак. В вашей семье воцарится гармония и взаимопонимание, а все ссоры уйдут в прошлое.

Если приснилась группа симпатичных детишек, то ваши дела пойдут в гору. Вы сможете добиться удовлетворительного результата в любом начинании, заработать крупную сумму и продвинуться по карьерной лестнице.

дети во сне

Если приснился мертвый или находящийся при смерти малыш – это сон, который должен заставить вас задуматься, особенно если у вас есть собственное чадо. Такое сновидение может говорить о том, что в будущем у ребенка могут появиться серьезные трудности с самореализацией.

Видеть во сне плачущего ребенка – негативный знак. Скорее всего, рядом с вами находится человек, испытывающий к вам неприязнь. Он приложит максимум усилий, чтобы превратить вашу жизнь в настоящий ад. Будьте предельно осторожны.

Играть с детворой – наяву вас ждет успех. Вы сумеете найти выход из самых непростых ситуаций, наладить собственный бизнес или добиться повышения по службе. Также подобное сновидение указывает на то, что ваша личная жизнь заиграет новыми красками.

Сонник Гришиной

Видеть во сне ребенка – хороший знак, предрекающий безудержную радость, удачу в любовных делах, успех в карьере. Наблюдать за тем, как играет детвора – символизирует внутреннее спокойствие сновидца. Вы нашли свое место в обществе и полностью удовлетворены происходящим. Красивые детки, пригрезившиеся ночью, указывают на скорое знакомство с симпатичным человеком противоположного пола, с которым вы построите крепкие и надежные отношения.

плачущий ребенок во сне

Плачущий ребенок во сне – крайне негативное сновидение, указывающее на то, что вас ждет разочарование в близком человеке, неприятности в профессиональной деятельности. Больное дитя – к непростой ситуации, которая разрешится неожиданным образом и принесет сновидцу радость. Если приснился грудничок – это сновидение, имеющее спорный характер. Возможно, вас ждут мелкие и приятные хлопоты по дому, благополучие, абсолютное удовлетворение жизнью. Такой сон также может указывать на чью-то зависть, желание разрушить ваше семейное счастье, сплетни.

Если приснился голый младенец – ждите предательства. Скорее всего, ваша вторая половинка неверна вам. Кормить ребенка грудью – у вас нет повода, чтобы волноваться за собственное здоровье. Такое же значение имеет сон, в котором вы увидели беременную или пеленающую малыша девушку. Наблюдать за тем, как кто-то вскармливает грудью – вам следует сдать анализы, возможно, у вас серьезные проблемы со здоровьем.

Нянчиться с детворой – к существенной материальной прибыли. Укачивать малыша – к разочарованию, тоске или печали. Бить ребенка – сон, сулящий сплошные неприятности. Целовать во сне детей – к абсолютной удаче. У вас получится добиться положительного результата в любом деле, даже в том, которое покажется безнадежным.

Купать малыша – в реальной жизни вы станете жертвой обмана, который нанесет вам значительный материальный урон. Баловать ребенка – наяву у вас появится повод задуматься о состоянии собственного здоровья. Разговаривать с детворой – положительное сновидение, предрекающее счастье и успех.

Сонник Шереминской

Видеть красивых детей во сне – крайне положительное сновидение. Данный источник утверждает, что подобные грезы сулят счастье и успех. Смело беритесь за любое прибыльное дело. Ведь в ближайшее время удача будет на вашей стороне. Наблюдать за детворой, занятой полезным делом – хороший знак. В вашей семье будут царить мир и гармония. В коллективе вы сумеете укрепить собственный авторитет или получите очередное повышение.

Если приснилось, что вы дурачились с малышами, то наяву сможете расширить свой бизнес, заработать существенную сумму. Рыдающий ребенок, пригрезившийся ночью, символизирует внутреннее напряжение сновидца. Скорее всего, ваши переживания оправданы. Кто-то из близких приятелей решит обвести вас вокруг пальца.

новорожденный ребенок во сне

Новый семейный сонник

Красивые дети во сне – положительный знак, указывающий на то, что вы находитесь на правильном пути. Вам будет сопутствовать удача. Вы сможете добиться материальной независимости и наладить мир внутри семьи. Матери, увидевшей во сне свое чадо больным, не стоит волноваться, так как такое сновидение указывает на крепкое здоровье малыша.

Если приснились печальные или рыдающие дети – это повод задуматься. В вашей жизни появятся некие препятствия, преодолеть которые вы сможете лишь с посторонней помощью. Наблюдать за детворой, учащейся в школе – хороший знак. В ближайшее время вы забудете о нужде, сможете восстановить утраченную связь с близкими родственниками, друзьями. Играть с малышами – вам удастся добиться невероятных результатов в бизнесе.

маленький ребенок во сне

Сонник Хассе

Для более точного трактования сновидений, в которых довелось увидеть детей, необходимо обращать внимание на пол ребенка. Мальчик – сон, имеющий положительный характер. Ваше материальное состояние значительно увеличится. Любое дело, за которое вы возьметесь в ближайшее время, обречено на успех.

Если пригрезившийся ребенок девочка - сон отражает душевное состояние сновидца. Вы находитесь в ожидании чуда, которое обязательно произойдет в скором будущем. Вашему самому заветному желанию суждено сбыться. Также такой сон может указывать на кардинальные жизненные перемены, которые пойдут только на пользу сновидцу. Возможно, вы поменяете сферу деятельности, научитесь получать удовольствие от работы.

Сонник Зэдкиеля

Замужней женщине рожать во сне ребенка – благоприятный знак, указывающий на крепкое здоровье сновидицы. Скорее всего, в ближайшее время вы сможете зачать и родить малыша. Для одинокой женщины такое сновидение предрекает неприятности. Возможно, ваша репутация серьезно пострадает, а виной всему будет ваше легкое поведение, склонность к случайным связям. Если приснилось, что ваш малыш умер – то наяву нет повода для беспокойства. Он будет расти крепким и здоровым.

сон ребенок девочка

Китайский сонник Чжоу-Гуна

Увидеть во сне новорожденного ребенка – наяву сновидца ждет абсолютный успех. Постарайтесь использовать благоприятное время максимально эффективно. Вы сможете добиться невероятных результатов в карьере, а также наладить отношения внутри семьи.

Если во сне довелось пережить смерть сына, то в реальной жизни ждите неприятностей. Скорее всего, вы вступите в словесную перепалку с кем-то из своих соперников, конкурентов. Однако постарайтесь проявить сдержанность, не переходить на личности. Только так вы сможете возвысить себя в глазах окружающих.

Обнимать свое дитя во сне – негативный знак, указывающий на разногласия внутри семьи.

Восточный сонник

Много детей во сне – предупреждающее сновидение, указывающее на то, что сновидца ждет множество мелких неприятностей, на разрешение которых потребуется затратить немало сил и времени. Не стоит опускать руки, проявите настойчивость. Все обязательно наладится.

Маленький ребенок во сне, с которым вы баловались, предрекает скорую смену сферы деятельности. Но пока вам придется вкалывать на старой работе.

сон ребенок бывшего

Сонник Ванги

Наблюдать во сне за группой жизнерадостных детей – сновидение, имеющее неоднозначный смысл. Скорее всего, в вашей жизни появится немало проблем, которые заберут последние силы. Но все закончится довольно-таки благополучно, вы найдете выход даже из критических ситуаций. Также сон может иметь глобальное значение и предрекать повышение уровня рождаемости в городе, в котором живет сновидец.

Увидеть себя маленьким – наяву вам необходимо обратить внимание на собственное поведение. Возможно, вы ведете себя как ребенок, а ваши выходки сильно обижают людей, которые окружают вас.

Наблюдать за рыдающей детворой – крайне негативное сновидение, указывающее на приближающийся военный конфликт, который в корне изменит вашу жизнь. Мужчины отправятся защищать свои семьи, а на плечи женщин ляжет самая тяжелая и грязная работа, которую до этого выполняли их мужья. Также сон может указывать на то, что вы прольете немало слез из-за собственных детей, поведение которых будет оставлять желать лучшего.

Если сновидец увидел малыша-инвалида, то следует отказаться от вредных привычек, которые негативно влияют не только на ваше здоровье, но и на самочувствие окружающих людей. Также, возможно, такой сон предрекает экологическую катастрофу в регионе, где вы проживаете.

Потерять во сне ребенка и не найти его – плохой знак. Вы не сможете завершить дело, на которое возлагаете огромные надежды. Почву из-под ваших ног выбьет целый ряд мелких неурядиц, на разрешение которых вы затратите слишком много времени и сил.

Баловаться во сне с детворой – сновидение, указывающее на ваше желание сменить род деятельности. Однако, несмотря на все усилия, найти новую работу у вас не получается.

Сонник Клеопатры

Увидеть во сне толпу детей, которые весело играют – хороший знак. В ближайшем будущем удача будет на вашей стороне. Вам удастся добиться положительного результата в амурных делах, наладить бизнес и укрепить свое материальное положение. Все намеченные цели будут достигнуты, а любая мечта – реализована. Не упускайте этот благоприятный период, используйте его по полной. Судьба нечасто преподносит такие подарки.

Сонник Странника

Дети, пригрезившиеся ночью, как правило, предвещают хлопоты. Опрятные детишки, увиденные во сне – положительный знак, символизирующий абсолютную удачу и радость.

Уродливые или грязные дети – негативный сон, говорящий о том, что вы не найдете возможности реализовать собственные планы. Вы станете заложником непростой ситуации, которая свяжет вас по рукам и ногам. Если приснился подкидыш – вы станете преемником внушительного наследства или сможете выиграть кругленькую сумму в казино.

сон ребенок мальчик

Женский сонник

Нянчить ребенка на руках – сон, имеющий положительный характер. Скорее всего, в ближайшее время в вашей семье будет долгожданное прибавление. Также подобное сновидение может указывать на неожиданный визит близкого родственника или успех в карьере.

Если женщина увидела себя в образе многодетной матери, то наяву произойдет встреча со старым приятелем, после которой последует целая череда неприятностей.

Вскармливать малыша грудью – впереди крайне непростое время. Скорее всего, вышестоящее начальство завалит вас трудной, но ответственной работой, которая отнимет у вас время и силы. Однако результат вас полностью удовлетворит. Вы будете щедро вознаграждены за свои старания.

Сонник Юноны

Если пригрезился немой ребенок – наяву будьте предельно осторожны. Кто-то из недоброжелателей начнет распускать сплетни за вашей спиной. Спрашивать что-либо у немого ребенка – нехороший знак, символизирующий утрату. Кто-то из ваших близких умрет естественной смертью.

Помогать малышу вытащить занозу – положительное сновидение, предрекающее успех в бизнесе. Вам удастся найти выход из самых непростых ситуаций, ловко обойти препятствия, уготованные недоброжелателями и конкурентами.

Если приснилась окровавленная голова ребенка – сон предупреждает о серьезном разладе внутри семьи. Вам придется приложить максимум сил, чтобы вернуть в дом гармонию и взаимопонимание.

Увидеть малыша, мучающегося от боли – дурной знак. Сновидцу следует быть предельно внимательным, постараться не совершать ошибок, так как одна из них может стать роковой.

Родить во сне ребенка, имеющего патологию – негативное сновидение, предрекающее неудачи. Чтобы изменить жизнь в лучшую сторону, вам следует больше полагаться на ум, а не руководствоваться лишь эмоциями.

Искать своего малыша в больничных стенах – приготовьтесь получить плохое известие.

Увидеть ребенка с большой шишкой на лбу – вам придется изменить свои планы, так как судьба преподнесет вам неприятный сюрприз. Если наяву у вас есть дети, то следует обратить внимание на их самочувствие. Возможно, они подцепят какую-нибудь инфекцию.

Увидеть рыдающего малыша – займитесь своим здоровьем. Подобное сновидение может указывать и на то, что мелкие хлопоты, свалившиеся на ваши плечи, нарушат все планы.

Если приснился ребенок, заливающийся звонким смехом, – в скором будущем вы повстречаете человека, с которым удастся построить надежный и долговечный союз.

Видеть во сне беспризорного ребенка – символ непредвзятого отношения к собственной жизни.

Кричать во сне на малыша – сновидение, отражающее ваше внутреннее состояние. Скорее всего, вы испытываете как физический, так и душевный дискомфорт, мучаетесь от угрызений совести.

Нянчить дитя – к предательству со стороны человека, которому вы безгранично доверяли.

Увидеть во сне ребенка бывшего мужа – вы никогда не придете к примирению с человеком, который вас когда-то предал.

сон ребенок мальчик

Сонник детский

Видеть детей во сне – в скором будущем произойдет некое событие, которое порадует сновидца. Наблюдать за тем, как играют малыши – к безудержному веселью, радости.

Если приснился нездоровый ребенок – вы будете испытывать гордость за своих друзей. Красивые детишки, пригрезившиеся ночью – сон, предрекающий скорое знакомство с привлекательным представителем противоположного пола. Возможно, все закончится браком.

Малый сонник

Сон, в котором довелось увидеть много опрятных и симпатичных детей, имеет положительный характер. Сновидцу удастся добиться значительных результатов в бизнесе, а также сделать жизнь своих родных более счастливой, эмоционально яркой.

Если вам приснился собственный ребенок больным – то наяву не стоит переживать, так как подобное сновидение предрекает вашему чаду крепкое здоровье.

Увидеть рыдающих или расстроенных детей – к колоссальным неприятностям на работе. Ваши недоброжелатели сделают все возможное, чтобы подпортить вашу репутацию, настроить против вас коллег и начальство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.